Как бороться с морской болезнью?

четверг, 12 июня 2014, 12:33

Представьте себе: яркое солнце, голубое море, вы на круизном лайнере или прогулочном катере, с вами любимый человек… И вся это романтика может исчезнуть в раз, как только вы ступите на палубу корабля, ведь морскую болезнь никто не отменял! И весь заранее спланированный романтический круиз может оказаться кошмаром. Чтобы этого не случилось, мы постараемся вам дать советы как бороться с морской болезнью!

морская болезнь симптомы

Как бороться с морской болезнью. Совет №1

Как правило, большего всего страдают от морской болезни те люди, у которых слабый вестибулярный аппарат. Лучше предотвратить возможную тошноту и укачивания заранее, чем с ними бороться во время путешествия. Так что не поленитесь и позанимайтесь упражнениями, которые могут укрепить вестибулярный аппарат:

- занимайтесь плаванием, хотя бы раз в неделю посещайте бассейн. Простое 15 минутное кружение в воде по часовой стрелки и обратно поможет вам избежать неприятных ощущений на борту корабля.

- на работе можете 10 минут уделять следующему простому упражнению: закройте глаза  и сделайте 15-17 круговых движений головой в одну сторону, затем сделайте паузу чтобы голова перестала кружиться и повторите движение в другую сторону.

яхта шторм

Как бороться с морской болезнью. Совет №2

Оказавшись на борту судна, соблюдайте несколько простых правил поведения, чтобы не стать ходячим «зеленым человечком». До отплытия постарайтесь забронировать и занять центральные каюты, однако желательно, чтобы они были подальше от камбуза. Сильный запах еды может стать «фатальным» во время качки. Запомните: если вас начало укачивать – сразу ложитесь на кровать на 8-10 минут. Во время поселения сразу же проветрите каюту: посторонние запахами могут стать сильными раздражителями вашего покоя. Советуем не курить и держаться по дальше от других курильщиков.

Как бороться с морской болезнью. Совет №3

Правильная здоровая пища играет большую роль и может предотвратить морскую болезнь. Лучше сразу забыть о тяжелой жирной пище. Лучше больше есть морепродуктов – ведь вы и сами то на море!  Например, та же рыба гораздо лучше усваивается организмом, чем свежее мясо. Ешьте как можно больше легких салатов! Если вы большой любитель кофе, то во время круиза лучше его заменить на лимонный чай. От алкоголя стоит вообще отказаться, ведь именно спиртное больше всего вызывает морскую болезнь.

морская болезнь симптомы

Как бороться с морской болезнью. Совет №4

Если все-таки ничего не помогает – то обратитесь к врачу. Он назначит вам специальные лекарства или даст таблетки от тошноты. Но помните: самостоятельное употребление таблеток без указания врача может закончиться плачевными последствиями.

Мы рассказали вам о самых действенных и эффективных методах борьбы и предотвращения морской болезни. Надеемся, что данная информация поможет вам, и вы проведете незабываемое морское путешествие! Если у вас есть что добавить, то обязательно оставьте свой комментарий и поделитесь опытом!

А вот какие бывают симптомы морской болезни)))


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий