Самые полезные сайты для туристов в 2021 году

Заголовки определяют успех любого текста и являются ключевым фактором, от которого зависит, обратит читатель внимание на текст или нет. Именно заголовки приводят в действие первую ступень маркетинговой модели AIDA, и поэтому требуют к себе особого подхода со стороны копирайтера. История изобилует массой гениальных примеров, которые имели поистине баснословный успех.

Полезные советы путешественникам

Сорок полезных заметок и советов туристам

Для тех кто в пути, или для тех, кто только собирается отправится в путешествие в другие страны, отправится в рабочею командировку или же просто отдохнуть на курорте.

11 смотрели, 2 сегодня

Другие материалы категории:Как почистить белый мех без химчистки в домашних условияхКак почистить сушилку для посуды от известкового налетаКак правильно прокалить новую духовку перед первым использованием5 важных правил при выборе консервированных оливок6 полезных советов по уходу за ламинатомКак нужно правильно взвешиваться на весах при похуденииКак правильно и удачно выбрать утюг для дома при покупке5 ценных советов хозяюшкам для домашних заготовок

Где смотреть правила въезда

Тем, кто планирует авиаперелет, важно изучить сайт Timatic (Тиматик). Это онлайн-справочник, ориентированный, в первую очередь, на авиакомпании. Некоторые из них и открывают доступ пассажирам. Например:

  1. KLM по ссылке:
  2. Qatar по ссылке:

Чтобы воспользоваться этими ресурсами, надо в специальных полях указать данные авиаперелета или рейса. Реже система запрашивает данные документа, по которому пассажир собирается лететь.

Кроме того, рекомендуется проверить информацию на сайте IATA по ссылке: . К слову, там в разделе Passport, Visa and Health Regulations перечисляются правила для въезда, касающиеся паспорта, визы, в том числе транзитной, вакцинации, если она нужна. Также есть раздел Customs, Currency and Airport information, где указаны таможенные правила, касающиеся перевозки животных, сборов, например, лимиты на ввоз и вывод валюты и пр.

Обратите внимание! Вся информация на Timatic касается только путешествий на авиатранспорте. Если едете на машине, на поезде, плывете по морю, она будет неактуальной!

Проверка задолженности

Перед поездкой рекомендуем убедиться в отсутствии задолженности перед ФССП. Дело в том, что многие россияне даже не подозревают о её наличии и возбужденном исполнительном производстве по этому поводу, а узнают только в аэропорту, когда не могут выехать за границу.

Сайт для проверки: . Информация по запросу предоставляется как юридическим, так и физическим лицам.

Лайфхаки безопасности во время отпуска: советов туристам

В отпускной период мы все немного расслабляемся, и этим не стесняются пользоваться воры и мошенники. Именно поэтому мы решили нарушить тему безопасности в отпуске. Ведь потеря ценных вещей и денег способны испортить впечатления от самого яркого отдыха. Но в этом случае многое зависит от действий путешественника. В большинстве случаев туристы сами «приманивают» воров к себе, даже не подозревая об этом. Итак, о чем важно помнить:

Никогда не берите всю сумму, которую вы выделили на отпуск, наличными. Деньги лучше хранять на карте, и обналичивать их по необходимости. Однако без наличных ехать тоже не стоит, но лучше иметь в кошельке мелкие купюры.

Складывать все ценные вещи в рюкзак не лучшая идея, если вы не позаботились о том, чтобы повесить на него специальный брелок-сигнализацию (тогда воры не страшны). Кстати, если такого устройства нет, то предлагаем другой способ, который поможет защититься от воров – рюкзак носите не сзади, а спереди (так, вы точно будете видеть, что ничего ценного не украдут).

Не используйте карманы вместо сумки и кошелька. Воры очень наблюдательны и умеют незаметно воровать и деньги, и мобильные.

Все самое ценное (в том числе и документы) лучше всего сдать в сейф на ресепшен. И даже если в вашем номере есть сейф, все равно оставить дорогие и важные вещи лучше у администратора. Ведь не редко опытные воры могут не только проникнуть в номер через открытое окно или балкон, но и взломать сейф.

Лайфхаки безопасности во время отпуска: советов туристам

Выбирайте номер на 3-4 этаже. Это самый безопасный вариант в плане размещение. Маловероятно, что воры полезут на такую высоту, даже если увидят открытое окно. А вот проживающие на первом и втором этаже находятся в зоне риска (поэтому важно не открывать окна в свое отсутствие и проверять заперт ли балкон). Кстати, решетка на окне не всегда останавливает вора.

Не берите с собой деньги и дорогую технику на пляж. А если в номере оставлять тоже не хотите, то не оставляйте вещи без присмотра, пока купаетесь. Договоритесь с подругой или другом, что будете плавать по очереди.

