Отдых в Швеции всей семьей

вторник, 13 мая 2014, 18:11

Швеция – страна Скандинавии с самыми разнообразными ландшафтами. На крайнем севере бушует настоящая арктическая зима, плавают отдельные громадные торосы из снега; в западной части прижимаются к берегу невысокие горы, а на юге расположены протяженные поля и сельскохозяйственные угодья.  Это одна из немногих стран, где хорошо сохранилась нетронутая дикая природа…

Природа Швеции

Приехав в Швецию, вы сможете прогуляться по  небольшим уютным деревушкам, все деревянные дома обязательно разукрашены в красный цвет с примесью национальных орнаментов; побродить вдоль песчаного морского побережья, где над вами будут постоянно нависать причудливой формы серые скалы. Эта страна отличается от большинства европейских тем, что здесь огромное количество незаселенного пространства: обширные леса, низкие горы, национальные парки. Можно проехать на машине несколько сотен километров и не встретить ни одной души.

Однако известна и популярная у туристов Швеция не этим, а своими огромными зоопарками и парками развлечений, самые крупные из которых расположены недалеко от Стокгольма - Скансен, и вблизи Норчёпинга – Кольморден. Именно поэтому отдых в Швеции лучше всего проводить целой семьей с детьми. Для такого большого количества людей лучшим решением будет аренда коттеджей в Швеции.

Мир Астрид Линдгренд

Обязательно посетите с детьми чудесный парк «Мир Астрид Линдгренд» и музей, посвященный творчеству известной писательницы. Они расположены близь тихого городка Виммербю. Парк представляет из себя миниатюрный городок, в сказочные домики которого, не нагнувшись, могут пройти лишь дети. Здесь есть домики таких известных сказочных персонажей как Карлсон и Пеппи Длинныйчулок, есть настоящая улица с точными копиями старинных домов Виммербю. Туристов без детей тут просто не бывает!

Горы в Швеции

Для любителей активного спортивного отдыха лучше всего подойдет курорт Оре. Незабываемые воспоминания вам подарят фан-парк для сноубордистов и внетрассовое катание. Здесь множество  лыжных школ и баз, где обучаются все желающие новички и одновременно тренируются профессиональные спортсмены.

сказочная Швеция

Швеция является настоящим раем для любителей природы: огромное количество озер и островов, великолепные условия для рыбалки, конной прогулки или прогулки под парусом. В общем, увлекательный и незабываемый отдых для всей семьи обеспечен! Стоит, однако, заметить, что дороже всего сюда приезжать перед Новым годом и на рождественские праздники…


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий