Особенные места, где отдохнуть на Урале всей семьей за небольшие деньги 

Можно заказать экскурсионную программу: отправиться в горы на квадроциклах или в поход по окружающей местности с подъемом на скалы и обзором природных красот.

Где снять жилье в Казани

На самом деле задача где остановиться в Казани решается довольно просто: нужно смотреть жилье в центре, а конкретнее, в Вахитовском районе. дальше все будет зависеть от ваших планов:

  • если планируете на Казань всего 2-3 дня, чтобы погулять по городу, то будут одни рекомендации,
  • если собираетесь ездить по Татарстану — то выбор будет сужаться до определенного участка, на котором сосредоточился городской транспорт и вокзалы.

Кто-то любит останавливаться в самом центре города (в данном случае это будет рядом с Кремлем и улицей Баумана). А возможно, нужно подбирать варианты рядом с автовокзалом, если планируете много ездить. В любом случае лучше всего ориентироваться по карте:

А теперь перейдем к конкретным рекомендациям, советам, основанным на моем отзыве о проживании в Казани.

Улица Баумана

Мы дважды жили в Казани, оба раза на улице Баумана. Это местный арбат, пешеходная улица, которая приведет вас от площади Тукая к Кремлю. Первый раз снимали апартаменты, второй раз жили в Шаляпин Палас Отеле.

Базироваться на улице Баумана — одно удовольствие.

ТУРЫ в Казань

Вы всегда в центре казанской бурлящей жизни, домой возвращаться — одно удовольствие, как продолжение праздника, утром выходишь — и ты уже в гуще событий. Никуда добираться не нужно, все в шаговой доступности:

  • Кремль,
  • площадь Тукая,
  • Кремлевская набережная.

Все остальное — удобно и легко достигается на транспорте. Об этом — в статье про общественный транспорт Казани.

Куда сейчас можно купить туры

В общем, если приезжаете на пару дней, — выбирайте любой участок улицы. Главное, чтобы окна ваших апартаментов или отеля выходили во двор!!! Иначе бессонные ночи гарантированы (проверено однажды на себе). Бурление и кипени может продолжаться под вашими окнами и до 4 утра. Сон для путешественника — это главная ценность.

Улица Петербургская

Еще одна пешеходная улица в центре, она «перехватывает эстафету» у улицы Баумана от площади Тукая до Суконной слободы. Элегантная, красивая, и не такая шумная, как Баумана. Здесь есть несколько хороших отелей, в которых можно остановиться.

На этой улице расположен Гранд Отель Казань:

современный отель в самом сердце Казани, а на 17 этаже — обзорная площадка на город. Что и говорить, виды на центр Казани из номеров этого отеля просто потрясающие. Сам отель — часть торгового центра «Кольцо»

Отель «Европа» также расположен в начале улицы Петербургской. Хорошие отзывы и бесплатный трансфер.

Улица Татарстан и улица Пушкина

Улица Татарстан и улица Пушкина — главная магистраль, которая пронзает центр города (это одна улица, которая меняет название на площади Тукая). По ней ходит весь нужный туристу общественный транспорт.

ТУРЫ в Казань

Если вы планируете много ездить ездить по Татарстану, выбирайте жилье ближе к площади Тукая и в 1-2 кварталах от этих улиц, не ошибетесь. Если взять промежуток между улицами Габдуллы Тукая и Карла Маркса — то это и будет самый оптимальный промежуток, в котором можно неплохо и удобно пожить.

Кремлевская набережная

Набережная реки Казанки — еще одна точка притяжения в Казани, где всегда кипит жизнь. Вот только не торопитесь принимать решение, если увидите, что жилье близко к Кремлевской набережной. Она довольно протяженная, и в той части, где она рядом с Кремлем, селиться можно, а дальше она уходит далеко, к мосту Миллениум и это уже район, не очень удобный для проживания, если только вы не собираетесь там круглосуточно тусоваться.

Если вы на машине

Забираться сильно вглубь центра, если вы на машине, не имеет смысла. И вот тут-то есть отличное место, где удобно селиться, если планируете много ездить.  В районе парка Горького (кстати, обязательного к посещению, если вы в Казани хотя бы на два дня) находится удобная транспортная развязка. Снимать апартаменты здесь или номер в отеле — правильное решение для автомобилистов.

А я посоветую отличный отель рядом с парком и Варваринской церковью. Это отель Korston Royal Club Hotel.

Шведский стол, спа, бассейн, детская площадка и торгово-развлекательный центр с кинотеатром — здесь, кажется, есть все. Плюс хорошие отзывы гостей.

Лучшие курорты в России 2020 

Отдых в России не может быть скучным, потому что в самой большой стране в мире найдется свое местечко для каждого. 

Если нет времени  искать лучшее место для себя и своей семьи, то советуем обратиться к описанию лучших курортов России, которое основано на многолетних отзывах туристов. 

Лучшие места  и курорты нашей страны для отдыха летом 2020  — читаем подробнее. 

Расскажем об отдыхе в Сочи, Краснодарском Крае, Крыму, Анапе, Геленджике и так далее. 

Какие курорты в России самые популярные

Нет ничего удивительного в том, что больше всего пользуются популярностью у россиян южные курорты: Краснодарский Край и Крым. 

Подробнее о  популярных курортах юга России

Курорты Крыма

38_» target=»_blank»>

Отдохнуть в Крыму можно своеобразно, ведь здесь популярен не только пляжный отдых. В основном, туристы приезжают отдыхать на курорты Крыма чтобы подлечиться, оздоровиться и зарядиться жизненными силами — на полуострове много санаториев. 

Популярным отдых и лечение в Крыму стали уже в советские времена: в регионе построили первый санаторий для больных туберкулезом и другими заболеваниями, связанными с легкими. 

В Крыму не так много дорогих и раскрученных отелей европейского уровня, но они есть. В основном, туристы предпочитают отдых бюджетный, возлагая надежды на наличие в номере отеля кондиционера, холодильника, ванны и удобного расположения к пляжу. 

Гостиницы, гостевые дома, мини-отели и 3-х и 4-х звездочные  отели — смотрите жилье на сайте, сравните даты и получите самое выгодное предложение. 

Популярные курорты Крыма: 

  • Ялта

  • Алушта

  • Алупка

  • Евпатория

  • Керчь

  • Феодосия

  • Симферополь

  • Севастополь

  • Гурфуз

Самые красивые песчаные пляжи, по отзывам туристов, находятся в Николаевке, на мысе Тарханкут, Евпатория и Саки. 

Курорт Сочи

Туристы отдают наибольшее предпочтение отдыху в Сочи. 

Сочи развивается и растет с каждым годом, сюда вливают большие деньги государство и это оправдано — Сочи ежегодно посищают сотни тысяч туристов. Учитывая то, что найти бюджетное жилье в городе Олимпийских игр не проблема, его сравнительно меньше нежели дорогих отелей и вилл класса люкс — на дорогой курорт приезжают состоятельные люди из России, из-за рубежа. 

Главные преимущества Сочи как курорта России, заключаются в географическом положении: летом здесь можно одновременно плавать  в теплом море, а также подняться в горы и наслаждаться прохладном на вершине Роза Пик. 

Красная Поляна открывает ряд возможностей для туристов: налаженная работа подъемников, удобные кабины, инфраструктура — на горнолыжном курорте летом можно почувствовать, что отдыхаешь где-то  в Альпах на итальянском курорте. 

Итак, плюсы Сочи как курорта: красивейшая природа, богатая экскурсионная программа, пляжный отдых, качественный сервис. 

Минусы: не каждый турист отдаст за проживание в отеле 5 000 рублей в сутки. 

В частном секторе можно найти жилье для бюджетного туриста. Таким образом Сочи станет одним из наиболее желаемых мест отдыха в России. 

