Какие бывают виды путешествий

По статистике чаще всего свой отпуск люди любят проводить на побережье под лучами теплого солнца! Во время которого мы можем как просто(«поваляться на пляже»), и так же активно провести время, занимаясь различными водными видами спорта как (дайвинг, серфинг и т. д.).

В экскурсионные путешествия едут люди, желающие познакомиться с традициями, историческими ценностями и достопримечательностями разных стран. Такие путешествия бывают историческими, образовательными, развлекательными, тематическими. Они часто дополняют другие виды (например, пляжные, образовательные, оздоровительные и т. д.).

Оздоровительные путешествия включают множество полезных процедур: SPA, грязелечение, климатотерапия и т. д. Это же путешествие можно совместить с экскурсионной программой.

В основном, в образовательные поездки отправляются школьники и студенты. Это могут быть краткосрочные и долгосрочные курсы, отдых в обучающих или развивающих лагерях.

Спортивные путешествия выбирают любители активного отдыха. В первую очередь, это горнолыжные курорты, где можно как и профессионалам так и любителям провести незабываемое время. Курорты различаются трассами и уровнем сервиса.

В паломничество отправляются люди, которые хотят посетить святые места, исцелиться от физических и душевных недугов или обрести смысл жизни.

В шоптуры едут с целью посетить популярные торговые центры мира, приобрести всевозможные обновки и украшения.

Событийное Путешествие предназначено для посещения какого-либо события в другой стране. Например, Вы можете поехать на Бразильский карнавал, на кинофестиваль в Канны, на концерт звезды или на чемпионаты мира , олимпиады и другие соревнования.