Отдых в Белеке

вторник, 16 апреля 2013, 15:08

Городок Белек, находящийся в тридцати километрах к юго-западу от Анталии, сегодня стал очень популярным среди туристов. Сюда приезжают семьи, компании, молодожены, артисты и актеры с целью проведения яркого и веселого отдыха. И здесь созданы все условия для этого.

Отдых в Турции Белек

Во-первых, это прекрасные пейзажи природы в сочетании с мягким субтропическим климатом. По всему побережью на долгие километры тянется песчаный пляж. Галечных пляжей нет, потому любители понежиться на горячем песке вмиг расхватывают все горящие путевки в Белек. Кроме того, здесь очень полезный для здоровья воздух, сочетающий в себе запахи соснового бора и морского бриза.

Конечно же, не последнюю роль играет и выбор отеля в Белеке. Лучше обратиться с этим вопросом в туристическую фирму. Многие из них помогут вам определиться с выбором гостиницы на высшем уровне. От вас будет требоваться только пожелания к цене, обедам, номерам, качеству обслуживания и собственно к самому отелю: пятизвездочный, четырехзвездочный или же отели с тремя звездами. У большинства фирм сотрудники также могут помочь с оформлением и покупкой авиабилетов, подробно рассказать о перелете, всевозможных пересадках, выбрать наиболее удобный для вас маршрут полета. А по окончании посадки обеспечить по вашему желанию трансферт прямо до заказанной гостиницы.

Белек курорт

В Белеке вы сможете найти развлечение по душе. Если вы предпочитаете активный образ жизни, то можно поучаствовать в соревнованиях по водным лыжам, заняться парасейлингом, виндсерфингом. Любители гор могут увлечься альпинизмом, а очень активные туристы, предпочитающие экстремальный спорт, могут спуститься по горной реке Кепрючай на специально оборудованных для этого надувных лодках. Данный вид спорта называется рафтинг.

парасейлинг

Парасейлинг

Если же для вас приемлемей пеший отдых, то можно заняться верховой ездой или прогуляться по улочкам города и посмотреть на местные достопримечательности. Одним из главных достояний Белека является его парк, имеющий интересное, чем-то напоминающее техасское, название «Каньйон Кэпрюлю». Площадь парка очень большая и достигает 500 гектар. Преимущественно преобладают здесь кипарисовые и эвкалиптовые растения, а среди птиц множество уникальных, которых не встретишь в обычных привычных для нас парках.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Валя    пятница, 28 июня 2013, 19:31

Да. Хорошее место. Очень нравится инфраструктура отелей и разнообразие предложений для активного и не очень отдыха.

Оставить комментарий