Лазаревское

Если хочется отдохнуть в Сочи, когда определяющим фактором является комфорт и регулярный доступ к морю, то можно рассмотреть Лазаревское — поселок, который находится в пригороде Сочи. С Адлером и Сочи поселок находится в одной транспортной развязке, поэтому менять локацию удобно и быстро. Проезд на общественном транспорте в  межгороде дешевый. 

В Лазаревское удобные пляжи, обустроенные территории для отдыха, много кафе, столовых, есть детские парки развлечений. 

Также недорого отдыхать в Дагомысе. Курорт славится размеренным темпом, красивыми пейзажами и горным воздухом. Дагомыс по-своему красивый поселок. Отсюда до города ходят автобусы и «электички». Вход в море пологий, так что в Дагомыс и Лазаревское, другие курорты Краснодарского края можно брать с собой детей. 

Смотрите санатории, оздоровительные базы отдыха Большого Сочи, выбирайте варианты, где есть СПА, велнес процедуры, бассейны с термальной водой и водными источниками — размещение в санаториях доступно туристам и без лечения. 

Анапа

В Анапе пользуется спросом пляжный отдых  море здесь спокойное, а вход в воду пологий. 

Отдыхать здесь можно с мая, как и на всех курортах Краснодарского края, а вот ухватить пляжный отдых возможно и в октябре, правда, к концу сезона природа склонна к сюрпризам и вода из-за холодных течений быстро остывает. 

Анапа подойдет для туристов с детьми: здесь есть аквапарк, дельфинарий, парк аттракционов. 

Горящие турыавиабилеты

Что посмотреть и чем заняться в Казани с детьми

Проблемы, куда сходить в Казани с детьми, просто не существует! В качестве культурной программы стоит наметить посещение трёх любопытных адресов. Музей мягкой игрушки «Мишкин Дом» – это 3 этажа плюшевых экспонатов в разных домиках и одёжках, со своими историями и секретами. А вот музей счастливого детства ещё неизвестно, кому понравится больше, малышам или их родителям, однако посетить его нужно всем: одни вспомнят молодость, другие увидят много «древностей». Дом занимательной науки и техники, напротив, перенесёт маленьких туристов в мир современных экспериментов и практически в музей мечты, где все экспонаты обязательно нужно потрогать и испытать на себе.

Не хотите сидеть в музеях и ищете, чем заняться в Казани более активно? Тогда предлагаем такой ассортимент развлечений. Огромный аквапарк «Ривьера» примерно с 50 аттракционами, собственным пляжем на берегу реки и открытым бассейном (на случай зимы – с подогревом). Для любителей тихих гаваней есть альтернативный вариант – более скромный, но зато и спокойный аквапарк «Барионикс». Пообщаться с животными в Казани лучше всего в «Трогательном зоопарке», название которого происходит от слова «трогать». А за аттракционы на открытом воздухе отвечает луна-парк «Кырлай» с высоченным колесом обозрения, экстрим-развлечениями для взрослых и более спокойными каруселями для детей.

Отдых с палаткой

Мест для дикого отдыха с палатками на Урале много, можно вообще отправиться в любом направлении и в понравившемся месте остановиться на несколько дней. Но гораздо разумнее отдыхать в организованном для этого месте. Стоянки разбросаны в самых разных местах и не требуют какого-либо разрешения для размещения собственной палатки. Вот только некоторые из них:

