Горящие туры: что нужно знать туристу

вторник, 10 мая 2016, 16:06

Каждый отдыхающий мечтает о том, чтобы побывать в самых экзотических странах, увидеть много нового и при этом потратить совсем немного денег. Поэтому всем всегда интересны такие необычные предложения, как горящие туры. И, заходя на популярные сайты для турфирм, каждый пользователь невольно обращает внимание на рекламу таких поездок, подробно изучая информацию и задумываясь о целесообразности их выбора.

Плюсы и минусы горящих туров

Когда приближается срок поездки, туроператор опасается, что путевку никто не купит и на этом можно прогореть. Поэтому на такие предложения часто бывают приличные скидки. Они возникают по двум основным причинам: либо в самолете много свободных мест и рейс может оказаться невыгодным, либо гостиницы не заполнены, и, соответственно, также стараются привлечь новых клиентов за счет снижения цен.

Решаясь на такое приключение, нужно обладать определенной жилкой авантюризма и не бояться рисковать. С одной стороны, скидки в размере 30, 50 или даже 70% дают возможность серьезно сэкономить. Но по приезду можно столкнуться с массой неприятных неожиданностей: гостиница окажется не лучшего уровня, до пляжа будет слишком долго добираться и уровень обслуживания может оказаться совсем невысоким. К тому же визы должны быть оформлены заранее, а это не всегда получается.

Когда бывают горящие туры?

Заходя на сайт для турагентства, увлеченные туристы часто стараются найти заманчивые и оригинальные предложения. Но такие туры обычно предлагают в начале или в конце сезона, когда наплыв отдыхающих еще не самый большой. В пик сезона желающих поехать в Тунис или Эмираты и так будет много, и за счет высокого спроса цены повысятся. В эти периоды, а также во время национальных праздников, не стоит искать путевки со скидками — их не будет.

А вот отправляясь в апреле в Турцию или в Египет, можно ожидать, что с погодой может не повезти. Море еще недостаточно прогреется, а загорать, не купаясь, не всегда интересно. Однако определенная доля авантюризма путешественникам всегда пригодится и если бюджет отпуска не очень большой, а график работы гибкий, который позволяет быстро собраться, стоит рискнуть. Просто тогда нужно запастить оптимизмом и радоваться всему окружающему, не пугаться мелких неприятностей и отдыхать с удовольствием.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий