Путевки в Италию в мае

четверг, 4 декабря 2014, 18:34

Май, без сомнений, можно назвать одним из самых лучших месяцев для отдыха в непревзойденной Италии. В конце весны никакие толпы туристов не помешают Вашему знакомству с местными достопримечательностями, а погода не омрачит неспешные прогулки по итальянским улочкам внезапными проливными дождями. Да и майские цены в Италии отличаются куда меньшим количеством нолей, нежели летом.

Пляжи Италии

Конец весны - не совсем подходящее время для пляжного отдыха, поскольку для водных процедур и солнечных ванны здесь еще немного прохладно. Однако если температура воды в пределах 18 градусов является для Вас нормой, то берега Римини и острова Сицилии ждут Вас! Во всем остальном путевки в Италию в мае - это отличный выбор!

Погодные условия

В мае итальянский воздух уверенно прогревается до 22-24°С. В это время здесь еще нет утомляющей и изнуряющей жары, хотя уже чувствуется настоящее летнее тепло. Помимо этого, в последний весенний месяц в любом уголке Италии - не так много туристов, благодаря чему можно рассчитывать на некоторые бонусы и скидки на экскурсионные туры в эту часть света. Цена на путевку порадует еще больше, если Вы примете решение поехать в Италию после майских праздников.

Колизей в Риме

Что смотреть в Италии?

Учитывая благоприятные погодные условия в мае в Италии, туристу наверняка будет приятно знакомиться со всеми достопримечательностями этой удивительной страны. А их, можете не сомневаться, здесь более чем достаточно! Умеренная температура воздуха и отсутствие жары - это оптимальные условия для посещения Колизея и Пантеона в Риме, знаменитой во всем мире площади Сан-Марко, а также Большого Канала в Венеции.

Не откладывайте на потом и возможность увидеть своими глазами мировые шедевры изобразительного искусства. В погоне за этими впечатлениями, обязательно отправляйтесь  во Флоренцию, которая сама по себе - настоящий музей, работающий под открытым небом. Также не забудьте наведаться и в галерею Уфицци, в которой можно часами  смотреть на прекрасных юных дам Ботичелли либо же любоваться не менее загадочными шедеврами авторства Леонардо да Винчи!

Туры в Италию в мае прекрасно подойдут и тем, кто желает познакомиться с настоящей оперой. В поисках таких впечатлений отправляйтесь в Верону - город, который в свое время был свидетелем величайшей, и вместе с тем самой трагичной, истории любви Ромео и Джульетты. Именно в мае в Вероне проводится удивительный оперный фестиваль, не попасть на который равносильно преступлению! А вот любителям балета следует приехать в Турин, где в конце весны ежегодно организовывается майский фестиваль балета.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий