Как получать скидки от авиакомпаний?

Наверняка большинство из Вас, дорогие читатели, слышали о том, что у различных авиакомпаний существуют специальные системы скидок и бонусные программы для постоянных клиентов, а сами компании объединены в огромные альянсы. Однако я уверен, что мало кто из Вас пытался в этом разобраться. А зря! Пользуясь активно скидками авиакомпаний, можно прилично сэкономить на своих путешествиях!

скидки авиакомпаний

Именно для повышения лояльности пассажиров авиакомпании и разработали целые накопительные бонусные программы. Их суть заключается в том, что совершив первый полет, клиент начинает накапливать бонусные баллы (мили) на специальной платежной карте, с которой в дальнейшем может их потратить на покупку нового авиабилета или на бронирование отеля. Чуть позже крупные авиакомпании приняли решение вступать в целые альянсы и объединять свои программы лояльности. Теперь Вы можете получить существенную скидку от авиакомпании, накопив бонусные мили в другой, которая, однако, входит в тот же альянс. Самыми крупными альянсами в мире являются One World, Star Alliance и Sky Team.

У каждой авиакомпании свои условия накопления бонусов, однако, если Вы оформите такую программу, например в Аэрофлоте, входящего в альянс Sky Team, то сможете получать бонусные мили, летая любой другой авиакомпанией этого альянса. Естественно, что лучше всего оформить карту там, где более выгодные условия. Помимо этого есть другие очень большие авиакомпании, такие как Emirates, которые не входят в состав ни одного альянса, зато имеют свою собственную неплохую систему скидок.

самолет лоукост

Некоторые люди скептически настроены, так как считают, что они редко летают и не смогут накопить бонусные мили. Хочу обнадежить: в большинстве случаев скидки авиакомпаний и накопленные бонусные мили не сгорают, их можно будет потратить даже спустя несколько лет. Еще одна приятная новость заключается в том, что бонусы можно накапливать не только летая на самолете, но и расплачиваться ко-брендовой кредиткой в различных супермаркетах.

За каждые потраченные 30 рублей вам начисляется 1 миля, если же карта золотая или платиновая, тогда 1,25 и 1,5 соответственно. В дальнейшем все накопленные мили можно будет обменять на полноценный авиабилет. Такие карты можно оформить в коммерческих банках, которые активно сотрудничают с альянсами авиакомпаний. Где выгоднее условия нужно узнавать и сравнивать самому. Хочу также обратить ваше внимание на то, что деньги с карты вы можете тратить не только на себя, но и на других, зато бонусные баллы начисляются персонально Вам. Простой пример хитрости: представьте, что ваш брат хочет купить дорогую машину за 800 тыс. рублей, тогда Вы кладете его деньги на свою ко-брендовую карту, и он расплачивается ей в автосалоне, а вы получаете сразу огромное количество миль.

В каком банке можно оформить ко-брендовые карты?

  • карту Аэрофлота можно оформить в Сбербанке или Альфа-Банке;
  • карту авиакомпании S7 можно получить в Банке Москва и в том же Альфа-Банке;
  • универсальную карту All Airlines для всех авиакомпаний можно приобрести в Тинькофф банке.

Есть еще один интересный способ получить хорошую скидку о котором мало кто знает! На специальных сайтах вроде этого есть различные промокоды (кодовые слова, которые нужно вводить при покупке билета), используя которые можно неплохо сэкономить. Искать их следует в категории «Путешествия» в акутальном списке от авиакомпаний и прочих сервисов. Так что заходите периодически и проверяйте.

скидки авиакомпаний

Как получать хорошие скидки от авиакомпаний?

  1. перед первым запланированным полетом внимательно прочитайте условия бонусной программы авиакомпании, услугами которой вы решили воспользоваться. Если бонусные мили сгорают по прошествии какого-то времени, то лучше поискать более выгодные программы других авиаперевозчиков.
  2. пройдите регистрацию в выбранной программе лояльности, после чего вы получите персональный номер бонусного счета и сможете оформить пластиковую карту, привязанную к нему.
  3. покупая авиабилет, указывайте номер вашего бонусного счета.
  4. вот и все! После очередного полета вам будут начислены бонусные баллы (мили), которые можно будет использовать для получения скидки у авиакомпании.

Цена в одно и то же направление в разные месяцы может быть разной. Сравните в таблице и выберете самую дешевую.

Если вы часто летаете на самолете, то быстро и без труда накопите большое число бонусных миль, которые дадут вам возможность бесплатно пользоваться дополнительными услугами, такими как регистрация на рейс без очереди на стойке бизнес-класса или доступ в более комфортный зал ожидания. Участие во всех бонусных программах абсолютно бесплатное и добровольное. Регистрация занимает всего пару минут.

Надеюсь, данная статья была для Вас полезна. Делитесь своим личным опытом в комментариях, расскажите какой картой пользуетесь вы, и в чем ее выгоды.

2 thoughts on “Как получать скидки от авиакомпаний?

  1. Скидки и бонусы — это, конечно, хорошо. Но выгодно только тем, кто очень часто совершает перелеты. А это, само по себе, удовольствие не из дешевых сейчас. Тем же, кто раз год куда-то летит, наверное, эти мили погоды не сделают.

  2. Доброго времени суток! С 20 декабря начнутся продажи авиабилетов на международные рейсы от лоукостера «Победа». Вылеты правда только из Москвы, но цены от 999 рублей (так заявляют на их официальном сайте, хотя не видела их в продаже). Хотим отправится на зимний шопинг в Милан за босоножками и туфлями. Авиабилеты уже купили на 15-21 февраля, получилось примерно 21 т.р. туда-обратно на 2 человек без пересадок. Кто-нибудь уже летал с авиакомпанией «Победа»? Хорошие ли самолеты у них или какие-нибудь старые и без кресел? Сейчас еще есть время поменять билеты на другую авиакомпанию, хотя будет раза в 2 дороже. Благодарю заранее, если-кто ответит!

Comments are closed.