Отдых в Гренландии

вторник, 9 апреля 2013, 18:49

Отправляясь в путешествие по Гренландии, надо помнить, что стандартных видов отдыха здесь почти нет. Гренландия сложна для неподготовленных туристов. Собачьи и лыжные гонки, альпинизм и марафон на каяках, подледная рыбалка и увлекательная охота на лоне уникальной природы – это и есть отдых в Гренландии. Местное население славится своим радушием и приветливостью.

Отдых в Гренландии

Все туры в Гренландии берут свое начало с Большого фьорда, который носит название Кангерлуссуака. Здесь находится международный аэропорт, а также морской порт страны. Сообщение между этими двумя портами осуществляется посредством комфортабельных автобусов.

Ледяная гостиница

Отдых в Гренландии дает возможность ознакомиться с удивительными произведениями Снежных Скульптур, выполненных вовремя проведения международного Фестиваля в столице Нук. Здесь можно переночевать в уникальной ледяной гостинице под названием «Кангерлуссуака», принять участие в двухдневной арктической гонке на лыжах, которая является самой жестокой гонкой во всем мире. Любопытными покажутся туры в Гренландию любителям горных лыж, причем не только начинающим, но и продвинутым. Все они найдут на острове в горах «свои» трассы.

Резиденция Санты

Недалеко от города Ууссвннака раскинулась знаменитая резиденция Санта Клауса, а удивительный «Грот Троллей» поразит взор не только мечтательного романтика, но и закоренелого прагматика. Самый внушительный по размеру Гренландский национальный парк находится на севере острова. Все здесь побывавшие надолго сохраняют память о могуществе и величии гренландской природы. 


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Alt-shift    среда, 10 апреля 2013, 11:22

Когда-нибудь обязательно посетим Гренландию. Не уверена, что решимся переночевать в ледяной гостинице, но посмотреть на неё очень хочется.

Оставить комментарий