Самые жаркие страны

вторник, 29 апреля 2014, 22:00

Лето-это прекрасное время года, когда каждый может наслаждаться солнцем. Также в это время года Вы можете отправиться на море и получить летний "бронзовый" загар. Мало кто задумывается над тем, какие страны самые жаркие среди всех. В этой статье мы расскажем о них подробнее.

пляж летом

Ровно +16 градусов температура в летнее время  в Софии, в столице Болгарии.  А если это нормальное явление для зимы в феврале в Болгарии, то самые горячие страны удивились бы, если их термометр зимой опускаелся бы ниже +18 градусов.

Смотрите, какие страны самые горячие:

Эфиопия. Среднегодовая температура в этой африканской стране +35 ° С. Зимой она падает до около + 28 ° С. Погода практически не изменяется каждый сезон, но ежедневные колебания температуры значительны - до +15 градусов.

Индонезия. Среднегодовая температура в горячей Индонезии составляет около +30 ° вариации С. Сезонные небольшие, около 3-5 ° C, а климат очень влажный. Сущесвует также  10 красивых мест в мире, где нет зимы 8. Индия Гималаи защищают  Индию от холодных ветров, поступающих из Центральной Азии в то время как пустыня Тар обеспечивает тепло для региона. Летом температура в некоторых частях стороны до+48 ° C. Температура умеренно низкой составляет около + 28 ° С. Тем не менее, в горах, термометр иногда падает до -1 ° C.

Рассвет

Малайзия. Страна расположена в районе экватора и имеет жаркий и влажный климат. Температура воздуха в течение года движется в диапазоне + 26 до +35 ° С, редко повышают до +40 ° С. Небольшие колебания температуры и отсутствия дождей, делают эту страну привлекательным местом для туристов круглый год.

Ямайка. Среднегодовая температура на Ямайке составляет около +28 ° С. Первые европейцы отдыхающие  в области, столкнулись с большими трудностями в адаптации к местному климату. Для тех, кто не любит жару в Голубых горах температуры колеблются около + 7 ° C.

Море

Кроме этих мест на земле, теплое лето преобладает в Крыму, конечно, температура воздуха никогда не зашкаливает выше +40С, но этого вполне хватает для того, чтобы почувствовать лето. Кроме того, в летний период в Крыму Вы никогда не будете мучаться от жары, так как на территории всегда преоблагает морской бриз, который и освежает территорию ЮБК. 

Поэтому, для тех, кто не любит слишком резкие перепады температуры, стоит выбрать для своего летнего отдыха территорию Крыма. Более детальную информацию вы сможете узнать на yaltacrimea.com.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий