Как сэкономить на гостинице?

пятница, 28 ноября 2014, 0:12

Практически любой командированный или турист останавливается в гостинице. Это удобно - в номере всегда чисто, есть горячая вода и завтраки, в 99% случаев есть гарантия, что не придется ночевать на улице, как это может быть при аренде комнаты или квартиры. К тому же шумоизоляция квартиры, чистые полотенца, хорошая кровать и хотя бы минимальный набор для утреннего перекуса поднимут стоимость съемного жилья. Поэтому для многих гостиница лучший вариант. Но и здесь экономия будет не лишней, ведь, скажем, недельная командировка может влететь в копеечку.

Сэкономить на проживании в гостинице несложно, если знать несколько нехитрых приемов.

Интернет

Благодаря всемирной сети можно забронировать номер на другом конце света по умеренной стоимости. Особенно если вы планируете поездку заранее. В таком случае можно заказать недорогой номер в хорошем отеле с удобным расположением и прекрасным сервисом даже на самые горячие сезоны. Кроме того с помощью интернета вы можете почитать о предоставляемых услугах, осмотреть заранее номера, ознакомиться с ценовой политикой и выбрать тот отель, который больше всего вам подходит.

«Звезды» и расположение

В случае, если вам нужно два-три дня просто где-то переночевать, вам подойдет и самый дешевый вариант — хостел, где посетителю предоставляется кровать, тумбу, стол, шкаф и возможность освежиться в душе. Так у вас останутся дополнительные финансы на личные расходы и гостинцы домашним. Выбирайте отель, расположенный не в центре — его стоимость заметно ниже той, которую запрашивают в гостиницах в центре. Всегда имейте в виду, что часто трех- и четырехзвездочные гостиницы предлагают услуги не намного хуже, чем шикарные отели в пять звезд.

Выбираем межсезонье

Ни для кого не секрет, что время праздников, конец лета, большие фестивали и ярмарки прилично повышают стоимость номеров в гостиницах. Если планировать отпуск в июне или сентябре, экономия на проживании составит около 25-30 процентов. Цены в отелях, как и в авиакомпаниях, в межсезонье намного ниже.

Будние дни

Цены на номера будут ниже в будние дни. Если вы хотите сэкономить на гостинице, планируйте поездку так, чтобы проживание не захватывало праздник или выходной.

Акции и предложения

Следите за предложениями и скидками в отелях по рассылкам от сайтов-агрегаторов. Даже в самый горячий сезон в гостиницах проводятся акции для привлечения клиентов. Если вы хотите поселиться в конкретный отель, следите за предложениями на официальном сайте. Иной раз можно снять номер в пятизвездочном отеле по цене трехзвездочного.

Звукоизоляционные материалы на стенах, полный мини-бар, завтраки, просторные номера, бассейн и тренажерный зал, охрана и приветливые сотрудники на ресепшн повышают не только комфорт постояльцев, но и стоимость за проживание. Отдыхать экономно или, как говориться, по полной программе - вам решать. Как снизить расходы, мы подсказали, а в остальном выбор все равно остается за вами.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий