Лучшие рестораны и кафе Дубая, где можно вкусно поесть

Столица Великобритании не раз занимала почетные места в рейтинге самых дорогих городов мира. Возможно, это только добавляет ей статусности и популярности, но однозначно отпугивает путешественников со скромным бюджетом. Даже подешевевшая в последние месяцы более чем на 20% британская валюта не сделала Англию более доступной. И некоторых туристов по-прежнему интересует вопрос: где и как недорого поесть в Лондоне, и сколько это стоит.

Подготовка к путешествию

  • Проверьте всю документацию — этот пункт обязателен и недаром стоит на первом месте. Не раз случались оказии, когда человек попросту забывал один важный документ, а весь тур откладывался или отменялся.
    • Паспорт.
    • Страховка.
    • Загранпаспорт.
    • Справки.
    • Билеты.
    • Доверенности на ребёнка.
    • Подтверждение брони отеля.
    • Банковские документы.

    Всё, что понадобится на каждом этапе поездки проверьте и сложите в папку, оставив на видном месте.

  • Ознакомьтесь с правилами страны, куда отправляетесь — здесь речь идёт о таможне, правилах дорожного движения, основных законах, правах и обязанностях туриста. Чтобы не «влететь» на штраф и не ухудшить визовую историю, побеспокойтесь о своей информированности, ведь незнание законов не освобождает от ответственности, даже если вы впервые за границей.
  • Подготовьте тыл — уточните, где и как вы сможете обратиться в посольство Украины, узнайте номер горячей линии. Также в случае необходимости вы должны иметь непосредственный выход на соотечественников, способных вам помочь.
  • Загляните в банк — при пересечении границы важно иметь на руках определённую сумму наличных средств, остальные же стоит перевести на карту. И обязательно предупредить свой банк о том, что вы отправляетесь за рубеж. Это нужно сделать для того, чтобы карту не заблокировали, в момент снятия своих накоплений в банкомате.
  • Заказывайте билеты по графику — авиакомпании уже давно не скрывают, что во вторник после 15:00 у многих операторов существует огромный выбор скидочных предложений. Ведь именно тогда распродаются последние билеты, но всё ещё остаётся очень хороший шанс заказать удачные места, поэтому вы можете с лёгкостью использовать этот лайфхак.
  • Загляните к соседям — предупредите родственников и соседей о том, что вы отправляетесь в поездку. Произойти может всякое, а бдительные соседи смогут предупредить вас о проблемах в случае необходимости.

Что нужно попробовать

В Лилле непременно стоит отведать несколько национальных блюд, которые пользуются неизменной популярностью у туристов. Среди них:

·         необычный сыр le vieux lille, производимый только в этом городе (однако, далеко не всем он придется по вкусу, считается, что у этого сыра самый сильный и специфический запах);

·         кролик, тушеный в сливовом соусе;

·         waterzoï («ватерзой») – филе птицы или рыбы, тушеное в сметанном соусе и поданное вместе со свежими овощами;

·         студень potjevleesch («потевлейш») из разных сортов мяса, который принято подавать в глиняном горшочке;

·         говяжий карбонат «по-фламандски», который готовится несколько часов в пиве;

·         мидии;

·         карамельки babeluttes («бабелютки»), сделанные из свекольного сахара;

·         вафли meert с ванилью;

·         хлебная водка genièvre.

Где поесть в Сочи

Вам обязательно надо будет чем-то заняться в Сочи, поэтому у меня есть отдельный пост — Что посмотреть в Сочи. Там все самые главные достопримечательности, и почти все я посетил сам, так что там не будет пространственных описаний, а мой личный опыт.

Подборка отелей в Сочи →

Что посмотреть в Сочи →

Кафе Тюбетейка

Одно из культовых кафе города Сочи, которое вобрало в себя только лучшие блюда разных кухонь мира. Несмотря на то, что внешне заведение притворяется узбекским рестораном, в его меню можно найти и грузинские названия, и российские, и армянские, и узбекские или европейские. Сюда удобно ходить большой компанией, которой сложно договориться между собой о предпочтениях в еде — здесь каждый найдёт себе то, что понравится именно ему. Место очень уютное, позитивное, аутентичное и с великолепным персоналом. Мой отзыв о заведении, с фотографиями и картой, можно посмотреть здесь — Кафе Тюбетейка в Сочи — оазис восточной кухни.

Кафе Тюбетейка в СочиCORKs

Полутона и полумрак, строгая геометрия в линиях интерьера и кирпичные арки-барельефы, мягкая удобная мебель неброских цветов, много деталей из натурального материала — всё это создаёт атмосферу чуть мрачноватого, строго полуподвала в европейском особняке. Блюда подают в виде законченных произведений искусств, которые мне пока ещё только предстоит попробовать — этот ресторан относится к лучшим из лучших заведений, и я ещё только собираюсь сюда попасть. Если у вас уже есть собственные впечатления — поделитесь ими в комментариях, пожалуйста.

Пиццерия Сицилия

Пиццерия расположена на главной пешеходной улице города Сочи, на первом этаже. За стеклянными стенами заведения вы обнаружите изящный, светлый, хорошо продуманный дизайн, который отсылает вас в одноэтажную Европу и дразнит приятными ароматами свежей пиццы. Готовят хорошо, но от разных блюд остались разные впечатления. Заведение имеет широкую популярность и пользуется спросом даже в низкий сезон. Сюда любят приходить не только туристы, которые приехали тратить деньги, но и местные жители. Мой отзыв о заведении, с фотографиями и картой, можно посмотреть здесь — Пиццерия Сицилия в Сочи — хорошее место, но с нюансами.

Пиццерия Сицилия в СочиТраттория Феттуччине

Ещё один топовый ресторан, который обязательно нужно посетить (но у меня не дошли руки) — итальянская кухня в Сочи. Изящная подача блюд, кальяны, летняя веранда, светлый лёгкий интерьер, домашняя уютная атмосфера и бесконечный поток гостей, что не удивительно — ведь шеф-повар из Италии. Народ рассыпается в комплиментах и неистово лайкает в карму ресторана, поэтому я заношу его в свой список желаний, но приветствую ваши комментарии, если вам уже есть что рассказать про это заведение.

Кафе Змейка

Монополист на Змейковский водопадах. Небольшое двухэтажное кафе с балконом, мостиком через реку и несколькими беседками на другой стороне речки — очень необычное расположение и экстерьер. В принципе здесь нет ничего броского, дизайнерского и пафосного, наоборот. Очень приятная домашняя атмосфера, свойское обхождение обслуживающего персонала, простецкая подача блюд и чертовски вкусно приготовленный шашлык. Однозначно рекомендую к посещению: обед в кафе, на заднем фоне которого шумит водопад, стоит отдельной поездки. Мой отзыв о заведении, с фотографиями и картой, можно посмотреть здесь — Кафе Змейка — единственное заведение на Змейковских водопадах.

Кафе Змейка в СочиКофейня Мой Кофе

Смешное заведение посреди народной тропы в самом центре Сочи, рядом с Морским портом. Внешне аляповатое, стеклянное здание с уличной мебелью из строительных поддонов, внутри оказывается восхитительно обставленной кофейней. С детским уголком и отличным кофе. Многостраничный том с выбором кофе, чая, десертов и прочих перекусов, уютный интерьер с тесно расставленными столиками и креслами, приятная музыка и весёлые, живые ребята-официанты. Мой отзыв о заведении, с фотографиями и картой, можно посмотреть здесь — Мой Кофе в Сочи — кофейня с миллионом вариантов кофе.

Кофейня Мой Кофе в СочиКафе Дель Мар

Тот самый случай, когда название соответствует содержанию, а заведение настолько потрясающе, что влюбляет в себя с первого глотка лимонада из апельсина и маракуйи, а взамен оставляет приятное послевкусие, эмоции и фотографии. Очень атмосферное заведение на центральной набережной в Сочи, с разноплановым интерьером и неподражаемо серьёзным сервисом. Вкусно ли готовят? Да, друзья, я был впечатлён и обескуражен — идеальные полтора часа моей жизни. Мой отзыв о заведении, с фотографиями и картой, можно посмотреть здесь — Cafe Del Mar в Сочи — кафе, куда хочется возвращаться.

