Рейтинг туристических городов Европы 2013

среда, 31 июля 2013, 17:13

Организация European Choice представила рейтинг городов Европы привлекательных туристических направлений этого года. Оценка проводилась в ходе онлайн-голосования, длившегося три недели. В итоге определились двадцать городов, которые разыграли звание лучшего в 2013-ом году.

Лучшие города Европы

Лидером рейтинга городов Европы в итоге стал турецкий Стамбул. В нем уникальным образом переплелись культуры Востока и Запада. Ничего подобного на Земле больше нет. Этот город физически разделяет Азию и Европу. Именно эта уникальность и привлекает туристов.

На 2-ой строчке разместился Лиссабон. Город на семи холмах идеально подходит для длительных неспешных прогулок, в течение которых можно вдоволь насладиться прекрасной природой, панорамными видами и множеством достопримечательностей.

Вена оказалась на 3-ем месте. Австрия именно благодаря кухне, вину и кофе этого города привлекательна для гостей в разные периоды года. В Вене очень много интересных мест и уникальных архитектурных построек.

крыши Вены

4-ое место заняла Барселона. Испанский город поражает своей многогранностью. Здесь расположены, пожалуй, наиболее живописные постройки. Шопинг также стал неотъемлемой частью этого города.

Замкнул топ-5 Амстердам. Для романтического уикенда лучшего места просто нет. Кроме того, город стал наиболее безопасным в Европе.

В первую десятку рейтинга городов Европы также попали: Мадрид, Стокгольм, Валетта, Милан и Ницца. Лично меня удивило то, что в Топ-10 не оказалось таких городов как Рим, Венеция и Париж. Видать уже сильно приелись туристам античные руины, помпезность и роскошь французов. А Стамбулу, на мой взгляд, такую популярность оказали русские туристы.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий