Зачем нужно двойное гражданство?

В последние годы становится очень популярным иметь два гражданства. Вне зависимости от места жительства и социального статуса каждый человек может найти для себя преимущества быть гражданином сразу двух стран.

двойное гражданство

Для посещения большинства европейских стран необходимо оформлять шенгенскую визу. Политическая ситуация может резко измениться и как следствие может поменяться политика получения виз. В таких условиях никто не может быть уверенным в успешной командировке к назначенному сроку. Получив же второе гражданство европейской страны,  вы для себя открываете большие возможности для путешествия по Европе и миру. Может возникнуть такая непредвиденная и неприятная ситуация как потеря паспорта; его замена может занять большое количество времени, в течение которого вам срочно нужно будет выехать в европейскую страну например на важную конференцию или семинар.

Грамотные бизнесмены с помощью второго гражданства могут оптимизировать налогообложение своей интернациональной деятельности, а это — дополнительная лазейка. Граждане США платят налоги независимо от места их постоянного проживания, ввиду этого многие иммигранты, получившие грин-карту, предпочитают не оформлять гражданство как можно дольше, если у них есть свой бизнес в другой стране. Однако европейские страны не являются приверженцами таких принципов налогообложения, что делает привлекательным получения гражданства ЕС. Во многом даже способствует конфиденциальности банковских операций и инвестиционного планирования, а так же дает гибкость при выборе способа налогообложения.

европейский паспорт

Двойное гражданство – это весомый вклад в вашу безопасность в нашем динамичном изменчивом мире. Второе гражданство приобретается до конца жизни, при этом большинство стран не выдвигают требования отказа от первого. Для получения Румынского гражданства, например, необходимо всего лишь инвестировать в экономику страны определенную сумму, зато гражданство смогут получить все члены вашей семьи.

Выбор за вами, желаем удачи!

2 thoughts on “Зачем нужно двойное гражданство?

  1. Ну а где же конкретные примеры, рекомендации?

  2. не обязательно иметь гражданство, можно и вид на жительство в любой стране ес иметь. и будут почти те же разрешения и льготы что и местным. а гражданку во многих странах ес получить сложно если не миллионер. 1) нужно прожит определенный срок, 2) знать местный язык 3) знать историю и культуру и сдать экзамены получит гражданку по облегченной программе 1) супруг или супруга гражданин ЕС, 2) политический беженец 3) супер пупер специалист 4) бизнес 5) наличия недвижимости и тд.

Comments are closed.