Отдых на Мальте

четверг, 26 июня 2014, 17:45

Мальта именно то место, посетить которое можно рекомендовать каждому. Здесь могут хорошо провести время как любители пляжного отдыха, так и любители истории. Для тех и других представлена масса развлечений.

В первую очередь на Мальте следует посетить столицу – город Валетта. Здесь у путешественников замирает сердце при взгляде на стены и башни крепостей. При этом город нельзя счесть старинным. Он имеет вполне современную планировку, и заблудиться в нем не удастся. В городе наиболее известными достопримечательностями являются городские ворота и собор Святого Иоанна.

После прогулки по городу стоит выпить чашечку кофе в одном из старинных местных заведений. Также можно заняться шопингом на центральных улицах города. Приобрести удастся как дизайнерскую одежду, так и небольшие сувениры.

Конечно же, многих туристов привлекают гастрономические удовольствия Мальты. Так, обязательно стоит попробовать кролика, приготовленного на винном соусе. На площадях же удастся встретить массу киосков, в которых предлагаются традиционные мальтийские сладости. Стоят они не дорого, и каждый турист сможет попробовать эти вкусности.

Гвоздем программы можно счесть экскурсии на Мальте, о которых можно написать не одну статью. Касается это Музея пыток, храма Джгантия, катакомб Святой Агаты, пещеры Хипогеум и многих других интересных мест.

А вот тем, кто любит красоты природы, обязательно стоит отправиться на утесы Ta'Cenc и Dingli. Посещение этих мест обязательно оставит положительные воспоминания.

Что же касается мальтийских пляжей, то они каменистые, песчаные и «дикие». Всего же на острове одиннадцать песчаных пляжей. Однако многие туристы стремятся попасть на каменистые участки берега. Они хороши не только тем, что на них можно получить хороший загар, но и возможностью исследовать подводный мир.

Примечательно, что туры на Мальту пользуются большим спросом у тех, кто желает усовершенствовать свои знания английского языка. Для этого на острове открываются специальные школы. Обучение в них стоит на порядок дешевле, чем в Англии. При этом качество образования находится на высоком уровне. Все школы проходят аттестацию в министерстве образования.

Отправиться на Мальту из Москвы не составляет особого труда. Более того, многие туроператоры готовы предложить горящие путевки на Мальту. Это хорошая возможность сэкономить и в то же время получить качественный отдых.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Ilyas Yambaev    среда, 30 июля 2014, 16:18

Приветствую :) Мальта оказалась хорошим местом для рождественских и новогодних каникул. Были там в течение недели, понравилось очень многое! А собранных впечатлений хватило на несколько статей о <a href="http://blog.yambaev.ru/malta-experience/">нашей поездке</a> :)

Оставить комментарий