Баварские Альпы

Наиболее популярным у туристов регионом Верхней Баварии являются Баварские Альпы, которые находятся на юге Германии. Баварские Альпы притягивают к себе туристов большим количеством озер с чистой водой, изумительными долинами и скалистыми горам. Именно здесь находится самая высокая точка Баварии – Цугшпитце.

Германия Альпы

В Баварских Альпах стоит обязательно пройтись по туристическому маршруту Максимилиансвег, который в 1858 году проложил король Баварии Максимилиан ΙΙ. Поэтому этот туристический маршрут назвали в его честь. Во время путешествия вы сможете насладиться видом высокогорных пейзажей и живописных поселков, которые находятся у подножья крутых гор.

Ну а туристический центр Баварских Альп находится в маленьком городке Гармиш-Партенкирхен, он расположен на берегу реки Лойзах. Во время осмотра города можно насладиться зеленью курортного парка, который находится рядом с главной площадью города. Кроме того, стоит обязательно посетить замок Верденфельс ΧΙΙΙ и церковь Святого Антония, купол которой украшен изумительной фреской ?V??? века.

Баварские Альпы

Не меньший интерес у туристов вызывают городские музеи. Так в музее Верденфельс можно осмотреть экспонаты, связанные с историей одноименного графства. Стоит отметить, что этот музей расположен в старом купеческом доме ?V?? века. Ну а в доме Ашенбреннер туристов ждет огромная коллекция кукол.

Еще к городским достопримечательностям можно отнести Институт Рихарда Штрауса и объекты, которые остались здесь после проведения зимней Олимпиады 1936 года. Гармиш-Партенкирхен ежегодно посещает множество любителей зимних видов спорта и прогулок по горным склонам. Большой популярностью у туристов пользуется туристический маршрут, который проходит через ущелье Партнахкламм.

Горы Альпы зимой

Масса впечатлений ждет туристов, которые решились на покорение вершины Цугшпитце. Причем сделать это можно как пешком, так и с помощью фуникулера. Кроме того, гости города могут отдохнуть на берегах озера Айбзее или переправится на понтоне через Лойзах. Баварские Альпы — это лучшее место для полноценного разностороннего отдыха!

3 thoughts on “Баварские Альпы

  1. В Баварии очень много красивых мест, одни замки чего стоят, а Альпы дополняют всю красоту.

  2. Интересная статья. Спасибо за экскурссию по Альпам. Никогда там не была, очень красивые места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.