Достопримечательности Пхукета самостоятельно

Пхукет – одно из популярных мест в Таиланде для отдыха. Здесь расположено множество небольших курортов, среди которых каждый турист сможет найти подходящий вариант. Важно правильно выбрать сезон для поездки и лучший отель, заранее узнать все особенности места будущего отдыха.

Подробный обзор

Затерянный Мир

В ходе экскурсии с таким необычным названием путешественники могут в течение двух дней изучить тайские острова Андаманского моря и обустроиться на ночлег на острове, который действительно относится к необитаемым частичкам суши. Маршрут хорош для всех, кому чужды радости ночных развлечений. Романтические экскурсии на острове Пхукет проводятся и в сторону Пханга, Краби и Пхи Пхи. Они могут быть интересны и для семейных пар. Незабываемая ночь ожидает вояжеров в привлекательном бунгало на основном острове Сибайя. Для комфортного пребывания в бунгало предусмотрено все, что может понадобиться парам.

В качестве примера можете посмотреть экскурсию 3 в 1 с острова Пхукет. Название данного тура подразумевает посещение сразу 3-х интересных направлений в рамках одной экскурсионной программы – остров Джеймса Бонда, Пхи-Пхи и полуостров Рейли.

Туристический отдых в Таиланде

Остров Пхукет это одно из основных мест посещения для туристов в Азии. Архипелаг в Андаманском море отделен от основной части Таиланда проливом и соединяется с ней двумя мостами. Планируя отдых на Пхукете, следует знать, что остров делится на округа, районы и деревни, и есть более 100 населенных пунктов с собственными достопримечательностями.

Остров окружен горами и покрыт тропическим лесом, а по всей окружности есть живописные пляжи. Курорты Пхукета выгодно отличаются чистотой, поскольку отдых в Таиланде на его основной части может оказаться неприятным из-за неразвитой инфраструктуры и экономических сложностей. В тоже время, живописный Пхукет направлен на туристическую деятельность и может развлечь гостей множеством способов.

Мыс Пром Тхеп, ботанический сад на Пхукете.

Поиск дешевых АвиабилетовПхукет,Таиланд, достопримечательности

Питомник животных на Пхукете

Также, будучи в Таиланде, стоит посетить питомник животных на Пхукете, где действительно видна забота и любовь человека к животным. Для купания подойдет пляж Най Харн, с прекрасным чистым морем, крупным песком и пологим спуском. Он не многолюден и идеально подходит для отдыха с детьми.

Что необходимо увидеть и где побывать каждому туристу острова, чтобы его отдых не прошёл бесследно:

  • Памятник Большому Будде высотой около 45 метров.
  • Пляж Най Харн – поистине райское место с белоснежным песчаным побережьем и чистейшим, прозрачным морем, где практически отсутствуют волны.
  • Океанариум Пхукета, включающий в себя сотни видов рыб и причудливых морских обитателей. Это будет интересно и познавательно не только детям, но и взрослым.
  • Тайская деревня – излюбленное место посещения туристов. Здесь вы можете с лихвой окунуться в атмосферу тайской культуры и старинных традиций народа.
  • Кошачье кафе. Необычная экскурсия в кошачье кафе придётся по вкусу всем любителям усатых и полосатых.
  • Гора обезьян, где можно познакомиться с жизнью приматов в диких, естественных условиях обитания.

Интересная статья — Улица Бангла Роуд (Bangla Road) на Пхукете

Съездить на лучшие пляжи острова

Окружённый каменными валунами, пляж Банана-бич — находка для ценителей первозданной природы. Он расположен между пляжами Банг-Тао и Найтон, рядом с роскошным отелем Trisara Villas & Residences Phuket — используй его в качестве ориентира.

Белоснежный песок, кристально-чистое море и минимум людей — некогда секретный пляж (к тому же, бесплатный) с каждым годом набирает популярность среди туристов.

Александр Москалёв: «А ещё обрати внимание на пляжи Май Као и Най Янг, которые находятся рядом с аэропортом. По вторникам, субботам и воскресеньям в 10:05 и в остальные дни в 11:00 в этих местах прямо над головой садится Boeing 747».

Фридом или пляж Свободы — один из самых красивых и труднодоступных уголков Пхукета, расположенный неподалёку от пятизвёздочного отеля Le Meridien Phuket Beach Resort. Территория пляжа является частной: попасть сюда можно без проблем, правда, за вход придётся заплатить 200 бат (≈ 400 рублей).

Iliza_vakhitova«На Фридом лучше ехать с утра, когда нет огромной толпы туристов. Чтобы попасть сюда, необходимо заплатить за вход, либо приплыть на лодке с пляжа Карон — тогда платить не придётся».

