Сказочный немецкий городок Любек!

Раскройте средневековые тайны и попробуйте восхитительные сладости Северной Германии!

достопримечательности Любека

Обжигающий щеки мороз, пленительный аромат десертов с марципаном и сотни сияющих огней — зимний город Любек словно сказка… В XII-XIII веках этот небольшой немецкий городок был одним из самых главных торговых центров Европы, и носил величественное название «королева Ганзы». Побродите по его переулкам, а потом отправьтесь на рыночную площадь за приключениями на льду. В январе и феврале здесь открыт каток с видом на старейшую ратушу Германии.

Голштинские ворота раньше были входной дверью в город Любек. За их толстыми стенами сегодня можно познакомиться с его историей. Побывав в церкви святой Марии, загляните в Дом Будденброков — музей Томаса и Генриха Маннов.

Голштинские ворота

Закажите костюмированную экскурсию: вам расскажут о таинственной жизни средневекового города (стоимость 95 евро для группы до 25 человек). В любекских церквях из обожжённого кирпича часто проходят концерты органной музыки. После, можно приятно продолжить вечер в баре пивоварни Brauberger, в которой варят пенный напиток с 1225 года.

На улице Huxstrasse можете купить сувениры: полотно с изображением Голштинских ворот у одного из уличных художников. Напротив ратуши загляните в магазин сладостей с марципаном, который прославил город Любек на весь мир. Не забудьте попробовать ореховый торт.

EuroTrip