Кому пригодится термосумка и как ее правильно выбрать?

среда, 24 декабря 2014, 19:38

Как известно, термосумка (термоконтейнер) сохраняет температуру своего содержимого - как высокую, так и низкую. Считаете, что это бесполезный аксессуар? Тогда вы либо никогда им не пользовались, либо использовали некачественную продукцию.

Когда температура имеет значение?

Итак, начнем с того, в каких ситуациях может оказаться полезна термосумка. Самым очевидным примером можно назвать сохранение низкой температуры прохладительных напитков во время пикника или на пляже. В целом же ни один поклонник активного отдыха не откажется от хорошего термоконтейнера.

Впрочем, молодые родители также сполна смогут оценить функциональность этого аксессуара. Во время долгой поездки в нем можно разместить контейнеры или бутылочки с едой или напитками для своего малыша. К тому же, во время летней жары термоконтейнер будет просто необходим для транспортировки скоропортящихся и замороженных продуктов - молока, мяса, полуфабрикатов, мороженого и многих других.

В конце концов, полноценное выполнение некоторых профессиональных обязанностей невозможно без использования термосумки. Например, транспортировка некоторых медицинских препаратов и практически всех вакцин невозможна без постоянной низкой температуры. В то же время доставка пиццы или горячих обедов требует наличия термоконтейнера для того, чтобы блюда не успели остыть.

Выбор подходящей термосумки

При покупке этого аксессуара следует обращать внимание на ряд его свойств, которые позволят выбрать наиболее подходящий и комфортный вариант конкретно для вас.

Объем и вес

Объем термоконтейнера или сумки должен в точности соответствовать предполагаемому содержимому, ведь чем плотнее оно будет уложено внутри, тем дольше сохранится нужная температура.

Объем большинства бытовых термосумок колеблется 500 мл до 50 л, хотя можно найти термоконтейнеры объемом до 150 л. Естественно, чем вместительнее аксессуар, тем он тяжелее, поэтому при выборе следует сразу решить, что именно будет его содержимым.

Материал изготовления

Бытовые термосумки обычно изготавливаются из нейлона (внешняя часть) и светоотражающего поливинилхлорида (внутренняя часть), которые разделены слоем термоизоляционного материала. Если внутренний материал не похож на амальгаму, то он будет хуже удерживать тепло или холод.

Термоконтейнеры изготавливаются из пластика, слои которого разделены пенополиуретановой прослойкой.

Количество и расположение аккумуляторов холода

Термосумка без аккумулятора холода может сохранять температуру на протяжении 2-3 часов за счет собственных теплоизолирующих свойств. Для короткого пикника этого достаточно, а для транспортировки лекарств - нет.

Оптимальным вариантом является наличие 4-5 аккумуляторов холода, расположенных под крышкой и в стенках изделия, что позволяет поддерживать низкую температуру до 24 часов. Естественно, это значительно влияет как на массу термоконтейнера или сумки, так и на стоимость аксессуара.

В выборе термосумки нет ничего сложного - необходимо просто сразу решить, что и как долго вы намерены в ней переносить. Так вы сможете правильно выбрать этот практичный аксессуар и пользоваться им с удовольствием!


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий