Города, которые не любят туристы

Это совсем не список наихудших городов планеты, нет. Подобным пусть занимаются ученые и экологи. Речь идет о городах, которым туристы уделяют мало внимания, а негативные впечатление путешественников переполняют Интернет.

нелюбимые туристами города

При написании этой статьи совсем не ставилась цель отбить желание у туристов посещать то или иное место. Ведь если бы все города были идеальными, чистыми и дружелюбными, путешествовать, рано или поздно, стало бы не интересно.

Каир

В мире существует еще пару похожих на Каир городов, где воздух загрязнен, ездят сумасшедшие водители, пробки на дорогах не видят конца и края, на улицах царят беспорядки и присутствует большое перенаселение города. Но в них туристу вряд ли придется побывать. А вот Каир привлекает путешественников своим последним сохранившемся в мире старинным Чудом Света, а также другими важными памятниками истории.

Экологи сделали вывод, что на территории Каира дышать воздухом равносильно выкуриванию больше чем пачки сигарет вдень. Также Каир в последние годы пугает туристов уличными беспорядками. Несмотря на это, опытные путешественники утверждают, что если избегать митингов, толп и неспокойных собраний, то ничего страшного не произойдет.

Белиз сити

В путеводителях этот портовый город поэтично называют «вторыми Карибами» и «вратами к второму по величине в мире барьерному рифу». Что же ждет туристов здесь на самом деле? Преступность. Беспорядок. Наркотики. Гиды настойчиво рекомендуют не выходить на улицу в темное время суток, а гулять только по безопасным маршрутам.

Пассажиры на круизных лайнерах прозвали этот город на райском острове «проклятым направлением». Ситуацию даже не спасает старинный разводной мост и удивительная тропическая природа, которая окружает город.

Нью Дели

Этот город славится тем, что здесь местные жители украдут у путешественников все до последнего доллара. Туристы активно обсуждают и советуются в Интернете, как избежать неприятных ситуаций с воровством за пределами аэропорта. Обычно «кидалово» происходит на вокзалах, в отелях и на территориях между ними. Поэтому, путешествуя по Индии, стоит быть очень внимательным и предварительно подготовленным.

Но, подготовившись морально ко всем неприятностям, вы растеряетесь, когда приедете в город и увидите многолюдные и душные улицы. Мошенников очень много, так что в Нью Дели нужно всегда быть начеку.

Джакарта

Местные жители называют столицу «большим дурианом», и не зря. Дуриан представляет собой фрукт с ужасным резким запахом, но, попробовав, можно почувствовать достаточно приятный вкус. Так же и с Джакартой. От города можно получить удовольствие, но прежде необходимо привыкнуть ко всем его неудобствам.

Первое что видят туристы приезжая в Джакарту — это загрязненный воздух, ужасный трафик и нищета. Поэтому в большинстве случаев путешественники оказываются в Джакарте для того, чтобы сделать пересадку на самолеты в таких международных направлениях как Суматра, Бали или Джокьякарта.

Лос-Анджелес

Мегаполис в Калифорнии имеет Голливуд, Алею звезд, дорогие особняки и много других достопримечательностей. Но кроме этого Лос-Анджелес известен очень грязной водой в кранах, пробками, высоким уровнем преступности, постоянным гудением сирен и угрозой землетрясений. Общаясь с местным населением можно сделать вывод, что люди живут в Лос-Анджелесе только из-за хорошей погоды. Поэтому в Америке так распространена фраза «Я ненавижу LA», с которой солидарны многие путешественники с других стран мира.

Париж

Да-да, именно Париж! В мире очень мало известных городов, о которых бы отзывались так же плохо как о столице Франции. У самого посещаемого города в мире, конечно, есть очень много поклонников, каждый из которых назовет сотни причин любить этот город, но есть и другая сторона медали.

Каждый человек слышал о грязи и мусоре на улицах города, километровых очередях в Лувр, высоких ценах в супермаркетах и ресторанах, а также о хамоватых эмигрантах. В психологии даже ввели термин «парижский синдром» — психическое расстройство у путешественников, которое связано с тем как отличается современный Париж, от того который показывали в старых фильмах про любовь.

Несмотря на это, каждый может увидеть столицу такой, какой захочет. Но предварительно узнайте про все недостатки Парижа, чтобы не подхватить вышеупомянутый синдром.

EuroTrip