Приложения для андроид для путешествий на авто

Если вы хотите похудеть, поправиться, бегать дальше, быстрее кататься на велосипеде, лучше плавать или просто укрепить свое здоровье – эти фитнес-приложения помогут вам достичь ваших целей в 2021 году.

1Weather

Скачать QR-Code 1Weather Developer: OneLouder Apps Price: Free Лучшие бесплатное приложение погода для Андроид

1Weather — это самое полноценное приложения с погодой для Андроид. Оно имеет большое количество информеров, включая текущую погоду, прогнозы с информацией об осадках, забавные факты метеорологии, графики, фазы луны и солнца. Дизайн приложения великолепен, и приложение имеет довольно приличные и немного настраиваемы виджеты. Распространяется бесплатно, а за отключение рекламы просят 62 рубля.

Лучшие приложения для коротких тренировок

В категории «Приложения для коротких тренировок», Johnson & Johnson Official 7 Minute Workout – это, безусловно, лучшее, что мы нашли. Это совершенно бесплатное приложение с классической семиминутной тренировкой, которую вы можете делать в любом месте. Приложение показывает вам, как делать каждое упражнение и отсчитывает время тренировки.

Кроме того, в приложении есть более длинные, более и менее интенсивные тренировки и многое другие. Приложение рассчитано на самую разнообразную аудиторию.

Путеводители — Redigo

Конечно, самый лучший вариант для путешествий — это читать путеводители (например, по Москве и Санкт-Петербургу). Однако если вы любите приложения, можем рекомендовать Redigo. Это компактный гид по самым популярным городам и странам, начиная от Австралии и заканчивая Японией. В этом приложении вы найдете общую информацию о стране, офлайн-карты с отмеченными достопримечательностями, большую фотогалерею, анонс актуальных событий и разговорник на 6 иностранных языках. Карты для работы приложения можно скачать один раз, в дальнейшем интернет-соединение не потребуется.

iOS

Android

iReady Trip

Постоянно забываете положить в чемодан ласты или маску? Приложение iReady Trip решит эту проблему. Его фишка в том, что оно помогает подготовиться к путешествию, а именно собрать все необходимые вещи.

По умолчанию предусмотрены списки из более чем 250 предметов, которые разделены как по категориям отдыха – от пляжа до похода, так и по вариантам упаковки – от чемодана до рюкзака. Также iReady Trip подсказывает необходимое количество вещей в зависимости от длительности поездки – на пять дней пять пар носков и так далее.

Абсолютно все категории и списки, редактируемые – можно добавлять новые. Создал несколько вариантов для себя и семьи один раз и в следующие поездки пакуешь чемоданы по ним. Очень удобно.

iPhone + iPad: Бесплатно []

Не забивайте своё устройство бесполезным софтом

За 6 лет путешествий по миру, из которых 2 года самостоятельного путешествия по Азии, я ни разу не воспользовался ни одним из этих приложений. Ни один офлайн словарь-разговорник не пригодился, необходимые слова находились только в интернете на Google Translate. Все достопримечательности мы ищем не в приложениях, не на сайтах турфирм, которые заполняются фрилансерами-копирайтерами, а на форумах, в блогах путешественников (например, на Story Finder) или на картах Google Maps.

Почему от неиспользуемых приложений лучше избавиться? Потому что они всё время будут обновляться или тянуть какие-то данные через интернет и сильнее сажать батарею. А роуминг за рубежом обходится в копеечку, особенно с нынешним курсом.

Если вам не нужно работать удаленно и ноутбука с собой нет, будет достаточно следующих программ:

  • Aviasales для Apple / для Android / для Windows — заказ авиабилетов
  • Hotellook для Apple или — бронирование отелей

Это всё касается самостоятельных путешествий, если вы едете в 7-дневный отпуск в отеле, то вам не нужно будет большей части перечисленного, только развлекательные приложения, чтобы не скучать в дороге.

А какими приложениями в путешествиях пользуетесь вы?Как мы готовимся к поездке

  • Покупаем туры на Travelata
  • Билеты ищем на Aviasales
  • Снимаем отели через Booking, а квартиры на Airbnb
  • Делаем страховку на Cherehapa
  • Трансфер из аэропорта через сайт Kiwitaxi

StorySaver

И ещё немного Instagram. Год назад я осознал, что устал делать скриншоты некоторых историй. Всю боль я ощутил после того, как однажды мне пришлось воспользоваться функцией записи экрана для того, чтобы «выгрузить» важное видео из истории.

