Туристическая виза в Чехию

четверг, 14 февраля 2013, 19:30

Одним из важных вопросов, которым задается каждый желающий посетить Чешскую республику – это открытие туристической визы. Сегодняшнее европейское законодательство в этом отношении стало более лояльным, и открыть визу в какую-либо страну Европы уже не составляет труда. В настоящее время существует множество возможностей открытия визы, как своими силами, так и воспользовавшись услугами какого-либо профессионального агентства.

Чехия флаг

Способ первый, оформляем туристическую визу в Чехию через посредников. Это, пожалуй, самый простой и быстрый способ. Воспользовавшись услугами компаний, которые профессионально занимаются открытием туристических виз в Чехию, вы сможете избавиться от множества хлопот, связанных со сбором документов и подачей их в консульство. С другой стороны это потребует от вас определенных денежных затрат; обойдется такая виза в сумму от 150 до 350 евро, в зависимости от её типа и продолжительности действия. Выбирать компанию, которая вам будет оформлять туристическую визу в Чехию, советуем очень аккуратно, лучше обратиться в организацию имеющую опыт в этой сфере, т.к. из-за одной ошибки в поданных документах, могут возникнуть серьезные проблемы в течение поездки или в визе может быть отказано в принципе.

Способ второй более хлопотный, но и более дешевый: оформление туристической визы в Чехию самостоятельно. Для этого вам потребуется пакет документов на туристическую визу, который вы можете найти здесь. Сбор всех необходимых документов не является особо сложной задачей, однако потребует от вас некоторых затрат времени и сил. Так же за оформление визы в Чехию взимается небольшой консульский сбор в размере 35 евро за каждое заявление. Основным документом, подтверждающим цель вашего визита, является ваучер из отеля, в котором вы будете проживать.

По материалам сайта: www.rolandprague.com


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий