Шикарный отдых в Карелии

среда, 24 декабря 2014, 19:14

Удивительную красоту природы Карелии можно увидеть только зимой. Это не только чистый и свежий воздух, но и громадные глыбы, покрытые снегом,   уникальные пейзажи, незамерзающие потоки рек и водопадов, огромные скалы и суровое Белое море. Многие из туристов увидевшие всю прелесть карельской зимы, мечтают снова, вернутся на зимний отдых в Карелию.

Наиболее подходящим отдыхом для туристов зимой в Карелии можно по праву считать месяц декабрь. В этот период в северном крае зима не очень морозная, без особых перепадов температур, отсутствием вьюг и метелей. Кроме множества экскурсионных программ, отдохнуть в Карелии здесь www.karjalapark.ru/content/nedorogoi-otdykh, также можно совершив прогулки на снегоходах либо собачьих упряжках. Наслаждаться всеми прелестями карельской зимы можно как по туристической путевке, так и индивидуально.

В декабре для приезжих гостей и туристов открыты все достопримечательности Карельской республики. Вместе с семьей либо друзьями можно посетить: каменное царство, Успенскую церковь, Мраморный каньон, монастырь Валаам, водопад Кивач, остров Кижи и другие исторические места. Вечером обязательно сходить в русскую баньку, и хорошо отогреться, после чего посетить уютные рестораны либо кафе, где отведать вкуснейшие блюда национальной кухни.

Изюминкой зимнего отдыха в декабре является катание в нарте на собаках Хаски. Такое развлечение даже для взрослых приносит положительные эмоции и веселье. Маршрут данной поездки проходит так, чтоб туристы и приезжие смогли увидеть уникальные пейзажи Карелии. Для любителей экстримных видов, есть возможность прокатиться на быстроходных снегоходах, верхом на лошадях либо санях. Во время поездки по снежной трассе, красивый лесной пейзаж доставит незабываемое эстетическое удовольствие. 

Кроме активного отдыха у туристов есть возможность пройти санаторно-курортное лечение. Кроме прохождения плановых лечебных процедур и массажей, также есть время для прогулок, посещения целебных источников, саун и бассейнов. Лечебными свойствами обладает не только вода, но и чудо камень шунгит.  О его оздоровительных свойствах известно далеко за пределы Карелии. Многие туристы, узнав о лечебных свойствах камня, везут его к себе домой.  

У людей, которые устали от назойливого городского шума, чистый воздух и изумительная по красоте природа восстанавливает их природную силу и жизненную энергию. Этот удивительный край привлекает многих туристов удивительной самобытной культурой, обрядами и традициями местного населения, карельскими песнями и хороводами. Уезжать из такого миловидного места просто одно безумие!


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий