Что такое электронный билет?

пятница, 16 мая 2014, 10:34

Еще двадцать лет назад покупка авиабилета была непростой и утомительной процедурой: нужно было вставать в самую рань и занимать очередь у аэрофлотной кассе. Сегодня же в XXI веке все гораздо проще, достаточно иметь под рукой ПК и доступ к интернету. Сам процесс бронирования и покупки занимает не более часа, причем вы можете это сделать в любое время суток, даже ночью…

Каков же должен быть алгоритм покупки? Для начала нужно задать интересующий запрос в поисковой системе, а затем выбрать один из множества предложенных сайтов: это может быть как официальный сайт авиакомпании, так и компании-посредника.

Дешевле всего услуги предоставляют дисконтные перевозчики. Иногда цена на их авиабилеты дешевле чем билеты на поезда в том же направлении. Однако у таких компаний имеется масса недостатков и неудобств: рейсы могут отменить из-за недостаточной продажи билетов или случающейся неисправности самолетов; часто происходят задержки запланированных авиарейсов. Поэтому однозначно данные авиакомпании не подходят тем пассажирам, которые летят с пересадкой.

Авиакомпания лоукост

Сэкономить на авиаперелетах можно еще зная определенные нюансы:

бронировать билеты лучше не за день до вылета, а за 1-2 месяца;

- если планируете вылет в праздничные дни, то делайте предварительный заказ аж за 3-4 месяца;

- на сайтах авиакомпаний часто проводят акции, для отдельных категорий пассажиров делают скидки;

- самые дешевые авиабилеты, как правило, по четвергам, а самые дорогие – в выходные;

- многие компании предоставляют скидки при условии покупки билетов в оба конца.

Помимо обычной системы бронирования авиабилетов, существует такая штука как электронные билеты (ET или e-ticket), которые уже давно получили широкое распространение в Европе и США. Форма электронных билетов была введена Международной ассоциацией воздушного транспорта. Недрогие электронные билеты можно купить здесь - ТвойБилет.рф

Такие билеты обладают рядом преимуществ:

- легко купить через интернет;

- не нужно никуда ехать за ним, и не нужно ждать курьерской доставки;

- такой билет невозможно потерять;

- при посадке в самолет необходимо лишь предъявить паспорт, а данные электронного билета автоматически передадутся на регистрацию;

- и самое главное, что такие билеты дешевле нежели бумажные.

электронный билет

Электронный билет при необходимости можно сдать или обменять. Возврат осуществляется по тем же правилам, что и для бумажных авиабилетов. Деньги возвращаются тем же способом, с помощью которого была внесена оплата. Еще один нюанс в использовании: если вы оплачивали билет с помощью пластиковой карты, то при регистрации на рейс, вас могут попросить предъявить ее вместе с паспортом.

Желаем вам комфортного полета!


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Дарья    четверг, 3 июля 2014, 22:28

Я уже давно перешла на онлайн бронирование, вместо очередей в кассах) А еще стараюсь выбирать лучшие предложения от нескольких авиакомпаний. Бронирую авиабилеты всегда здесь: www.aviasales.ru/help/bronirovanie-aviabiletov - так можно с удобством выбрать предложение из более чем из 700 авиакомпаний.

64x64
Екатерина    суббота, 1 ноября 2014, 2:15

Сын постоянно летает из Волгограда в Москву один к папе. Он еще несовершеннолетний. Очень удобный вариант. Его папа покупает ему электронный билет в оба конца в Москве, а я делаю сопровождение для несовершеннолетнего - в Волгограде.

64x64
Константин    воскресенье, 5 октября 2014, 7:58

Дешевые авиабилеты, в том числе и на чартерные рейсы, вы можете найти и оформить на discountavia.net Там еще и страховка есть и многое другое!

Оставить комментарий