Кафе Дель Мар на центральной набережной СочиРесторан ГастроКуб

Ресторан расположен на первом этаже гостиницы «Руссо Туристо», в непосредственной близости к набережной, а значит — к морю и закатам. Заведение это я пока еще не занес в свой багаж знаний, но уже записал в планы на ближайший визит. По рекомендациям близких мне людей и знакомых, место заслуживает внимания и некоторых финансовых затрат. Богатая винная карта с выбором местных вин, оригинальная подача, приятный сервис, детский уголок, потрясающая терраса и самое главное — вид. Шикарнейший вид на море. Если вы уже здесь побывали — расскажите, как оно вам, стоит или не надо?

Полезная информация

Курорт Убуд является одним из самых востребованных у путешественников мест райского острова Бали. Располагается он в центре острова. Убуд удален от морского побережья, поэтому для поклонников пляжного отдыха он не подходит.

Если остановиться в этом индонезийском городе на пару ночей, можно прикоснуться к первозданной природе, посетить храмовые комплексы, природные парки. Затем можно возвращаться в курортную зону острова, наслаждаться безмятежным пляжным отдыхом.

Из международного аэропорта Бали добраться до курорта Убуд можно за 1,5-2 часа (продолжительность путешествия зависит от наличия «пробок» на дороге).

Немецкий ресторан в Лос Анджелесе — Red Lion Tavern

Немецкий ресторан – чуть ли не единственное исключение в нашем гастрономическом спектре. Место настолько популярное в Лос Анджелесе, что попасть сюда в выходной день вечером практически нереально,  лучше забронировать.

Атмосфера настоящей мюнхенской пивной, в меню колбаски, сосиски,  кислая капуста и пиво. Очень вкусно.  

Мы жили в районе South Virgil Ave. , а  этот ресторан находился недалеко от нас в районе Silver Lake. Там же рядом чудесное озеро с дорожками для прогулок и панорамой место по вечерам считается питейным заведением, поэтому носите с собой ID (документ, подтверждающий что вам уже исполнился 21 год). Его обязательно попросят при входе, даже если вы выглядите на все 70, не важно. Такой закон. А вдруг вы сделали пластическую операцию.

Средний чек примерно 50-70 долларов на двоих.

Что обязательно попробовать?

Каждый из регионов Таиланда отличается тем, что привносит в национальную кухню что-то своё. Благодаря географическому положению острова и непосредственной близости моря, кухня Пхукета богата рыбой и морепродуктами.

Вторым по важности ингредиентом в местной кухне является лапша, блюда с которой можно встретить практически в любом кафе острова. Также тайцы часто используют при приготовлении пищи овощи, фрукты и, конечно, большое число пряностей.

Кханом Тьин

Традиционным блюдом, которое готовится на острове на завтрак, является Кханом Тьин. Это тонкая рисовая лапша, которую подают яйцами и овощами и добавлением крабового, рыбного либо куриного карри.

Ми Суа

Ми Суа также является одним из блюд, которое жители Пхукета предпочитают есть утром. Пшеничная лапша обжаривается с зеленью, приправами, морепродуктами, кусочками печени или свинины.

Часто блюдо подают в качестве супа – основа заливается бульоном на свиных костях.

Одной из самых популярных закусок на острове является Лоба, которую сами тайцы едят на завтрак и обед. Это блюдо из свинины, тушёной в соевом соусе и смеси из пяти специй, а затем обжаренной до получения хрустящих кусочков.

Что обязательно попробовать?

Подаётся мясо с соусом из чили, тамаринда и огурца.

Бак Кут Те

Довольно своеобразный суп на бульоне из свиных рёбер, с добавлением таких пряностей, как корица, анис, чеснок, гвоздика и семена фенхеля, является традиционным блюдом иммигрантов из Китая.

В суп добавляется насыщенный соевый соус, благодаря чему он становится тёмно-коричневым, похожим на крепкий чай и часто именуется «чаем из мясных костей».

Карри Массаман

Местные жители и туристы очень любят острое карри, приготовленное с говядиной либо курицей. Также встречаются варианты приготовления с морепродуктами и рыбой. К карри добавляется картофель, кокосовое молоко, арахис и лук.

О Тау

Популярная закуска готовится преимущественно на рынках и в уличных киосках. О Тау – не что иное, как жареные моллюски и устрицы, смешанные с мукой, куриными яйцами, перцем и добавлением соевого соуса. Подают блюдо со свиными шкварками, ростками фасоли, зелёным луком и соусом чили.