  • Таганай – это национальный парк, в котором есть отдельный палаточный лагерь. Здесь нет каких-либо удобств, но отдыхающие получают возможность провести несколько дней на лоне природы. Обойти весь массив невозможно и за месяц, поэтому любители такого активного отдыха приезжают сюда по нескольку раз, есть даже некое сообщество туристов, в котором принято встречаться в определенное
  • Гора Сугомак, посёлок Слюдорудник. Гора с пещерой и заброшенные штольни соответственно, которые доступны для изучения отдыхающих. Непосредственно у подножья скалы и располагается палаточный лагерь, а совсем рядом с ним имеется родник «Марьины слезы» с удивительно вкусной и чистой Сугомак
  • Аракуль – озеро, к которому добраться достаточно проблематично. Только в двух местах можно проехать к его берегу и то на внедорожниках. Как таковых развлечений здесь нет, но и красот природы хватает для получения полноценного отдыха. Можно прогуляться к скалам, пройтись по редкому леску и даже искупаться в озере. Правда, с последним трудновато – озеро питается естественными родниками и даже в самое жаркое время остается ощутимо прохладным.

Озеро Аракуль

Отдых с палаткой

А вот на озере Сугояк есть места для любителей отдыха с палатками, но противников удаления от цивилизации. Стоянка расположена на территории базы отдыха, поэтому всегда можно воспользоваться и Интернетом, и водными аттракционами, и столовой. Да и до Челябинска всего 50 км.

Озеро Кезенойам, Чеченская республика

В регионе любят все самое-самое, так что немудрено, что и озеро тут самое большое на Северном Кавказе: оно протянулось на 2,7 км с запада на восток и достигает 74 км в глубину. Но главное — в хорошую погоду Кезенойам поражает своей прозрачностью. Можно увидеть и дно, до которого не достанут лучшие пловцы, и резвящуюся в воде форель. Стоит взобраться повыше, как предстает совсем другая картина: бирюзовая поверхность, окруженная зелеными лугами и горами. Ночью в безветренный день можно увидеть отражение звезд в воде — за этими кадрами сюда приезжают фотографы со всей страны.

И, кстати, если у вас все еще есть предубеждения насчет Чечни — она считается одним из самых безопасных субъектов в России. На берегу озера есть спортивно-туристический комплекс с отелями, ресторанами, спортплощадками, пирсом и лодочной станцией. Можно прокатиться под парусом или порыбачить.

Откуда удобнее добираться: из Грозного.

Работа и доходы

Средняя зарплата в Екатеринбурге – около 30 тыс. рублей. Но уровень жизни разительно отличается в зависимости от профессии и места трудоустройства. Наиболее востребованы в городе специалисты производственного и торгового сектора. Лучше всего зарабатывают стоматологи (около 90 тыс.), машинисты, сварщики, инженеры, промышленные альпинисты (около 80 тыс.). Хорошие доходы – у продажников, преподавателей, страховщиков, специалистов автосервиса, пиарщиков. Если вам по душе большие города, то Екатеринбург станет неплохой альтернативой столице. Это особенно актуально для обладателей высокооплачиваемых, востребованных в регионе профессий. Остальных может привлечь более доступное по сравнению с московским жилье и обилие свободных рабочих вакансий. Больше фактов о городе, населении и ценах на странице

Где лучше отдохнуть в Июне

Самым популярным летним направлением является Турция и всевозможные пляжи Европы, например Болгария, Хорватия, Черногория, Италия, Испания и близлежащих островов, например Сицилия, Майорка, Мальта. А вот на Лазурном берегу море еще прохладное в этом месяце зато можно просто поездить по красивым городкам Франции.

Можно предложить вам поехать и в Грецию с ее островами Крит, Родос, Корфу, Закинф или на Кипр, но имейте в виду, что там может оказаться холодновато еще.

Из восточно-азиатских стран можно выбрать Бали, там как раз в июне не так влажно и нет дождей или Таиланд (, , ). От поездок в другие азиатские и южно-африканские страны я бы вас предостерегла — слишком там жарко в этот период. Равно, как и на Карибах, хотя многие в это время все равно ездят в Доминикану. А в Тунисе и Марокко, наоборот может быть еще недостаточно теплое море.

Ну, и становятся постепенно доступны различные уголки нашей родины, причем не только черноморско-курортные, но и различные места для туристических походов, такие, как Кавказ, например.

EuroTrip