Зимний отдых в Петербурге

понедельник, 14 января 2013, 22:16

В знаменитом Санкт-Петербурге жизнь в зимнее время вовсе не замирает. Зимой там также проводятся разнообразные интересные экскурсии, работают музеи, а для туристов организовываются развлечения.

Зимний Санкт-Петербург

Зимний отдых в Петербурге - это незабываемые впечатления и воспоминания! Эрмитаж, в который стремятся попасть многие туристы, не работает только первого января. Остальные дни он будет с удовольствием принимать новых и новых гостей. Входной билет туда стоит сегодня 200 рублей. Петропавловская крепость также принимает туристов. Если вы приедете зимой, то не упустите возможность полюбоваться выставкой, которая посвящена истории Новгорода. Выставка будет проходить до марта. Если вы являетесь любителем древности и архитектуры, то выбирайте экскурсию «Соборное кольцо». Там вы сможете полюбоваться Смольным и Сампсониевским соборами, а также вместе с экскурсоводом посмотрите на знаменитый Храм Спаса на крови.

Зимний Питер

Можно отправиться в поездку по пригородам Петербурга. В зимнее время природа не менее красива и красочна, чем летом или весной. Например, Царское Село, в котором можно посетить Александровский и Екатерининский дворцы, порадует вас необычной природой. Там вы можете покататься на тройке, взяв у профессионала уроки езды. Павловский парк и зимний Петергоф также полны очарования в зимний период.

Тройка лошадей зимой

Если у вас останутся силы и энергия после интересных экскурсий, то обязательно сходите на каток. Встать на коньки можно, например, на Елагином острове, где в зимнее время залиты две большие площадки. Прогуливаясь по этому парку, покормите белочек орешками, которые можно приобрести у ворот парка. Проведите зимний отдых в Петербурге ярко!

Зимние улицы Петербурга

Местные жители зимой любят кататься на коньках на Пионерской площади, неподалеку от Театра юного зрителя. Сюда особенно часто приходят и приезжают семьи с детьми. Зимние развлечения можно найти и в парке имени Бабушкина. Например, покататься на коньках там можно даже ночью. Кроме этого, там есть финские сани, беговые лыжи, картинг и много других развлечений.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

64x64
Слава    суббота, 2 февраля 2013, 15:51

Есть ещё ватрушки на Кургане (у метро Большевиков) — очень многие туда ездят покататься.

64x64
Елена    понедельник, 25 февраля 2013, 23:03

Один из любимых моих городов. Но туда нужно всё же ехать летом или осенью.

64x64
Василий    воскресенье, 24 августа 2014, 22:43

Летом в Питере и области тоже хорошо, вот кстати про Старую Ладогу нашел материал, соберусь в Питер думаю стоит посетить http://blog.bykovs.ru/puteshestvuem-vmeste/krepost-staraja-ladoga-muzej-zapovednik.html

Оставить комментарий