Лучшие пляжи Португалии

Португалия – это роскошные пляжи, протяженностью почти 2000 километров. Песчаные, каменистые и галечные, дикие и оборудованные, скрытые от взора и облюбованные туристами. Сегодня в блоге путешественника — обзор самых лучших пляжей этой удивительной страны.

Южное побережье (Алгарве)

Многие туристы полагают, что самые лучшие пляжи находятся именно здесь. Следует признать, что в некотором смысле они действительно правы. Хороший климат создает отличные условия для отдыха на южном побережье Португалии круглый год. Кроме того, Алгарве просто идеально подходит для активного времяпровождения.

Если для отдыха в Португалии вы выбрали именно Алгарве, тогда вам будет интересно узнать, что пляж Прайя де Роша (Praia de Rocha) считают самым красивым пляжем южного побережья. Славится огромным количеством развлекательных мест и активной ночной жизнью. А вот, пожалуй, самый популярный и востребованный пляж Алгарве — Прайя душ Баркуш (Praia dos Barcos). Он находится у самой кромки старого города.

Лиссабон и его окрестности

Планируете свой отпуск в Лиссабоне? Тогда обязательно съездите на пляж Портиньо да Аррабида (Portinho da Arrabida). Сам пляж небольшой и уютный, а вода – просто превосходная! Идеальное место не только для плавания, но и для занятий дайвингом.

Пляж Португалия

Пляж Коэльос (Coelhos) покрыт мягким, золотистым песком. Здесь очень спокойная вода, практически нет волн. Добраться до него можно только на автомобиле.

Пляж Пичишнас (Picisnas) окружен сосновым лесом. Благодаря этому, высокие температуры воздуха переносятся достаточно легко. Сам пляж очень ухоженный и прекрасно оборудован.

Гиншу (Guincho) идеален длятуристов, которые хотят заняться виндсерфингом или другими водными видами спорта. Добраться до этого пляжа возможно на общественном транспорте из Кашкайш.

Остров Мадейра

Изюминка пляжей Мадейры – в том, что их окружает. Невероятной красоты флора и фауна, эвкалиптовые рощи, огромное количество водопадов, речек, ручейков и восхитительный чистый воздух создают уникальный, ни с чем не сравнимый микроклимат.

Гордость Мадейры – искусственный пляж Кальета (Calheta). Покрыт идеальным золотистым песком,  который был привезен из далекого Марокко и материковой Португалии. Один из самых популярных и безопасных пляжей острова – здесь практически круглосуточно работают спасатели.

Самые знаменитые пляжи с черным песком – это Прайя де Лахе (Praia da Laje) и Прайя да Лагоа Порто да Круз (Praia da Lagoa Porto da Cruz). Оба прекрасно оборудованы. Прайя де Лахе (Praia da Laje) лучше подойдет для занятий серфингом, а Прайя да Лагоа Порто да Круз (Praia da Lagoa Porto da Cruz) отличается удобным заходом в воду и идеален для семейного отдыха.

Азорские острова

Большинство пляжей на этих островах покрыто лавой. Тем не менее, пригодные для отдыха пляжи можно найти на островах Сан-Мигель, Фаял, Санта-Мария. А самый красивый пляж, несомненно, находится на острове Пику. Водный мир этого места невероятно богат, а потому любители дайвинга могут смело отправляться за новыми впечатлениями именно сюда!

3 thoughts on “Лучшие пляжи Португалии

  1. Где то читал, что несколько пляжей в Португалии вообще попали в список лучших пляжей ВСЕГО мира!

  2. Давно мечтаю побывать в Португалии. А после Вашей статьи стал активно искать билеты 🙂 Спасибо за розжиг аппетита к путешествиям и за прекрасные фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.