Дешевый туризм: как сэкономить на путешествии 2

четверг, 30 января 2014, 20:37

Путешествовать по Европе дорого? Очередная статья, которая опровергает это мнение: дешевый туризм - это реально! В предыдущей мы рассказывали на чем можно сэкономить в общем, в этой же многие аспекты мы рассмотрим более детально…

дешевый туризм

Мы уже говорили, что услуги лоукост авиакомпаний обходятся в разы дешевле, нежели обычных. Однако чтобы извлечь максимальную выгоду нужно часто посещать сайты ведущих лоукост компаний (Ryanair, EasyJet, Wizzair), и отслеживать акционные предложения, стараться попасть на распродажу билетов. Хорошим вариантом будет подписаться на рассылки вышеупомянутых компаний и первым узнавать об очередной скидке или акции. Самые же низкие цены на билеты будут при покупке за полгода до вылета. Читайте как организовать самостоятельные путешествия!

Интересуйтесь  маршрутами и расписанием местного общественного транспорта. Все знают, что передвигаться по городу на автобусе или трамвае гораздо дешевле, чем на такси. Однако не все знают, что покупать каждый раз отдельный билет (который в большинстве европейских стран стоит от 2 до 3 евро) очень не выгодно. Гораздо лучше купить безлимитный проездной на день или неделю. Пример дешевого туризма: в Амстердаме стоимость за проезд по одному и тому же проездному снижается в несколько раз, если ездить чаще. Особенно удобно пользоваться проездными в насыщенный, многолюдный экскурсионный день, когда вам нужно будет часто перемещаться в разные отдаленные точки города.

Покупайте туристические «абонементы» городов. Комплексные абонементы дают возможность посетить бесплатно ряд достопримечательностей и музеев, передвигаться общественным городским транспортом, питаться в некоторых кафе со значительной скидкой. Такие туристические карточки продаются в больших европейских городах. Купив карту Барселоны за 35 евро, вы сможете 2 дня бесплатно пользоваться общественным транспортом в центральной части города, посетить 15 различных музеев и получить существенные скидки на посещение ресторанов, клубов и зоопарка, а так же на товары в некоторых сувенирных магазинах.

пикник в парке Европа

Организовывайте прием пищи в виде пикника. В европейских городах очень много роскошных парков и рекреационных зон. В погожий день, вместо перекуса в кафе организуйте прием пищи на свежем воздухе. Продукты для пикника очень дешево можно купить на местном продуктовом рынке. Получится вкусно, недорого и полезно! К тому же вы поддержите местного производителя…

Путешествуйте по будним дням. Самые большие наплывы туристов в выходные; в это время и жилье становится дороже и очереди в музеи длиннее. Даже билеты на поезда и особенно на авиаперелеты с понедельника по четверг дешевле. Используйте это время для бюджетных перемещений из одного города в другой, опять же дешевый туризм.

Присоединяйтесь к бесплатным пешеходным экскурсиям по городу. Такие экскурсии почти в каждом городе проводят волонтерские организации. Чтобы найти такие экскурсии достаточно набрать в гугле что-то вроде «Munich free walking tour». Конечно, если вам сильно понравится, то вы можете отблагодарить молодых гидов-энтузиастов добровольным взносом.

Запасайтесь питьевой водой. Есть ряд вещей, крайне необходимых во время длительных пеших прогулок по городу. Продавцы в популярных туристических местах знают, как непредсказуема и невыносима бывает жажда, и по этому накручивают цену на напитки в три-четыре раза. Не тратьте 3 евро за 2 глотка, лучше перед прогулкой с утра купите литр воды в ближайшей бакалейной лавке. Вы оцените этот совет по достоинству во время длительной прогулки!

Если вы знаете на чем еще можно сэкономить и каким методом – пишите в комментариях ниже! Многим путешественникам эта информация будет полезна! Дешевый туризм - это не так и сложно!


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Евгения    среда, 2 июля 2014, 19:28

Спасибо за статью. Мы с мужем давно уже путешествуем самостоятельно и стараемся делать это с минимальными затратами. От себя посоветую: в Европе в практически в каждом городе и городке есть бюро туристической информации, иногда просто в виде киоска. В них, помимо бесплатных карт, всегда можно найти буклетики с описанием местных достопримечательностей (зачастую в буклете скидка на билет), листовки местных ресторанчиков и кафе, опять же, со скидками, а также информацию о локальных праздниках, ярмарках, карнавалах и бесплатных выступлениях музыкантов - в храмах, парках и других местах, иногда даже в средневековых замках.

64x64
Автор    четверг, 3 июля 2014, 22:33

Спасибо вам тоже за развернутый комментарий. Личный опыт ценнее всего! Мы специально не искали такие вот киоски, но уверен что они есть в каждом городе, который имеет туристическое значение.

Оставить комментарий