Что взять на пляж?

Все мы любим ездить на отдых на море, загорать на песке и наслаждаться голубым небом и ярким солнцем.

Что взять на пляж

В данной статье мы расскажем, что взять на пляж, чтобы ваш отдых был комфортным и приятным.

Что взять на пляж из одежды

Конечно же, в первую очередь нужно взять с собой купальник или плавки, если вы уверены, что на пляже есть оборудованные переодевалки, в крайнем случае — одеваем на себя. Чтобы не получить солнечный удар нужно обязательно надевать головной убор; он должен быть из натуральной ткани – хлопка или льна. Желательно чтобы у головного убора были широкие поля, которые могли бы лучше защищать голову от солнца, например шляпка или панама. Как же можно забыть про солнцезащитные очки? Это весьма важный пляжный атрибут, ведь он заботится о здоровье ваших глаз и защищает от ультрафиолетовых лучей.

Женщины и девушки в последнее время предпочитают брать легкое парео. В таком виде вполне прилично выйти на прогулку в город или посидеть в летнем баре. Обувайте легкую удобную обувь, такую как резиновые шлепанцы и вьетнамки, чтобы ноги не потели и чувствовали себя свободно.

Что взять на пляж для плавания

Если у вас есть надувной матрас – обязательно берите его на пляж. На нем приятно будет как качаться на волнах, так и загорать на берегу, используя вместо коврика или подстилки. Если вы приехали на море с детьми, то не забудьте захватить для них надувные спасательные круги, жилеты или нарукавники.

Для любителей понырять пригодятся маска и ласты. Правда учтите, что море часто штормит, и поэтому вода почти все время мутная, да и на самом пляже особо-то ничего и не высмотришь на дне – один только мусор и пару серых булыжников. Так что брать или нет эти аксессуары – на ваше усмотрение.

Что взять на пляж для загара

Конечно же, в первую очередь нужно взять то, на чем собственно вы будете лежать и загорать – подстилку или пляжный коврик. Некоторые минималисты-лентяи используют в качестве покрывала свое полотенце. Не лучшее решение. Используйте полотенце по прямому назначению. Многие компании приходят на пляж со своим зонтом, который создает тень и позволяет прятаться от опасных прямых лучей. Если он у вас есть – берите обязательно, если не хотите сгореть в первый же день.

Для безопасного и равномерного загара хорошо использовать специальные защитные крема или масла для загара. Особенно это популярно у женской половины, так как у них более нежная и чувствительная кожа.

Что взять на пляж из еды

Для легкого перекуса хорошо подходят фрукты и ягоды, такие как яблоки, груши, персики, сливы и черешня… Ну в общем на любителя. Многие берут из дому бутерброды с колбасой и сыром или с мясом. Учтите — такие продукты на жаре долго не хранятся и быстро портятся, поэтому нужно либо сразу же их съесть либо вообще отказаться от них. Многие берут с собой немного денег, чтобы купить уже на пляже что-то вкусное: кукурузу, креветки, сушеную рыбу с пивом или мороженное для детей. Конечно же, цены здесь будут гораздо выше, чем в городе, так что смотрите сами. Старайтесь не ссорить и не мусорить – вы же цивилизованные люди!

Обязательно берите с собой хотя бы небольшую бутылку прохладной воды, можно добавить в нее кусочек лимона, чтобы лучше утоляло жажду. Не покупайте сладкую газированную воду или напитки – от них только больше пить хочется, лучше взять компот или сок из дому.

Прочие мелочи

Все мелкие вещи лучше всего складывать и носить в легкой небольшой пляжной сумке. Дамам нужно не забыть прихватить такие мелкие косметические вещи как: заколка или резинка для поддержания волос, массажная расческа, бальзам для губ (чтобы не сгорели и не облущились), влажные салфетки для вытирания рук и лица после еды.

Для удобства можно взять мобильный телефон, только придется внимательно следить за вещами, чтобы ничего ценного не украли пока вы будете купаться, или же брать какой-то старый дешевый телефон. Для развлечения во время загорания хорошо подходят книги, журналы и кроссворды. Если же вы пришли на пляж целой компанией, то лучшим развлечением на берегу будут игральные карты.

Надеемся, что мы сумели подробно рассказать о том, что можно взять на пляж, и вы без труда сможете составить дежурный список. Если мы что-то упустили, можете написать в комментариях свои рекомендации! Приятного отдыха!

EuroTrip