Львов: Галицкая площадь

После ночной прогулки мы сильно устали, поэтому ждали заселение в гостиницу с большим нетерпением. Мы бронировали номер заранее по интернету в небольшой, но хорошей по отзывам трехзвездочной гостинице «Галактика». Она находится не в самом Львове, а в пригороде в 10 минутах езды от центра – в Винниках…

недорогая гостиница Львов

Так выглядит гостиница и летний дворик.

Основное преимущество – в цене. За счет того, что гостиница находится не в центре, стоимость номера почти в два раза дешевле; номер на двоих по акционному предложению нам обошелся в 250 грн./сутки. (24 евро)

Отдохнув пару часиков и разложив вещи, мы сели на автобус и направились сразу в центр Старого города на Галицкую площадь. Ехать недолго: около 10-12 минут, стоимость проезда 2,5 грн. Остановка находиться на площади Митна (ниже смотрите на карте). Маршруты автобусов: 102, 105, 110.

А рядом с ними оригинальные цветочные часы.

Часы из цветов Львов

Ну и первым делом мы решили посетить недалеко находящийся музей оружия – Арсенал. В прошлом году я уже бывал здесь и писал о нем статью, но там настолько интересно, что я не прочь был посетить его еще раз, тем более что входной билет стоит всего-то 10 грн (0,9 евро).

Рядом с ним находится интересное в плане архитектурного оформления здание. А с другой стороны Арсенала находится уютное летнее кафе. Вообще все кафе и рестораны Львова по своему особенные, каждое заведение имеет свою неповторимую фишку. Так что ресторанный бизнес здесь на очень высоком уровне! Правда еще было рано, и никто там не сидел.

Глиняные ворота Львов

Мы направились в сторону Галицкой площади и случайно наткнулись на интересную улицу, которая имеет, по крайней мере, пять различных названий.

Забавно, однако) Какая-то традиция прямо, каждый год давать улице новое название. Ну да ладно… Сразу же в глаза неподалеку бросается яркий старенький трамвайчик, который переоборудовали под летнюю пивнушку.

Так незаметно мы и очутились на Галицкой площади. В центре возвышается памятник Данилу Галицкому, львовяне в шутку называют его памятник Коню.

А по периметру небольшой площади архитектурным изобилием радуют глаз отреставрированные старинные

дома.

Красивая архитектура Львов

Самый большой поток туристов движется в одном направлении – в центр, к Площади Рынок. Не удивительно, центр Старого города манит к себе с огромной силой: множество уютных летних кафе, изобилие музеев, старинные потайные внутренние дворики, городская Ратуша…

EuroTrip