Уходя с номера, повесьте на дверную ручку табличку «Не беспокоить». Это не стопроцентная защита от кражи, но все-таки так безопаснее.

Лайфхаки безопасности во время отпуска: советов туристам

Не доверяйте незнакомцам, которые настойчиво предлагают выпить с ними чаю, кофе или другой напиток. В доброжелательности местных нет ничего плохого, но если человек настаивает, стоит насторожиться, и отказаться.

Не принимайте участие в лотереях и не верьте в мгновенные и невероятные выигрыши. Если что-то подобное предлагают на улице – вежливо откажитесь, скорее всего, это развод на деньги.

Будьте осторожными с попрошайками, не вытаскивайте кошелек со всеми деньгами. На такой случай всегда лучше иметь несколько монет. Если их в кармане нет, то лучше пройти мимо.

Лайфхаки безопасности во время отпуска: советов туристам

Снимая деньги в банкомате, будьте внимательны, лучше не делать этого в темное время суток. Также не советуем обналичивать большие суммы. Не редко опытные воры следят за жертвой и могут напасть на нее и обворовать.

Читайте больше полезных рекомендаций на -dlya-puteshestvennikov/.

Эффектные заголовки: принцип действия

Прежде чем мы начнем, небольшое лирическое отступление. По-настоящему эффектные заголовки воздействуют на психосоматическую систему человека посредством, так называемых, психокрючков.

Иными словами, такие заголовки вызывают в человеке психологическую реакцию, которая выражается в повышении активности головного мозга и вызове нужных автору эмоций. Если заголовок человека не цепляет (не содержит в себе психокрючков), то изменений в состоянии читателя не происходит и, как результат, воздействие сводится к нулю.

Ресурсы по отдельным дисциплинам: источников

Также есть ресурсы по отдельным дисциплинам:

  • Osapublishing – содержит материалы по физике из профессиональных журналов и сборников OSA с платным доступом;
  • Spiedigitallibrary – хранилище с 500 000 отчетов с конференций и около 370 электронных книг по оптике и фотонике с частично платным доступом;
  • AipScitation – некоммерческая организация от Американского института физики, ознакомиться со сборниками можно бесплатно без регистрации;
  • IOPScience – площадка с книгами по биофизике, квантовой механике, астрофизике, инженерии, космологии, нанотехнологиям и так далее;
  • ScienceResearch – платформа поддерживает открытость и доступность знаний для каждого, бесплатный поиск материалов по зоологии, ботанике, астрономии, математике, компьютерным разработкам;
  • IEEExplore – хранилище научных статей на английском языке по электротехнике и электронике, вычислительной технике, телекоммуникациям, доступ платный;
  • NanoNature – содержит публикации по нанотехнологиям с пробным периодом;
  • SciFinder – собирает и систематизирует информацию, проверяет результаты исследований по химии, тут можно искать чужие и размещать свои материалы;
  • RSCJournals – бесплатное хранилище научных англоязычных статей по химии, биологии, биофизике, энергетике, физике, инженерии;
  • NCBI – ценный бесплатный ресурс для исследователей, интересующихся биомедициной;
  • CochraneLibrary – собрана информация по здравоохранению из 130 стран, сервис дает возможность узнать новости из мира медицины, будет полезен как медикам, так и простым читателям;
  • PLOS ONE – на платформе можно найти статьи на английском языке по медицине, технике, инженерии, полезный портал для тех, кто занимается исследованиями в сфере генетики, иммунологии, клинических испытаний, вычислительной биологии;
  • DOAJ – на площадке можно искать и размещать свои труды из области медицины, техники, естественных наук бесплатно;
  • JURN – бесплатный сервис по поиску и загрузке полных текстов статей по гуманитарным дисциплинам и искусству;
  • ERIC – инструмент создан Институтом педагогических наук США для преподавателей, ученых, политиков, содержит тысячи англоязычных публикаций по образованию и педагогике с бесплатным доступом;
  • CogPrints – хранилище полнотекстовых документов по психологии, философии, искусственному интеллекту, математике, компьютерным технологиям.

Если не получается найти определенную статью на английском языке, можно попробовать обратиться к автору или его коллегам напрямую. Таким способом довольно часто пользуются в научном мире. Для этого используют социальную сеть Твиттер – нужно написать пост с хештегом #ICanHazPDF и указать, что именно ищете и куда отправить полный текст. Также найти определенную работу можно через профиль автора на сайте ResearchGate или Обычно ученые охотно отвечают в течение недели, при этом можно еще и обсудить с автором его работу.

EuroTrip