Основные ошибки и риски уличного фастфуда

Большинство начинающих предпринимателей, которые работают в сфере стритфуда, совершают типичные ошибки и сталкиваются с одними и теми же проблемами.

  • Отсутствие четких расчетов для проекта. Любой проект, пусть даже такой крохотный, необходимо планировать заранее: проводить анализ, рассчитывать доходы и расходы, расписывать этапы реализации идеи и временные рамки. Конечно, даже самый тщательный анализ и просчет возможных рисков не спасут от рисков. Но их будет намного меньше, а предварительная подготовка поможет справиться с непредвиденными ситуациями и снизить их последствия.

  • Низкое качество сервиса и несоблюдение санитарных норм. В условиях уличной торговли обеспечить выполнение всех требований СЭС бывает непросто. Но это не значит, что нужно ими пренебрегать. Вы можете поработать с нарушениями месяц-другой, но потом нарветесь на проверку, заплатите штраф… или будете вынуждены закрыться. Чтобы избежать такого сценария, изначально стройте бизнес, соблюдая все нормы и правила.

  • Невнимание к сезону. Некоторые направления стритфуда зависят от сезона. Например, мобильные кофейни прибыльны в холодное время года. Если ваш бизнес сезонный, вы должны подстроиться под колебания спроса и придумать варианты, чтобы продажи вашей торговой точки были круглогодичными.

  • Вандализм. Уличные ларьки обычно не охраняются, — по сути, ничто не мешает вандалам испортить его. Чтобы не допустить этого, выбирайте для размещения места с охраной (например, территория рынка обычно охраняется), видеонаблюдением поблизости. Избегайте неблагополучных, криминальных районов.

  • Неверно подобранное место. Хороший проект, открытый не в том месте, легко прогорит. К сожалению, начинающие предприниматели не всегда грамотно оценивают перспективы торговой точки. А иногда выбранный по всем параметрам участок может в перспективе превратиться в неудачное место (перенос остановки общественного транспорта, закрытие крупного магазина и т.д.). Так что это лотерея: повезет не повезет. Полностью исключить риски невозможно, даже если постоянно работать над этим.

Пицца в квадрате

Существует особая категория путешественников, которая в каждом городе использует возможность попробовать самую вкусную пиццу, самое вкусное мороженое, самый изысканный десерт. Для таких гурманов в Лондоне есть чудесное местечко – Malletti. Пицца здесь прямоугольная, тонкая, со свежайшими помидорами, артишоками, шпинатом и с совершенно космической моцареллой. То, что она лучшая в лондонской столице, знают все, в том числе и персонал заведения. Именно поэтому здесь держат марку и не будут обслуживать клиента, который, допустим, пытается заказать пиццу между делом, разговаривая по телефону. Шанс отведать лучшей лондонской пиццы есть только у тех, кто относится к этому с должным уважением. Стандартный кусок вкуснейшей пиццы Лондона стоит 3,95 фунта.

Приятного аппетита!

Treehouse Dubai

1 of 8

Treehouse Dubai

Название этого удивительного бара буквально переводится как «дом на дереве». И если в других странах заведения с такими же именами реально построены на деревьях, то здесь представители индустрии гостеприимства решили схитрить – Treehouse обустроен на крыше гостиницы Taj. А название он получил благодаря интерьерной концепции: помещение, украшенное декоративными деревьями, оформлено в стиле дома, вывернутого наизнанку.

Treehouse Dubai

Бар имеет панорамный вид на самую высокую в мире башню – легендарный Бурдж-Халифа. Ночью город щедро рассыпает тысячи фантастических огней.

Treehouse Dubai

Азиатская кухня не оставляет равнодушными никого, кто однажды оказался в его объятиях. Меню интересное, наполнено средиземноморскими закусками и очень качественными напитками, присутствуют и традиционные суши, роллы, маки. Кальян тоже предложат. По вечерам на огонек наведываются музыканты, атмосфера становится еще приятнее.

Treehouse Dubai

Цены: перекусить тут можно сравнительно недорого. Микс из 8 роллов стоит 48 AED, блюдо из кальмаров 65 AED, курица под острым соусом 95 AED. Коктейли от 70 до 85 AED.

Treehouse Dubai

Адрес: Burj Khalifa Street Business Bay Сайт:

Treehouse Dubai
EuroTrip