Патонг

Этот курортный город занимает западное побережье Пхукета. Он является крупнейшим, популярнейшим и самым многолюдным на острове. Местная природа великолепна: пальмы, покрытые зеленью скалы и бескрайние морские просторы, переходящие в небо.

На Патонге тепло круглый год. Вода всегда прогрета до 26-28 градусов, а воздух – до 30-34 градусов. Ехать на курорт стоит в декабре-мае, когда выпадает минимум осадков. Это самый пик туристического сезона. Хорошая погода стоит также в ноябре и апреле-мае, причем людей в это время гораздо меньше.

Пляж Патонг считается лучшим на острове. Он имеет ширину 4 км, особенно оживлена центральная часть. Люди здесь есть всегда: днем они отдыхают на пляже, закупают сувениры, наслаждаются массажем, а ночью разворачивается веселье, не смолкающее до утра. В поисках тишины стоит отправиться на пляж Калим в северной части Патонга. Он отделен большими валунами и примечателен уютными тихими бухтами.

На Патонге имеется множество возможностей для водного спорта и парасейлинга. Курорт привлекает также следующими достопримечательностями:

  • стадион Soi Tan Stadium, где можно посмотреть знаменитый тайский бокс;
  • улица Бангла Роуд – средоточие развлечений и секс-индустрии;
  • Simon Cabaret и шоу трансвеститов;
  • торгово-развлекательный центр Jungceylon;
  • смотровая площадка Wassa Bar Patong.

Отелей в Патонге множество, лучшими считаются:

  • Wyndham Grand Phuket Kalim Bay;
  • Phuket Marriot Resort & Spa;
  • Indochine Resort and Villas;
  • Baan Laimai Beach Resort & Spa;
  • Blue Ocean Resort.

Патонг – идеальное место для молодежи, поскольку ночная жизнь тут кипит и не затихает. Подходит курорт и для активного отдыха.

Что еще посмотреть на Пхукете на байке или машине самостоятельно

Если вы взяли байк или машину, то можно посетить гораздо больше интересных мест Пхукета. Да что там, можно объездить весь остров вдоль и поперёк! Самое классное, что можно совместить исследование острова с отдыхом на лучших пляжах.

Фридом бич — это пляж Пхукета, на котором обязательно стоит побывать. Он находится недалеко от Патонга. На этом пляже самая красивая вода, не хуже, чем на Маврикии, а глубина есть даже в отлив.

Пляж Януи на юге Пхукета — отличное место для сноркелинга и каякинга. На Януи мы видели морских звезд, птиц-клоунов, мурену, каракатицу и многих других подводных обитателей. Напротив пляжа находится небольшой остров ко Ман, и до него легко доплыть на каяке. Каяки сдаются в аренду на пляже.

Смотровая площадка Као Кад на мысе Панва ( на карте) не такая популярная, как Ката-Карон вьюпоинт, но вид с нее не хуже, а людей практически нет.

В центре и на севере Пхукета есть несколько водопадов. Если вы были на Бали, вам будет неинтересно смотреть на пхукетские водопады. Но если не были, то вот подробная статья про сами водопады и про то, как к ним добраться.

Китайский храм Тха Руа ( Tha Rua Shrine) и впечатляющая огромная статуя с тесаком, может, и необязательное для посещения место, но остановиться около храма захочется.

На севере Пхукета, рядом с аэропортом находится нац. парк Сиринат с потрясающими огромными деревьями. За въезд в парк требуют 200 бат с человека, но можно припарковать байк перед входом, где обычно все тайцы отдыхают, и прогуляться до пляжа Маи Кхао по берегу через нац. парк бесплатно.

Самая северная достопримечательность острова — это мост Сарасин, первый мост, соединивший Пхукет с материком.

Одно из обязательных мест для посещения рядом с Пхукетом — это смотровая площадка Samet Nangshe ( на карте) в провинции Пханг Нга. С Пхукета можно доехать даже на мотобайке. Лучше приезжать утром, на рассвете. Потрясающе красивый вид. Если не водите транспорт, советую вот эту экскурсию, которая включает и смотровую, и самое интересное на севере Пхукета.

Если вы арендовали машину (вот наш опыт аренды авто на Пхукете), то советую съездить на озеро Чео Лан и в нац. парк Као Сок. Это одно из красивейших мест в Таиланде! О том, как добраться, где ночевать и что смотреть, я подробно рассказываю в статье «Озеро Чео Лан самостоятельно».

Впечатления от поездки на Чео Лан забудутся не скоро

2. Пляж Nai Yang Beach с самолётами

Следующее место в копилку самостоятельного путешественника, которое рекомендуем посмотреть на Пхукете — это пляж рядом с аэропортом острова — Nai Yang Beach. Фишка места в том, чтобы посмотреть на взлетающие и приземляющиеся самолеты с очень и очень близкого расстояния.

