Телефонные коды городов мира

вторник, 15 апреля 2014, 16:45

Вам предстоит поездка в зарубежье, где живет несколько ваших друзей, разбросанных по разным городам? Тогда вам обязательно нужно записать в блокнот, который возьмете с собой в путешествие, телефонные коды городов мира и телефонные номера экстренных служб.

Телефонный справочник

Вы можете сказать, что эта информация вам совершенно ни к чему, ведь у вас есть масса мобильных устройств: телефон, планшет или ноутбук, которые вы обязательно возьмете с собой, и которыми сможете воспользоваться в любое удобное время. Поспорить с этим сложно, технический прогресс нещадно выбрасывает из нашей жизни вещи, которые могут на первый взгляд показаться морально устаревшими и ненужными. Но все же, как показывает практика, бумажный носитель остается самым надежным носителем. Даже если ваш блокнот попадет в воду, то в течении еще какого-то, пусть и недлительного времени, с него можно будет переписать данные на другой носитель. Ну а если в воду вдруг попадет планшет или мобильник? Наверняка не удастся сохранить данные.

Имея под рукой данные о телефонных кодах городов мира, вы всегда сможете оставаться на связи с теми, к кому направляетесь в гости в другую страну. Вы всегда сможете созвониться с теми, кто будет встречать вас в аэропорту, назначить встречи тем людям, у которых планируете по приезду погостить. Ведь это раньше считалось нормой прийти в гости без звонка и предупреждения. В настоящее время правилом хорошего тона считается позвонить и заблаговременно договориться о визите, даже если это ваши близкие родственники. Тем более, что гости из другого города – это всегда особенные гости, редко кто станет снимать для себя жилье, вероятнее всего, что хозяева гостеприимного дома, узнав о вашем визите заблаговременно, успеют подготовить гостевую комнату к вашему приезду.

Справочник городов мира

Что же касается телефонов экстренных служб, можно с уверенностью сказать, что каждый из нас прекрасно знает номера телефонов таких служб в своем регионе. Но как быть, если вы находитесь в чужом городе, или даже стране? Неужели ничем не сможете помочь, став очевидцем чрезвычайного происшествия? И тут может помочь блокнот с такими номерами, если их предварительно туда внести. Во время создания записи, в вашей памяти зафиксируются необходимые номера, вспомнив которые, возможно сможете спасти чью-то жизнь или имущество, будь то авария, пожар или другое событие, способное навредить человеку.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий