Достопримечательности Кемера и окрестностей

Краткое описание
Сегодня Германия является образцовой страной с собственными порядками и настоящим западным образом жизни. Это государство во все времена привлекала путешественников не удивительными пляжами и жарким солнцем, не тропическими лесами, а богатой историей, множеством замков, восхитительными концертами, фестивалями и разными мероприятиями.

Хитрости экономного проживания

  1. На сайте люди предлагают остановиться с палаткой прямо у них в саду, позволяя при этом пользоваться всеми удобствами дома. Такой ночлег может стоить всего 5 евро, а плюс его в том, что дома эти, в основном, находятся в черте города, в отличие от некоторых кемпингов. Таким образом, вы сможете легко добраться общественным транспортом до нужных достопримечательностей.
  2. Если необходимо остановиться в городе всего на одну ночь, можно бесплатно найти ночлег на сайте Делать это лучше заранее, например, за пару дней. На сайте нужно предварительно зарегистрироваться.
  3. Сайт дарит постоянным пользователям множество скидок за приглашения друзей, за предыдущие поездки. Если вы часто путешествуете, таким образом можно здорово сэкономить. Наша ссылка для приглашения друзей:
  4. Некоторые хостелы и гестхаусы иногда предлагают отдельные номера по более низкой цене, чем отели.
  5. Большую скидку на проживание можно получить, если бронировать жилье меньше чем за сутки до заселения. Но стоит понимать, это этот вариант довольно рискованный и подойдет далеко не всем.
  6. Воспользовавшись сервисом , можно сэкономить до 60% на отеле, выкупив номер вдвое дешевле обычной цены. Владельцы гостиниц иногда прибегают к таким методам, при низкой заполняемости.
  7. Путешествуя на машине по Европе или где-то в теплых странах, можно жить в кемпингах. В них есть туалет, душ, а в большинстве еще и кухня. Можно путешествовать со своей палаткой или размещаться в палатках кемпинга.
  8. Цена за номер с воскресенья на понедельник может быть ниже, чем в остальные дни. Это обусловлено тем, что воскресенье — самый не популярный день для заселения. Люди, прибывающие в страну по работе, обычно заселяются в понедельник, а те, кто отдыхал — выезжают в воскресенье.
  9. Изучив систему общественного транспорта, можно рассмотреть вариант аренды жилья в пригороде. Стоить это будет в разы дешевле. Конечно, стоит заранее рассчитать, сколько денег придется тратить на проезд, чтобы оценить выгоду.
  10. Бронируйте номера с бесплатной отменой. Так у вас гарантированно будет жилье, но при этом, вы всегда сможете от него отказаться без потерь, если найдете более выгодный вариант.

Топ-достопримечательностей Кемера и окрестностей

Лучше задержаться в городе на несколько дней, потому что посмотреть в Кемере самостоятельно можно многое. Для будущих путешественников я подобрала список наиболее интересных мест, куда поехать в окрестностях и населенном центре.

Античный город Фазелис

Фазелис находится в 16 км от Кемера. Чтобы посетить достопримечательность, нужно оплатить входной билет.

Основание древнего города датируется VII в. до н.э. Первыми его жителями стали переселенцы с Родоса. До XIII в. Фазелис считался процветающим населенным пунктом. Начиная с этого времени античный город стал приходить в упадок, начались набеги турок.

Фазелис представляет собой живописные руины древнего города.

Позже произошло землетрясение. Людям пришлось переехать в Анталью, а Фазелис оказался заброшен. Сейчас на его территории можно увидеть руины театра, агоры и остатки храмов. Также сохранились фрагменты акведука, крепостной стены и базилики.

Порт Кемера

В городском порту «Марина» можно посмотреть на яхты из разных стран, покататься на катерах, лодках, поучаствовать в парусном спорте либо просто арендовать судно для морской рыбалки.

Порт «Марина» — главная гавань города.

Возле порта расположено множество кафе и ресторанов, где посетители смогут попробовать блюда из свежих морепродуктов.

Бульвар Ататюрка

Это главная городская улица. Бульвар начинается в северной части Кемера и заканчивается на южных окраинах, проходя через центральные районы. На улице расположены многочисленные кафетерии, магазины и сувенирные лавки.

Из кемерских достопримечательностей можно посмотреть памятник Мустафе, фонтан, мечеть, башню с часами и др.

Любые туры включают в программу обязательное посещение бульвара.

Бульвар Ататюрка является центральной улицей Кемера.

Часовая башня

Белокаменная башня просматривается издалека благодаря высокому шпилю. Около нее расположены поющие фонтаны, которые вечером красиво сияют из-за удивительной подсветки. Рядом находится рынок со свежими фруктами и различными турецкими специями.

Часовая башня — основная достопримечательность Кемера.

Этнографический парк «Йорук»

Он представляет собой небольшую деревню, расположенную на склоне горы. Здесь можно ознакомиться с обычаями и бытом кочевого народа – йоруков.

В этнографическом парке представлены одежда, предметы обихода древних жителей.

Посетители могут попробовать блюда национальной кухни, в т.ч. берек – слоеный пирог с мясом, фруктами.

