Автобусный тур: недостатки и достоинства

среда, 31 октября 2012, 15:34

Самый большой плюс автобусных туров - это их дешевизна. Стоимость тура на автобусе варьируется от 100 до 800 евро.

 

Автобусный тур

Заказывать тур следует у надежных больших турагентств. Обычно, у надежной, проверенной компании цены на туры выше, чем у маленькой, никому не известной. Очевидно, что лучше воспользоваться услугами первой. Надежное турагентство обеспечит хорошую экскурсионную программу, медицинскую страховку, питание и будет меньше проблем при пересечении границы, в общем полный комплекс услуг. Даже если вы переплатите немного за раскрученную марку фирмы, то это вполне оправдано. Как говорится: скупой платит дважды.

Хотя сей час есть и сверхкомфортабельные автобусы евро класса, однако они больше и лучше подходят для небольших и средних расстояний. Полностью принять горизонтальное положение и вытянуть уставшие ноги не удастся из-за ограниченного пространства в салоне. Поэтому длина пути, продуманность и дозированность остановок играют большую роль для клиентов турфирм. Легче всего переносятся поездки по Скандинавии, расстояния там небольшие, а автобусные переезды сочетаются с морскими, паромными. Хорошо переносятся поездки по Восточной и Центральной Европе – до Австрии, Германии, Италии, на крайний случай до Франции в Париж. Некоторые компании предлагают туры до Испании и Португалии с обратным маршрутом через Бельгию и Голландию. Это уже накладнее и труднее. Туристы, привлеченные возможностью посетить за одну поездку сразу множество стран, совершенно не думают об усталости, которая может свести на нет все впечатления от увиденного. Автобусный тур продолжительностью в 15–20 дней – это нонсенс.

 

Где и как спать в автобусном туре?

 

Самый оптимальный вариант это тур без ночных переездов вообще, поскольку спать в автобусе довольно неудобно. Конечно, подобные переезды очень хорошо экономят время и деньги туристов; по этой причине, при составлении маршрута поездки и графика экскурсий, практически в каждый автобусный тур включается хотя бы один ночной переезд. Максимум - это два, а три – это уже явный перебор. Фирма, которая ценит свой авторитет и заботится о туристах, тщательно продумывает вопросы ночевок в автобусе, когда формирует программу.

 

Недостатки автобусных туров с головой компенсируются одним из гланвных преимуществ – автобус возит своих пассажиров „от подъезда к подъезду”, будь то отель, ресторан, музей или супермаркет. Пешком ходить практически не придется.

Еще один плюс это новые знакомства с интересными попутчиками, теплая атмосфера. Как правило автобусные туры выбирают люди, которых не страшат сложности дальней дороги. Все быстро знакомятся друг с другом и замечательно проводят время.

 

Ну вот я максимально и описал все преимущества и недостатки поездок на автобусе. Скажу так же, что я сам любитель автобусных туров...

 

Здесь можно посмотреть вариант расчета бюджета автобусного тура.

2leep.com

Похожие статьи

Комментарии статьи «Автобусный тур: недостатки и достоинства»

    Добавить комментарий