Путешествие в доме на колесах

вторник, 28 октября 2014, 16:17

Многие бывалые путешественники предпочитают авиаперелетам и гостиницам самостоятельное турне по зарубежным странам в доме на колесах. Выбирать подходящий временный караван нужно придирчиво. Многие машины ориентированы на водителей с категорией В, что облегчает передвижение по европейским дорогам. До пункта отправления можно добраться своим ходом. Также можно перевезти автодом на грузовике с прицепом. Есть организации, которые предоставляют такие услуги, например транспортирование машин, караванов и перевозка бытовок манипулятором.

дом на колесах

Круиз по дороге

Для комфортного путешествия семьи из четырех человек лучше выбирать просторный караван, рассчитанный на пять – семь персон. В некоторых моделях стоят неразборные кровати, но они громоздки, занимают много места, хотя сулят приятный сон путешественникам. В последнее время спальные места в автодоме делают разборными для экономии места. Также обычно в начинку входят баллоны с газом для приготовления пищи и обогрева, бак для воды. Встроенный туалет, как правило, химический, который работает через специальную кассету.

У путешествия в доме на колесах больше плюсов, чем минусов. Так говорят опытные караванщики. Неудобства с лихвой покрываются возможностью ехать в любую сторону и останавливаться в любом месте. По совету бывалых путешественников, в крупных городах лучше не ездить в таком доме на колесах – его разумнее оставить в кемпинге. Во-первых, передвигаться на такой большой машине по чужому городу довольно трудно. Во-вторых, постоянные пробки и проблемы с парковкой сведут на нет весь азарт от приключений.

Покупка такого каравана для путешествий – дело затратное, но его можно взять в аренду. Обычно в цену входит сам автомобиль и страховой полис. Посуда, постельное белье, выносные столы и стулья в комплект не входят, но фирма, сдающая караваны, может их предоставить.

Чтобы сесть за руль такого автодома, нужны права категории В и стаж вождения не менее трех лет. Также водитель, выезжающий на караване за границу, должен быть старше 25 лет.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Диана    вторник, 6 января 2015, 15:43

Дом-авто на картинке классный. Интересно какие размеры у него. Мы обычно путешествуем на большом внедорожнике,раскладываем сидения и спим,а тут все удобства, даже комп есть куда поставить:-)

64x64
Денис    среда, 7 января 2015, 14:37

Мы с женой тоже поглядываем на такое чудо. Единственное, что нас останавливает, так это то, что дома его негде ставить, живем в многоэтажке, во двлре места нет, а на платной стоянке как-то накладно.

64x64
Влад    среда, 7 января 2015, 16:39

Дом на колесах очень интересная вещь, но очень дорогая, как в покупке, так и в использовании. Конечно, если у вас достаточно денег, то от такого домика вряд ли кто-то отказался б, тем более если вы очень много путешествуете)

64x64
Никита    среда, 7 января 2015, 17:15

Это мечта всей моей жизни. Купить себе такую машину. Но стоит она непомерно дорого :) и у нас все таки страшно будет на такой, правильно написано, что оставлять придётся только в специальных мечтах для кемпинга. Да и не везде она проедет!

Оставить комментарий