Как добраться из аэропорта в Венецию

Венеция является крупным туристическим и научно-образовательным центром Италии. Сюда съезжаются миллионы людей, стремящихся отдохнуть. Недалеко от города находятся два больших аэропорта, которые обслуживают пассажиров, прилетевших со всего мира. Это аэропорт Тревизо, находящийся в 20 километрах от города, и Марко Поло, который расположен в 8 км от него.

Венеция с высоты птичьего полета

Те, кто прилетает в Венецию, как и в любой другой город, всегда интересуются, как доехать из аэропорта в гостиницу.

Пассажирские перевозки здесь осуществляются в большом объеме, поэтому этот вопрос легко разрешаем. До Венеции можно добраться разными способами, например, на общественном транспорте, такси или заказав трансфер.

Аэропорты обслуживает автобусная фирма ATVO. Автобусные остановки есть около обоих аэропортов. Билеты на автобусы можно купить по недорогой цене, хотя поездка до Венеции длительная: от 30 минут до 1 часа. Конечная остановка – Пьяцалле Рома, или Площадь Рима. Если ваш отель расположен дальше, вам придется искать дополнительное средство передвижения. Вы можете идти пешком, или ехать на водном трамвайчике.

Другие способы доехать до Венеции обойдутся вам значительно дороже. Особенно, если вы воспользуетесь такси.

По маршруту аэропорт – Венеция ходят пассажирские катера. Вы выбираете один из трех возможных маршрутов. От вашего выбора зависит цена и время поездки.

Достаточно приемлемый во всех отношениях способ доехать до Венеции – это использовать услугу трансфера. Это самый комфортный способ поездки.

Оформление трансфера из аэропорта в Венецию имеет много преимуществ. Во-первых, это удобство оформления. Вы заказываете трансфер перед вашим путешествием. Во-вторых, это комфорт. Вас обязательно встречает в аэропорту водитель. Он же поможет донести багаж. В-третьих, по цене этот вариант дешевле, чем, например, такси. А так как цена такси напрямую зависит от километража, то водитель не всегда везет пассажиров по самой короткой дороге. В-четвертых, договориться с водителем такси, не зная языка, будет нелегко. Этого можно избежать, заказав трансфер. Компания, которая занимается вопросами трансфера, учтет ваше пожелание иметь русскоговорящего водителя.

Вы также можете выбрать тип машины. Это может быть обыкновенный автомобиль, минивэн или микроватобус.

Если вы бронируете трансфер, то можете заказать некоторые услуги. Например, если вы путешествуете с маленькими детьми, закажите детское автокресло.

EuroTrip