Аптечка туриста

Собираясь в поездку или поход, не стоит равнодушно относится к своему здоровью. Вдали от дома даже самая маленькая проблема со здоровьем может причинить кучу проблем и испортить впечатления от путешествия. Не стоит, конечно, брать из дому все мед. препараты, но самые необходимые должны быть всегда под рукой. Эти медикаменты должен иметь каждый путешественник и турист в своем рюкзаке!

Для удобства все медикаменты разделим на категории. Итак, вот перечень нужных препаратов:

1. Проблемы с кожей: йод (или зелёнка), ватабинтпластырьножницы, крем для загара и после ожогов (при поездке в жаркие страны), антимоскитные средства (для заболоченных территорий и лесов).

2. Желудочно-кишечные расстройства: уголь активированныйно-шпа, левомицетин(антибиотик, который будет убивать инфекцию в кишечнике) и лоперамид (снижает перистальтику и убирает диарею).

3. Жаропонижающие средства: парацетамол, колдфлю, флюколд при признаках простуды они быстро и эффективно снимут симптомы и позволят вам чувствовать себя лучше.

4. Обезболивающие общего действия: анальгин, а лучше ибупрофен или кетанов.

5. Препараты против аллергии (для тех, у кого она есть).

Эти медицинские препараты можно купить в любой аптеке. Стоят они недорого и места в рюкзаке много не займут – зато в случае проблем заметно облегчат жизнь.

EuroTrip