Приземление самолёта над головами туристов

Чаще всего будут встречаться небольшие аэробусы, но иногда могут приземлятся огромные лайнеры и вот это зрелище действительно завораживает. Правда если подойти слишком близко и пропустить самолет прямо над головой, есть риск быть сбитым с ног порывами воздуха с песком, будьте осторожны.

Что еще посмотреть в Таиланде

В своих статьях на нашем сайте мы довольно подробно рассказываем о самых разных достопримечательностях Таиланда, которые мы лично посетили во время многочисленных путешествий по этой стране. В них мы делимся полезными советами и рекомендациями, которые пригодятся самостоятельным путешественникам при планировании своего маршрута или тем туристам, кто хочет заказать экскурсию или купить готовый тур.

Поскольку туризм в Таиланде в данный момент находится на пике (как и в Гонконге), показывая стабильный рост год к году по количеству приезжающих на отдых (в основном, благодаря китайским туристам), в стране тысячи улыбок постоянно улучшается туристическая инфраструктура, строятся новые дороги и отели. И если раньше до некоторых достопримечательностей Таиланда было довольно сложно добраться, сейчас это стало гораздо проще.

Поэтому перед путешествием в Таиланд будет не лишним узнать на нашем сайте самую актуальную информацию о тех местах, которые вы хотите посетить в Бангкоке, Пхукете, Паттайе, Краби, Самуи, Канчанабури, Чианг Мае или о других интересных достопримечательностях, а также где лучше выбрать отель в Таиланде, чтобы было удобно их посмотреть самостоятельно. Вы также можете задать интересующий вас вопрос обо всех достопримечательностях Таиланда в комментариях к этой статье, и мы вам ответим по мере наших возможностей.

  • Все материалы о Таиланде смотрите в соответствующей рубрике.

Достопримечательности Пхукета самостоятельно:

Большой Будда на Пхукете

Достопримечательности Пхукета самостоятельно: Огромный монумент бога находится на пике вершины Nagakerd, строительство которого длиться с 2002-го по настоящее время исключительно на пожертвования людей. Несмотря на это, с горы открывается великолепная панорама на город и несколько островов.

Дорога, ведущая к Будде, имеет форму серпантина. Статуя тянется вверх на 45,5 метров, в диаметре более 25-ти метров, выполнена из железобетонных конструкций и белого бирманского мрамора, в количестве 135-ти тонн. Локация открыта ежедневно с 6:00 до 19:00 часов. Вход бесплатный. В качестве сувенира можно приобрести мраморную табличку из такого же материала что и монумент, на которой, могут выбить ваше имя.

Официальный сайт

На карте

Ват Чалонг Пхукет

Это самый большой буддийский храм на острове, который находится в его центральной точке, он был возведен более 150-ти лет назад. В украшении этой культовой постройки очень много позолоты, которая очень кстати сочетается с крышами красного цвета, пол выложен мраморными плитами, стены украшают фрески, на которых нарисованы сцены на религиозную тематику.

В здание можно попасть на протяжении круглых суток, перед визитом нужно помнить, что тут действует дресс-код.  Вас могут не пустить в шортах или короткой юбке, а девушек в одежде с открытыми плечами. Также не забывайте, что перед входом в святыню, нужно снимать обувь. В главный храм для совершения молитв, именуемый Убосотом, вас не пустят, он только для монахов, а вот второй храм, который называется Вихара, доступен для всех желающих. Внутри, чтобы вам сопутствовала удача, нужно будет потереть живот слова. Эту местную обитель можно посетить с 7:00 до 17:00 часов, за вход плата не взимается.

Достопримечательности Пхукета самостоятельно:Официальный сайт

Ват Чалонг на карте

Мыс Проптем (Promthep Cape)

Одно из романтичных и тихих мест на острове, если у вас романтическое путешествие, при планировании маршрута достопримечательности Пхукета самостоятельно, обязательно стоит посетить эту локацию. Это самая южная точка на острове, ориентиром, как добраться, может служить популярный рынок Раваи, мыс находится в 10-ти минутах езды от этого места.

Идеальным временем попасть сюда будет до 18:00, чтобы попасть на маяк, который открыт для посещения до этого времени. Кроме этого, здесь размещается алтарь слонов, где можно купить статуэтку этого большого млекопитающего, но лучше сделать это на рынке, где они дешевле на порядок. Купленную статуэтку нужно поставить на алтарь, предварительно загадав свое собственное желание. Покидать мыс не рекомендуется, пока вы не увидите всю прелесть заката солнца.

Официальный сайт

Мыс на карте

Достопримечательности Пхукета самостоятельно: Питомник обезьян Пхукет и водопад Банг Пэ

Еще одно интересное место, где не требуется платить за вход, за исключением водопада, который находится в национальном природном парке. Водопад, впрочем, стоит внимания, так как он наикрупнейший на всем Пхукете, кроме этого, в эту локацию редко заезжают туристические автобусы, поэтому здесь можно насладиться здешней природой без толпы присутствующих людей.

Официальный сайт питомника

Дорога к Бан Пае будет проходить через заросли каучукового дерева. Питомник находится в 25-ти километрах от старого города, чтобы попасть на него, нужно ехать по дороге с индексом 402, затем свернуть на дорогу 407, далее нужно двигаться до указателя Банг Паэ, от поворота ехать еще в районе одного километра.

Питомник открыт для посетителей каждый день с 9:00 до 16:30 часов, в пятницу до 15:00 часов. Вода на Паэ падает с высоты 15-ти метров. Заранее стоит позаботиться о хорошей обуви, так как дорога устлана мелкой галькой и камнями. Плата за вход на водопад составляет 750 рублей в эквиваленте.

Официальный сайт о водопаде

#promo

Водопад на карте

Перевернутый дом Пхукет

Достопримечательности Пхукета самостоятельно: Это совсем новое место для визита путешественников, исследующих достопримечательности Пхукета самостоятельно, появилась на острове всего два года тому назад. Отыскать это здание можно недалеко от торгового центра Премиум аутлет.

Смотрите на моем ютуб канале Авиамания видео о нашем посещении Дома Наоборот (Дукорский Маёнтак Беларусь)

Отель Memory On-On (Hotel Memory On-On)

Отель Memory On-On

Тот самый отель, где снимали эпизод из фильма Пляж с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Очень аутентичный и атмосферный интерьер, который поддерживается в оригинальном состоянии уже много лет. Можно зайти в фойе отеля, чтобы проникнуться атмосферой фильма.

Возле отеля всегда можно встретить кучку фанатов, которые фоткаются и ведут стримы.

Если вам нравится фильм Пляж, то обязательно стоит посетить острова Пхи-Пхи возле Пхукета. Там тоже снимали один из эпизодов и теперь это культовое место.

Смотровая площадка мыса Панва — Khao Khad View Tower

На мысе Панва можно посмотреть на остров свысока с обзорной 20-метровой башни Khao Khad. Это хорошо оборудованная обзорная площадка. Здесь большая парковка, удобная лестница (и еще есть тропинка) наверх. Сама башня представляет собой двухэтажное строение, с панорамным обзором на все четыре стороны, с оформленными картами и указаниями, что можно увидеть с той или иной точки.

Совсем не удивительно, что здесь совсем нет туристов, мыс Панва находится далеко от туристических пляжей Пхукета.

Лесенка к обзорной башне

Иду по ней)

Вид на 360 градусов. 

  • GPS- координаты:,

Друзья, я рассказала вам про основные смотровые площадки Пхукета. На острова вы также найдете множество мелких смотровых смотровых площадок. Например:

Вид на залив Найхарна с Промтепа

Обзорная с видом на Ката Ной

Смотровая между Камалой и Сурином

Панва, обзорные площадки на океан

Смотровая площадка мыса Панва — Khao Khad View Tower

И так далее.  Друзья, мы рады, если наши заметки вам пригодятся. Открывайте смотровые площадки Пхукета и пишите нам о своих открытиях. Хорошего вам путешествия!  ????

С любовью и благодарностью к миру вокруг, авторы блога Жизнь с мечтой — Саша, Наташа и Ярослава.

Смотровая площадка мыса Панва — Khao Khad View Tower

Международный морской салон

Международный морской салон — это красочный фестиваль, ежегодно проводящийся в одной из бухт Пхукета. Начало ему положила выставка яхт, состоявшаяся в 2003 году; с течением времени салон разросся до общемировых масштабов. Здесь собираются владельцы и производители элитных судов со всего света — от Северной Америки и Европы до Австралии и Азии.

Международный морской салон

Международный морской салон

Турист, имевший счастье попасть на Пхукет к началу события, может, заплатив за вход несколько батов, посмотреть на самые современные яхты, катера и лайнеры, попробовать экзотические блюда со всего света, а под конец — полюбоваться масштабнейшим в Юго-Восточной Азии лазерным шоу, сопровождаемым выступлениями местных певцов и звёзд мирового уровня.

Международный морской салон — как добраться и сколько стоит:

  • местоположение: яхтенная стоянка в бухте Чалонг;
  • проезд: на автомобиле, такси или общественном транспорте;
  • часы посещения: в соответствии с составленной программой;
  • стоимость посещения: от 300 батов (600 рублей) с человека.
EuroTrip