Пляжный отдых в Италии

Если Вы желаете провести свой отпуск на морском побережье, обратите внимание на солнечную Италию, где находятся одни из самых лучших пляжей. Общая длина побережья составляет 7.5 тысяч километров. Около 5000 пляжей хорошо обустроены и отвечают европейским экологическим стандартам. А многочисленные отели и виллы выстроившись вдоль побережья предлагают лучший уровень обслуживания.

Пляжи Италии

Пляжный отдых в Италии не ограничивается пассивным лежанием. Здесь можно заняться серфингом, гимнастикой, дайвингом, прогуляться на яхте, заняться рыбной ловлей, подводной охотой или спелеологией. Помимо этого, на побережье есть горки, аттракционы и другие развлечения предназначенные для отдыхающих любого возраста.

Пляжи острова Искья

Остров расположен в Неаполитанском заливе. Здесь преобладает мягкий, бархатный климат. Искья – это дивный рай, где находятся апельсиновые и сосновые рощи, где буйно растут и цветут кактусы, а море кристально чистое и ласковое. Отдых на острове подойдет тем, кто любит уединение и тем, кто предпочитает ночной, увеселительный образ жизни.

Пляж Сардинии

Пляжи острова Капри

Настоящее сокровище Италии – остров Капри, славящийся своей дикой красотой и отличным климатом. Сам городок на острове небольшой, но очень шумный. Небольшие белые домики, маленькие скверики и переулки имеют сказочный игрушечный вид.

Остров Капри давно завоевал любовь у известных и знаменитых людей, так как такого моря как здесь, Вы не найдете больше нигде. Прозрачное, пронзительно-голубое с видимостью до 10 метров является отличным местом для подводного плавания.

Пляжи Сардинии

Именно на Сардинии присутствует полная природная гармония. Здесь природа, ритмы, климат и жизненная позиция слились во единое целое. Природа острова многообразна: густые леса плавно перетекают в степи, а песчаные дюны могут спускаться прямо к побережью. На Сардинии каждый отдыхающий найдет для себя развлечение по душе.

На острове находится большое количество центров подводного плавания и на каждом пляже есть пункт проката инвентаря. Отдыхающие могут заняться виндсерфингом, погрузиться в подводный мир вместе с инструктором или совершить прогулку в сосновые рощи или к гротам.

Пляжи Тосканы

Тоскана – отличное место для отдыха. Здесь вдоль всего побережья тянуться золотистые полосы побережья с многочисленными бухточками и лагунами. Наиболее захватывающим является пейзаж Эльбы: это настоящая мозаика из лесов, долин, скалистых отрогов, заливов и скрытых от глаз побережий. Здешнее море имеет насыщенный голубой цвет и играет перламутровыми бликами в свете солнечных лучей.

EuroTrip