Поэтому я нашёл приложение StorySaver. Оно требует авторизацию в Instagram-аккаунте, но всё проходит безопасно благодаря использованию официального API соцсети.

Программа позволяет находить и выбирать любых пользователей. Выгружать истории из закрытого аккаунта можно при условии подписки на такую учётную запись.

Бонус: для самых ленивых и тех, кто слишком часто любит загружать контент из Instagram (истории и публикации), существует неофициальная модификация приложения соцсети под названием Instander. В качестве дополнительных фишек: улучшение качества публикаций и отключение рекламы.

Такси и попутки

Yandex Taxi

Яндекс Такси — лучший и самый бюджетный способ заказать такси в городе, где есть русскоязычные таксисты. Приложение работает во всех крупных городах республик бывшего  СССР. Потому для путешествий по ближнему зарубежью это приложение не заменимое.

Мы не раз использовали его в путешествиях по Грузии, Латвии и Литве. Общались с таксистами, которые предпочитают работать с Яндексом из-за его лояльности и демократичных правил. Поездки с Яндекс-такси всегда дешевле, чем у конкурентов из-за удобной ценовой политики. Мы его рекомендуем тем, для кого деньги важнее комфорта.

В Убере и Болте больше требований предъявляется к времени ожидании клиента и его обслуживанию. Водители часто теряют клиентов и предпочитают работать дешевле, но делать больше рейсов. Если вы согласны на такие условия — Яндекс Такси ваша программа.

Скачать: App Store | Google Play

Bumble

К числу основных достоинств этого сервиса для знакомств можно отнести:

  • Информативные анкеты пользователей.
  • Наличие специальных фильтров, которые позволяют сортировать зарегистрированных участников приложения по самым разным критериям.
  • При наличии взаимной симпатии девушка начинает писать первой, так как у парней доступ к этой функции ограничен. Такой подход позволяет повысить лояльность девушек к своему потенциальному избраннику и ограничить бесконечный поток сообщений от парней.
  • Для использования этого сервиса требуется верифицировать собственный профиль.

Из описанных выше достоинств можно сказать что на данный момент мобильное приложение для знакомств Bumble является одним из самых интересных и необычных сервисов такого типа. Единственный его минус заключается в том, что в нашем регионе Bumble не пользуется большой популярностью.

Пользователям нравится

Из негативных отзывов

Мобильная связь, интернет и VPN при поездке за границу

DrimSim

Международная сим-карта DrimSim работает в 197 странах и обеспечивает стабильную связь, быстрый интернет и доступные цены. Здесь нет лимита по трафику и звонкам, отсутствует абонентская плата. Вы платите только за фактическое использование услуг. Цена сим-карты DrimSim составляет 10 евро, доставка на дом за 1-2 дня.

DrimSim »

TouchVPN

Бывает, что некоторые сайты или мобильные приложения заблокированы в определенных странах. VPN-сервисы позволяют обходить подобные ограничения. TouchVPN одно из самых популярных бесплатных приложений. Есть возможность выбора страны для установки лучшей связи, быстрое соединение. Но в бесплатной версии есть реклама.

TouchVPN »

NordVNP

Если же вы хотите стабильное и защищенное соединение, то рекомендую установить NordVPN. Данный сервис гарантирует конфиденциальность и высокую скорость интернета. С тарифами вы можете ознакомиться по ссылке ниже. NordVPN имеет массу настроек и представлен на всех мобильных платформах. Вы можете скачать приложение на Android и iOs.

NordVPN »

Программы – переводчики

Первое что приходит на ум – карманные переводчики от Google и Microsoft. Не стоит переоценивать эти ресурсы, однако, в сложный момент они могут принести неоценимую пользу. Оба приложения работают по одинаковой схеме, — вы произносите фразу, а приложение переводит её на нужный вам язык, озвучивая верный вариант.

Для справки. Google Переводчик работает с 59 языками.

Безусловно, программы-переводчики – незаменимая вещь, но всё же перед посещением той или иной страны стоит выучить пару фраз. Главные из них – сколько стоит? Где можно найти полицию.

Для оформления статьи использованы фотографии из открытых интернет-источников и фото-банков, не требующие указания авторства и разрешенные для коммерческого использования согласно лицензии CC0 Creative Commons.

