Как выбрать удобные места в самолете?

Многие люди, ни разу не летавшие на самолетах, впервые столкнувшись с необходимостью авиаперелета, задаются вопросом: «Как выбрать удобные места в самолете?» Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей статье.

Первое, на что следует обратить внимание, это то, что все места по удобству делятся на бизнес класс, эконом класс и первый класс. Естественно, что и тарифы разные. Разница между эконом классом и бизнес классом в стоимости весьма значительная. Даже на коротких направлениях может отличаться в несколько сот долларов.

В бизнес классе места шире. Обычно в ряду 2 кресла, а в эконом классе – 3. Расстояние между рядами кресел больше, чем в эконом классе. В бизнес классе более разнообразное питание, предоставляется на выбор меню и более удобные места в самолете.

Во время регистрации в аэропорту, владельцы билетов бизнес класса не стоят в общей очереди, так же могут провести на 10 кг больше багажа без дополнительной оплаты. Ручная кладь для бизнес класса увеличена до 10 кг.

Однако, не смотря на ряд преимуществ, на коротких перелетах в 2-3 часа нет смысла переплачивать за места в бизнес классе. Но если вы себе можете это позволить, и комфорт для вас все же превыше всего, то пожалуйста. Многие богатые люди (например владелец IKEA) всегда летают только эконом классом.

С комфортом разобрались. Теперь поговорим о наилучшем расположении мест в салоне самолета. Меньше всего трясет и качает в начале, нету столпотворения возле туалета, более спокойно. Однако, для тех кто очень любит наблюдать в окно, первые места не лучший вариант – обзор заслоняют крылья самолета. Место у окна выбирайте только в том случае, если вы действительно будете смотреть в него. Ночью мало что видно, да и днем при большой облачности тоже. А так старайтесь брать места у прохода, вы всегда сможете встать, взять вещи с полки, пройтись в туалет, никому не мешая при этом.

Вот мы и рассказали вам основные нюансы и критерии выбора удобных мест в самолете. Надеемся, что информация окажется полезной для вас.

2 thoughts on “Как выбрать удобные места в самолете?

  1. Когда мы не бронируем конкретные места, то по воле случая нас абсолютно всегда сажают на крылья. Зато забавно наблюдать за закрылками =)

  2. Летаю не часто, предпочитаю передвигаться на автомобиле, но когда случается, выбираю места у окошка. При хорошей погоде из окна виды очень красивые.

Comments are closed.