Как добраться из аэропорта Анталии в Аланию

Аэропорт Анталии является главным аэропортом города, который находится вблизи от провинции, он оснащен тремя терминалами — два из которых принимают международные рейсы, а один — внутренние. Из аэропорта добраться до города можно с помощью общественного транспорта, поймав такси или же заказав трансфер прямо из аэропорта Анталии.

Доехать до города самолично можно с помощью следующих транспортных средств:

  • на муниципальных автобусах № 600 и № 600а. первый курсирует до городского автовокзала, а другой идет в район Коньяалты через Калеичи. Эти автобусы отходят от второго терминала. Ваше время в пути составит около 1.5 часов;
  • на автобусе Хавас, остановка которого находится вблизи от выхода из международного терминала. Его маршрут идет до городского автовокзала, время в пути составит чуть более часа;
  • поймав такси, стоянка которого находится неподалеку от аэропорта. Такси можно опознать по ярко желтому цвету машины. Но нужно знать, что в аэропорту Анталии есть две очереди такси, первая ездит прямиком в Анталию, а другая к ближайшей остановке местных маршрутных такси, которые в народе именуются как «долмуши»;
  • заказав трансфер в Анталию из здания аэропорта. В таком случае вас встретит водитель, поэтому отпадает надобность в поиске остановок общественного транспорта или такси. Водитель сопроводит клиентов к машине, попутно помогая нести их багаж, а затем максимально быстро доставит туристов по указанному адресу.

Более того, заказывая трансфер из аэропорта Анталии можно выбрать лично марку и класс автомобиля. Это будет удобно прежде всего для больших компаний, которые путешествуют вместе.

Плюсы трансфера также ощущают и семьи, которые приезжают на отдых в Турцию полным составом. Вам нужно будет лишь уточнить количество детей, и мы подадим вам удобный автомобиль с детскими креслами.

От популярного курорта Алания ближайший аэропорт находится в 2 часах езды, добраться же до Алании можно с помощью такси или автобуса, также одним из вариантов является заказ трансфера. Следует понимать, что автовокзал Алании находится далековато от центра города, поэтому наиболее удобным способом поездки до конечного пункта назначения является трансфер.

Многие туристы предпочитают заказывать трансфер, потому что с его помощью добираться до конечного пункта назначения стало ещё быстрее. Вы также можете заказать русскоязычного водителя, дабы пропали все языковые барьеры, и вы смогли больше внимания уделить окрестностям дорог.

EuroTrip