Отдых в Берлине

среда, 23 января 2013, 13:45

Берлин является одним из культурных европейский центров. В столицу Германии каждый год съезжается множество туристов, город пользуется огромной популярностью. Поверьте, вам не станет скучно, ведь исторические достопримечательности соседствуют с современными развлечениями.

Мост в Берлине

В большинстве старинных европейских городов есть ярко выраженный исторический центр, исключение – Берлин. По всей его территории разбросаны старинные дома, а рядом с ними с удобством устроились современные здания. Но не беспокойтесь – такое смешение не вызывает дисгармонии, там все продумано.

Телебашня Берлина – это самое высокое сооружение города, на вершине которого находится смотровая площадка, оттуда любой желающий может лицезреть окрестности. Вид захватывает, вы запомните это надолго!

Рейхстаг Берлин

Не нужно обделять вниманием и Рейхстаг – здание, предназначенное для сборов немецкого парламента, открыто для туристических посещений, не упустите эту уникальную возможность. Архитектура итальянского возрождения девятнадцатого века достойна того, чтобы с ней ознакомиться, кроме того, здание сохранило следы той далекой эпохи. Рейхстаг был взят штурмом в 1945 году (первого мая) советскими войсками, после этого солдаты оставили множество надписей на его стенах. Они сохранились спустя множество десятилетий, даже несмотря на реконструкцию проведенную реконструкцию. Следы от пуль оставили намеренно. Было предложено очистить стены, но заседание совета Рейхстага отклонило его, хотя очень многие настаивали на этом.

Бранденбургские ворота

Символ всей Германии, а не только здание Берлина – это Бранденбургские ворота, известнейшая европейская достопримечательность. Появилось великое сооружение в качестве символа мира, но любая эпоха его переиначивает. Бранденбургские ворота являлись символом партии во времена нацистского правления, а теперь их считают германским знаком объединения. Красивые фотографии вы смоежет посмотреть в интернет журнале!

Вы любитель музеев? Тогда вы окажетесь просто в райском уголке, а именно – на Острове музеев. Целый комплекс разнообразных музеев интересен с архитектурной точки зрения. В комплексе присутствуют экспозиции различной тематики, от современной культуры до археологических находок.

церковь в Берлине

Жандарменмаркт – самая интересная площадь, так считают многие туристы. На ней находится Немецкая церковь девятнадцатого века в стиле барокко, Французский собор (его возвели еще в восемнадцатом веке), между ними вы обнаружите Драматический театр – богато отделанное и великолепное здание Берлина девятнадцатого века. Не стоит забывать, что Берлин славится современной культурной жизнью: разнообразные развлечения, концерты, вечеринки, презентации – всего этого там в избытке. Приятного вам отдыха!


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Татьяна    воскресенье, 7 апреля 2013, 19:22

Антон привет! А почему название поста и в адресной строке разные? Так не должно быть.

64x64
Татьяна    воскресенье, 7 апреля 2013, 20:47

Ну если в тайтле написано Здания Берлина тогда нормально.Отсюда не видно.

Оставить комментарий