Прага – увидеть как можно больше

среда, 2 апреля 2014, 19:28

В Праге находится огромное количество памятников архитектуры,  старинных сооружений и готических замков, мистических мест, которые произведут впечатление даже на самого искушенного туриста. Мы расскажем о трёх наиболее известных местах, которые просто обязательно нужно посетить.

Средневековая Прага

1. Карлов мост получил свое название в честь императора Карла, который начал строить мост в 1357 году. Длина моста составляет 516 метров, ширина – 10, все это сооружение держится на 16 опорах, а украшен мост 30 разными скульптурами, каждая из которых имеет свою историю, порой таинственную и полную загадок. Карлов мост прекрасен в любое время суток. В дневное время можно   увидеть местных художников, демонстрирующих свое творчество прямо на мосту, а в вечернее, прогуливаясь, слушать игру уличных музыкантов. И конечно с моста открывает прекрасный вид по обе его стороны - на Малу страну и Старый город.

Карлов мост сверху

2. Староместская площадь находится в историческом центре города на правом берегу Влтавы. Площадь окружена местными домами, которые построены в различные эпохи, вы можете увидеть дома в стиле барокко и ренессанса. Построена ратуша была в 14 веке, а позже, в 1410 году на площади были установлены Пражские куранты, которые чехи называют Орлой. Часы являются необыкновенным архитектурным произведением, поражающим своей красотой и сложностью конструкции. Необычной особенностью Орлы является то, что часы имею два циферблата: с числами, и со знаками зодиака. Еще одним достоинством знаменитых часов является смотровая площадка (вход на нее стоит около 100 крон) с потрясающим волшебным видом на площадь. На площади находится и еще одна достопримечательность Праги – Тынский Храм, который все могли видеть на современных открытках. Две несимметричные возвышающиеся башни - один из главных символов Праги.

Староместская площадь ночью

3. Пражский Град, можно назвать сердцем великой Праги, именно в этом месте сосредоточено наибольшее количество достопримечательностей. Замок располагается на левом берегу реки. Он является самой большой резиденцией президента в мире и если вам повезет, вы вполне можете увидеть президента, идущего на работу мимо толпы туристов, без всяких мигалок и вертолетов. Путешествовать по замку можно целый день, и даже этого времени не хватит, чтобы все, как следует посмотреть. Вот краткий список того, что следует увидеть в Пражском городе: смена караула (у самого входа), Старый королевский дворец, различные галереи и музеи, Пороховая башня, дворец Розенбергов, Злата улочка, Собор Святого Вита, Штернбергский дворец, Страговский монастырь, Летний дворец королевы Анны и многое другое.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Мария    четверг, 17 апреля 2014, 12:24

Если вы в Праге на 1-2 дня, то этих 3х мест с головой хватит, автор прав. Я бы сюда ещё добавила панораму Праги Петршинского холма, но и так в принципе достаточно :)

64x64
Автор    четверг, 17 апреля 2014, 16:16

Мария, в Праге на самом деле очень и очень много достопримечательностей! Я скоро буду выкладывать фотоотчет со своей поездки, там намного больше всего!

64x64
Татьяна    четверг, 8 января 2015, 13:23

Я была в Праге два года назад. Провела там всего три дня, но за это время, успела увидеть много достопримечательностей. Особое восхищение вызвал собор Святого Вита. Грандиозное строение.

Оставить комментарий