Что посетить в Турции?

понедельник, 2 марта 2015, 17:37

Каждый человек, который планирует отпуск, мечтает о незабываемом отдыхе. Все мы задаемся вопросом, что посетить в той или иной стране? Турция полюбилась многим туристам со всего мира, здесь прекрасная погода и пляжи. Куда бы вы ни поехали на отдых, не забывайте о сувенирах, вы можете купить флаг, одежду, магнит и другие памятные вещицы.

Незабываемые места Турции

В Турции большинство людей совмещают отдых на море с посещением всех достопримечательностей. Зная заранее, в каком районе страны будет ваш отпуск, вы можете продумать все места, которые хотите посетить. И тогда ваш отдых пройдет незабываемо.

Достопримечательности Турции:

  1. Стамбул – живописный город, здесь большое количество различной архитектуры, дворцов, церквей, монастырей и мечетей. Самые популярные достопримечательности этого города: Айя-София, дворец Топкапы – одно из самых величественных зданий, является очень известным музеем во всем мире. Голубая мечеть – выдающееся архитектурное здание Стамбула.
  2. Недалеко от городка Демре остались древние руины. Здесь вы можете увидеть амфитеатр, усыпальницы, необычайные гробницы. Помимо руин в Мирах есть старинная церковь, в которой располагается саркофаг с мощами Святого Николая. В это место приезжают многие верующие люди, чтобы помолиться.
  3. Каппадокия расположена в самом центре Турции и известна своим необычайным ландшафтом, в котором расположены пещерные города, монастыри, церкви, а на стенах сохранились древние фрески. Очень популярен среди туристов полет на воздушном шаре в Каппадокии.
  4. Экскурсия в старинный город Троя перенесет вас в прошлый век, когда здесь жили поселения, описанные в известной книге "Элиада". Вы сможете увидеть жилища троянцев, одеон, святилища. Живописный вид на город откроется с городского вала.

Турция полна необычных мест, которых хватит не на один отпуск, поэтому в первый раз не стоит стремиться побывать во всех уголках страны. Лучше с нетерпением ждать следующей поездки, чтобы увидеть что-то новое и незабываемое. Обязательно привезите сувениры из Турции для близких, например, вы можете купить флаги, кальян, ковер, скатерть.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий