Достопримечательности Сингапура, что посмотреть?

В Сингапуре представлено немало музеев, парков и интересных мест.

Интересные места и достопримечательности Сингапура

Что посмотреть, куда сходить. Список интересных мест в Сингапуре постоянно пополняется, следите за обновлениями, принимайте участие в жизни проекта.

  • Сингапурский Аквариум В Сингапуре, на территории одного из крупнейших парков развлечения Resorts World Sentosa (острова Сентоса) не так давно открылся самый большой в мире аквариум S.E.A. Aquarium. Его объем поражает — 54,6 миллиона литров воды, акв… 18:30, Капитан Немо 9076 просмотров, 1 комментарий
  • Прибрежные сады В конце июня 2012 г. премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун торжественно открыл новый комплекс «Gardens by the Bay» ("Прибрежные сады" или "Сады в заливе"). Сооружение площадью 101 гектар расположено в новом центре города около з… 21:08, Капитан Немо 5322 просмотра, 0 комментариев
  • Marina Bay Sands Marina Bay Sands в Сингапуре претендует на звание самого дорогого отельного комплекса в мире. Общая стоимость проекта составляет почти 8 миллиардов долларов. К примеру, самый высокий небоскреб арабский Burj Khalifa, обошелся вс… 20:58, Капитан Немо 6599 просмотров, 0 комментариев
  • Сингапур Чистейший город Юго-Восточной Азии и один из самых чистых городов мира. Место сосредоточения большинства финансовых потоков международных корпораций и место, где самый низкий уровень преступности и самые высокие штрафы. Главный… 12:11, elfin_x 4567 просмотров, 3 комментария
  • Фонтан богатства Фонтан богатства попал в Книгу рекордов Гиннеса в 1998 году в качестве самого большого фонтана в мире. Он расположен в центральной части одного из крупнейших торговых центров Сингапура Сантек Сити. В определенное время дня фонт… 17:32, Katty Journey 5125 просмотров, 0 комментариев
  • Скай-парк Скай-парк представляет собой огромный парк прямо в облаках. Это своеобразная конструкция объединяет три башни шикарного отельного комплекса The Marina Bay Sands в 55 этажей в центре Сингапура, который обошелся правительству стр… 18:24, luckyshoe 6736 просмотров, 0 комментариев

Другие районы Сингапура

Кроме района Марина Бэй, есть смысл посетить еще 3 известных места: Чайнатаун, Арабский квартал и Маленькая Индия. Это районы, в которых ярко выраженная культура его жителей: в Чайнатауне — китайцев, и т.д. Мы заглянули в каждый из них и, знаете, они действительно непохожи друг на друга.

Чайнатаун

Чайнатаун в Сингапуре. Китайский квартал

Наверное, это самый большой квартал среди остальных. Поскольку население Сингапура все-таки на 70% составляют китайцы, то здесь они чувствуют себя комфортнее всего.

Тут вам и китайский рынок и магазины с товарами из Китая (точно говорю! сами проверяли) и, конечно же, множество «чифанек» (кафешек, где можно перекусить китайской едой).

Арабский квартал

Арабский квартал в Сингапуре

Район, где располагался наш хостел. Вкусная еда, интересная архитектура и стиль окружающих домов, вывесок, ресторанов. В целом, очень приятное место.

Fountain of Wealth (Фонтан Богатства)Фонтан Богатства (благополучия)

Согласно Книге рекордов Гиннеса — это самый большой фонтан в мире (судя по всему, по площади основания). Если взглянуть на фонтан с высоты, то можно увидеть, как вся площадь похожа на руку, где фонтан будет ладонью, а пять зданий Suntec City — пальцами.

Три раза в день большое кольцо отключается и все желающие могут подойти и опустить руку в фонтан, загадав желание связанное с деньгами. Которое обязательно сбудется! Мы об этом не знали, да и не дождались бы, поэтому просто по традиции загадали желание и бросили монетку (судя по количеству монет в фонтане, не мы одни)

Полина загадывает желание и бросает монетку в Фонтан Богатства

Маленькая Индия (Little India)

Маленькая Индия в Сингапуре

Еще один колоритный квартал, где обосновались представители Индии. Попав на станцию Little India вы сразу почувствуете тот особенный запах индийских благовоний и трав, а пройдясь немного по улице, увидите и самих индусов приторговывающих всем подряд. Если вы хотите купить какую-нибудь безделушку в подарок своим друзьям, то вам сюда. Самая низкая цена (по сравнению с вышеперечисленными кварталами) и большой выбор всякой , довольно много туристов, которые выбирают отели именно в этом районе, правда, не понятно почему. Этот район расположен дальше, чем другие два и чтобы добраться до центра необходимо ехать на метро, в то время, как из арабского и китайского кварталов можно спокойно дойти пешком.

Что еще

Вполне допускаю, что есть и другие подобные сайты, где можно купить со скидкой билеты на достопримечательности. Есть и еще один вариант немного уменьшить бюджет поездки, если внимательно ознакомиться с сайтами музеев, аттракционов, парков и прочих интересных мест.

Комбо-билет на два мероприятия

Многие из их продают билеты не только на свою экспозицию, свои аттракционы и т. д., но и позволяют купить комплексный билет, так называемый комбо-билет. Например, музей восковых фигур мадам Тюссо дает возможность приобрести билеты не только на экспозицию этого музея, но и попасть в музей оптических иллюзий. Бонусом идет посещение исторического музея «Картинки Сингапура». Небольшая, но выгода есть. Удобно.

В общем, если есть желание, немного времени, и планы на поездку уже в основном сформированы, то воспользоваться подобным способом, чтобы сократить расходы, вполне можно. Несложно, удобно, и сэкономленная сумма, какая бы она ни была, греет. Как говорил дядюшка Скрудж из диснеевского мультика: «Сэкономленный доллар – это заработанный доллар», а таким образом речь идет не об одном долларе.

Путешествуйте, набирайтесь впечатлений. Мир интересен и разнообразен.

Что обязательно посмотреть в Сингапуре

Обязательно к посещению — Зоопарк Сингапура

Что обязательно посмотреть в Сингапуре
Что обязательно посмотреть в Сингапуре
  1. парк Сады у залива — вторая достопримечательность Сингапура запечатленная на фотографиях и заполонившая интернет. Сама территория в 100 гектаров покрыта уникальными тропическими растениями и в этот ландшафт встроили гигантские 50 метровые растения, которые в вечернее время имеют красивую иллюминацию. Днем будет интересно не всем, а вечером эта красота понравится каждому. По времени сложно сориентировать, будет зависеть от того на сколько вы голодны по прогулкам в красивом парке.
Что обязательно посмотреть в Сингапуре
Что обязательно посмотреть в Сингапуре
Что обязательно посмотреть в Сингапуре

Национальная галерея Сингапура

Бывшие здания Мэрии и Верховного суда были отремонтированы, чтобы разместить в своих стенах Национальную галерею Сингапура. Это самая большая выставка изобразительного искусства в городе-государстве.

Почти всецело она посвящена искусству Юго-Восточной Азии с XIX века до наших дней. Большинство из представленных в галерее работ взяты из постоянной национальной коллекции, но действует также программа временных выставок.

Национальная галерея Сингапура

Адрес: Saint Andrew’s Road, National Gallery Singapore, Сингапур.

Сады у Залива

Gardens by the Bay (или Taman di Persisiran) — это сингапурский природный парк. Располагается поблизости с водохранилищем Марина-Бэй и стоит буквально в центре города. Общая площадь земель, занимаемых парковой зоной, составляет свыше 100 га.

Сады у Залива — намеченная правительством тенденция по превращению своего государства из «Садового города» в полноценный «Город в саду».

Сады у Залива

Зона набережного сада Bay South Garden занимает большую половину всей площади Садов у Залива

EuroTrip