На территории расположено кафе с террасой, куда заходят, чтобы отдохнуть и выпить турецкого кофе.

Этнографический парк «Йорук» посвящен быту и обычаям древнего кочевого племени.

Парк «Лунный свет»

Он находится рядом с одноименным пляжем.

На территории расположены:

  • причал для катеров;
  • детская площадка с качелями, горками;
  • эстрада для выступлений артистов;
  • ночные клубы;
  • лавки с сувенирной продукцией;
  • дельфинарий.

Парк «Лунный свет» предлагает комплекс развлечений на любой вкус.

Парк посещают, чтобы развлечься после отдыха на пляже.

Маяк «Гелидония»

Он расположен на одноименном мысе, посещение которого включено в карту «Ликийская тропа» (это организованный пеший маршрут).

Белокаменный маяк высотой 9 м был возведен в 1936 г., поскольку на море случались частые кораблекрушения.

Функционирование объекта происходит в автоматическом режиме благодаря солнечным батареям и диодному прожектору. Сам маяк огорожен колючей проволокой, хотя и не охраняется. Поэтому приезжие могут спокойно погулять по территории и полюбоваться окружающим пейзажем.

На живописном мысе Гелидония расположен небольшой белоснежный маяк, построенный в 1936 году.

Мечеть Мустафы Гюля

Мечеть расположена на въезде в город. Если прибывать в Кемер со стороны Анталии, красивое сооружение, утопающее в зелени деревьев, можно заметить рядом с кольцом центрального бульвара.

Туристы любят приходить на экскурсию, чтобы сфотографироваться на фоне белоснежного здания с небольшой башней. Отсюда открываются виды на горные склоны.

Топ-достопримечательностей Кемера и окрестностей

Мечеть Мустафы Гюля — красивейшая турецкая святыня, выполненная из белого мрамора.

Заброшенный отель

Отель занимает площадь 140 тыс. кв. м. Здание было возведено в 90-е гг. прошлого столетия гражданином Германии. На территории, заросшей сосновым лесом, находилось множество развлечений для посетителей. Здесь можно увидеть мост, фуникулер, детскую железную дорогу, побывать у водопада либо сфотографироваться рядом со скульптурами животных. Рекомендую заглянуть в Ноев ковчег и аквапарк, хотя последний давно не работает.

Многих туристов привлекает заброшенный пятизвездочный эко-отель.

Огненная гора Янарташ

Топ-достопримечательностей Кемера и окрестностей

Природный объект не имеет аналогов на Земле. На некоторых участках горы можно периодически наблюдать пламя, причем оно просматривается и на снимках со спутника. Однако никакой мистики здесь нет, поскольку, по выводам ученых, в недрах Янарташа обнаружен газ, который при взаимодействии с кислородом воспламеняется.

В 40 км от Кемера находится гора Янарташ, на склонах которой горят природные костры.

Огненная гора находится в 40 км от города недалеко от села Чиралы. Добираться до природной достопримечательности лучше на машине.

Топ-достопримечательностей Кемера и окрестностей

Куда отправиться в путешествие

51. Поднимитесь на вершину Хуайна Пикчу, чтобы увидеть Мачу-Пикчу с высоты птичьего полета.

52. Наденьте маску на Карнавал в Венеции, Италия.

53. Устройте авантюрный поход по нетронутой части Великой Китайской стены. Поспешите, потому что почти две трети стены разрушены из-за эрозии и продажи исторических выгравированных кирпичей.

54. Посетите пять старинных поселений, которые составляют сеть, известную как Чинкве-Терре. Расположена данная сеть в Итальянской Ривьере.

55. Поднимитесь на вершину Мауна-Кеа на Большом острове Гавайи и понаблюдайте за появлением звезд.

56. Посетите Порт-де-Монако, наполненный множеством красивых яхт.

57. Испытайте марокканское гостеприимство в одном из отелей Марракеша.

58. Искупайтесь на пляже пещеры Моракот в Кох-Муке, Таиланд.

59. Постойте рядом с Тадж-Махалом в Агре, Индия.

60. Попробуйте пиво в пляжной бане, которая находится на острове Кей Колкер в Белизе.

Самая уникальная страна: Индия

Индия уникальна своими контрастами, поэтому после ее посещения вряд ли кто-то сможет остаться равнодушным. Она ассоциируется с самобытной культурой, яркими одеждами, красивыми танцами, запахом пряностей и специй.

Самая уникальная страна: Индия

Это страна, где сочетаются богатство и нищета, хаос и спокойствие, реальность и легенды. У нее и климатические условия на полном контрасте: Юг страны богат шикарными тропическими лесами, на Западе расположена пустыня, а на Севере есть ледники.

С точки зрения архитектуры, в живописной Индии есть много исторически ценных достопримечательностей, которые "вещают" о богатой истории и разнообразии страны: к примеру, многие индусские и буддистские храмы были высечены в скалах.

Самая уникальная страна: Индия

Также в Индии много достопримечательностей, которые считаются объектами Всемирного Наследия ЮНЕСКО: пещерные храмы Аджанты, пещерные храмы Эллоры, Тадж Махал, многочисленные уникальные церкви в городе Гоа, памятники Хампи, Кутуб-Минар и др.

EuroTrip