Если Вам понравилось наше повествование или Вы хотите связаться с автором статьи, оставляйте комментарии к публикации, и он Вам обязательно ответит. Возможно, Вы сами хотите рассказать о своих туристических открытиях, читателям нашего он-лайн путеводителя будет очень интересно узнать о том, что Вы увидели, и что Вам показалось интересным! Оставляйте комментарии, вопросы, рассказывайте о впечатлениях о путешествиях, предлагайте темы для новых обзоров и статей!

Планирование

1. PackPoint Travel Packing list (iOS, Android)

Все приключения начинаются со сборов, облегчить которые поможет приложение PackPoint Travel Packing list. Приложение составляет списки необходимых вещей на основе места назначения, даты, продолжительности поездки, видов активности и прогноза погоды. Списки можно подстраивать под себя, а также отмечать уже упакованные вещи.

Плюсы: приятный дизайн, достаточно полный перечень туристических : интерфейс приложения не поддерживает русский язык.

Содержит платный контент. Впрочем, никто не мешает пользоваться Вам стандартными заметками или напоминаниями во время сборов. Достаточно просто создать список.

2. REDIGO (iOS, Android)

Приложение — справочник с полной и необходимой информацией о месте назначения. Приложение знает все о стране назначения. От валюты и языка до предстоящих актуальных событиях. Правда информация в приложении не всегда точна, в силу частоты объявлений. Несмотря на это, вы сможете узнать много нового.

ТОП-лучших приложений для путешествий

Приложения для путешествий, которые помогут туристу забронировать билеты, выбрать места в самолете, купить выгодные туры, осмотреть достопримечательности и найти нужные точки на карте. Любой месяц в году подходит для того, чтобы отправиться в новую страну, а мобильные приложения для туристов будут как нельзя кстати.

Travelata

ТОП-лучших приложений для путешествий

— это одно приложение вместо 100 турагентов. Здесь можно найти выгодные туры, в поиске они всегда показаны первыми. Есть туры с опцией «моментальное подтверждение», а это значит, что они сразу будут забронированы. Можно выбрать бюджет, звездность отеля, тип питания, даже удаленность от моря. Также ввел систему бонусов, с которыми путешествовать еще выгоднее. За каждую покупку вы получаете очки, которыми сможете оплачивать туры в дальнейшем. За первый забронированный тур получаете 2% очков, за следующие по 1% от стоимости тура.

Фирменные карты Травелинки

Ещё одно новое приложение для путешествий. Офлайн карты, на которых обозначены достопримечательности, отели, кафе, остановки, банкоматы. Карты работают полностью офлайн, интернет не нужен! Прокладывают маршрут, показывают достопримечательности поблизости, курс валют и интересные места. Более 5000+ скачиваний на 2021 год.

Авиасейлс

Aviasales входит топ полезных приложений для путешествий. Вся прелесть приложения для туристов заключается в том, что с его помощью можно найти и купить билеты для авиаперелетов по самой низкой цене. Приложение мультифункциональное и содержит кучу полезной информации. Билеты из более чем 700 авиакомпаний доступны для покупки в одном приложении. Регулярные, чартеры, лоукостеры — здесь есть все. Также именно Aviasales первыми ввели функцию выбора авиабилетов без багажа. Мобильное приложение для туристов можно скачать в App Store, Google Play и WindowsPhone. Ссылки для установки:

ТОП-лучших приложений для путешествий

Hotellook

Hotellok — лучшее приложение для путешествий и туризма. С помощью него вы сможете подобрать и забронировать отель в любой точке мира. Приложение для туристов позволяет сравнивать цены на номера на разных сайтах. Есть много фильтров и удобная карта отелей. Причём забронировать номер можно не только на известных сайтах, но даже у туроператоров, которые продают заранее выкупленные номера в отелях.

Где мои дети

Программа шпион для Андроид, предназначенная для использования в благих целях. С помощью данного приложения вы сможете в режиме реального времени отслеживать на карте местоположения членов семьи, на телефон которых установлен аналогичный софт. Для большей безопасности предусмотрено оповещение при выходе ребенка из установленной зоны, есть функция скрытого дозвона, позволяющая прослушивать что происходит вокруг малыша, а также встроенный чат для моментального обмена сообщениями. Приложение поддерживает синхронизацию не только со смартфонами, но и с детскими смарт-часами. «Где мои дети» — однозначно мастхев для заботливых родителей.

Где мои дети
EuroTrip