Английский для вас

вторник, 17 июня 2014, 11:22

В данной статье репетитор английского языка расскажет нам о секретах изучения данного предмета. Английский уже слишком плотно вошел в нашу жизнь, чтобы мы могли просто отмахнуться от него. Без него не обойтись при приеме на хорошую работу, сложно путешествовать, когда не можешь изъясниться в незнакомой стране, и уж тем более без него не обойтись, если вы решили поехать учиться за границу.

Флаг Британии

Изучать иностранный язык крайне желательно, и даже необходимо, в окружении языковой атмосферы. Очень полезно будет походить на обучающие курсы, но также важна практика самого языка. Старайтесь находить такие ситуации, когда вы можете сами на нем пообщаться, а также послушать других. С этой целью можно что-то поискать в интернете – англоязычные форумы, друзей в скайпе, вспомогательные материалы для разных уровней обучения.

Изучение чего бы то ни было – долговременный проект. Если только вы не ставите себе целью что-то понять и тут же забыть. Вы можете помнить чей-то номер телефона несколько минут, а потом он просто исчезает из вашей памяти. Но это не наш случай, так язык мы изучать не собираемся.

Многие люди совершают ошибку, когда стараются за раз выучить сразу много материала, и их мозг не справляется с поставленной задачей. Ведь не каждый человек сможет пронести километр мешок картошки весом в сто килограмм, не правда ли? Так же и английский – не стоит стараться выучить сразу очень много, можно “надорваться”.

учим английский язык

Лучше запоминать по три новые вещи в день, чем делать вид, что в день вы овладеваете сразу 50 правилами, из которых к утру вы забываете ровно все. Очень многие студенты попадают в эту ловушку.

Постоянство – вот один из ключей к успешному изучению иностранного языка. Точно так же происходит и в спорте – упорство дает свои результаты. Если заниматься языком по двадцать минут каждый день, то эффект придет намного быстрее, чем если мы будет делать это по пять часов раз в неделю.

Очень важны материалы, по которым вы занимаетесь.

Простые заигрывания со словарем дадут не слишком удовлетворительные результаты. Не стоит учить все слова подряд – лишь малая часть лексики, приводимой в словаре, нужна для разговорной речи. Дело не в том, сколько тысяч слов вы знаете. Дело в том, какие слова вы знаете, и как вы умеете с ними обращаться.

Очень важно тренировать понимание речи на слух. В этом вам помогут фильмы и телевизионные передачи на языке, радио программы, а также аудиокниги.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий