Современные достопримечательности города Краснодара

Краснодар — это историческая столица Кубани которая расположена на правом берегу реки Кубани. Достаточно большой и очень красивый город, его достопримечательности не оставят равнодушными ни одного человека.

Скачать:

Вложение Размер
sovremennye_dostoprimechatelnosti_g_ КБ
prezentatsiya_ МБ

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: Подписи к слайдам:

Слайд 1

Современные достопримечательности г. Краснодара Работу выполнили ученицы 9 «Б»: Артюхина И.Н. Ляленкова С.В. Саакян С.Э. Преподаватель : Владимерец Е.А.

Слайд 2

Актуальность: отвлечь людей от повседневности и показать красоту нашего города. Цель: познакомить жителей и гостей нашего города с интересными достопримечательностями . Задачи: рассказать об истории достопримечательностей и показать их красоту.

Слайд 3

Триумфальная Арка

Слайд 4

Скульптура «мальчик на слоне»

Слайд 5

Памятник Кларе Лучко

Слайд 6

Стадион ФК «Краснодар»

Слайд 7

Клубный лаундж и арена стадиона ФК «Краснодар»

Слайд 8

Холл стадиона ФК «Краснодар»

Слайд 9

Вестибюль стадиона ФК «Краснодар»

Слайд 10

Памятник « Собачкина столица»

Слайд 11

Памятник Кошельку

Слайд 12

Спасибо за внимание!

Ласточка «Ростов-на-Дону – Краснодар»

До Ростова-на-Дону мы домчались всего-то за 4,5 часа. Спасибо любимому междугороднему такси «Комфорт». Ехали вчетвером, так что за ночь успели выспаться.

На чем добираться из Ростова-на-Дону до Краснодара вообще вопросов не было. Транспорт на любой вкус. Есть и автобусы, и электрички, и поезда, и даже скоростная «Ласточка». Авто и ж/д вокзал в Ростове-на-Дону совсем рядом, поэтому не составит труда подобрать наиболее оптимальный транспорт для путешествия.

Наш выбор пал на скоростную «Ласточку», следующую по маршруту Ростов-на-Дону – Краснодар, благо как раз успели к ее отправлению.

Ласточка Ростов-на-Дону — Краснодар

Современный поезд очень удобен для путешествия. В вагоне имеется все необходимое. Информационное табло показывает названия станций, скорость и температуру воздуха, удобные мягкие кресла с подголовниками, столик, туалет, еда, которую предлагают прямо во время пути – все добавляет комфорта путешествию. Радует современное развитие железных дорог!

Ласточка радует своим комфортом

3,5 часа пути пролетели совершенно незаметно и вот мы уже стоим на перроне ж/д вокзала этого теплого южного города – Краснодара. Впереди нас ждут два незабываемых дня, насыщенных новыми эмоциями и впечатлениями.

Краснодар зимой

В зимний период Краснодар не мене прекрасен. Мягкий климат позволяет гулять целый день. Если держать путь в другую сторону от Театра Драмы, то путешественник попадает в историческую часть города. Особенно меня впечатлила «Площадь Победы».

Арка-памятник защитникам ВОВ.

Это арка славы, где перечислены все имена героев, защищавшие Краснодар во времена ВОВ.

Парк Победы.

Ухоженные парки и повсюду архитектурные строения, возведенные еще в конце 18 века.

Улица Красная.

Даже стены рассказывают историю этого города.

Улица Красная.

Каждый турист обязан сфотографировать с краснодарским быком — символом местного футбольного клуба. Другие достопримечательности центра города:

  1. Памятник Екатерине Великой.
  2. Здание Законодательного собрания Краснодарского края.
  3. Фонтан «Законодательный»,
  4. Площадь Пушкина.
  5. Площадь Победы.
  6. Александро-Невский войсковой собор.
  7. Центральный концертный зал.
  8. Краевая библиотека.
  9. Главный фонтан города — «Театральный».
  10. Кубанская набережная.

Баскет-Холл на улице Дзержинского.

В зимнюю поездку я также попала на игру местной баскетбольной команды «Локомотив». В Баскет-Холле. Это здание построено на деньги болельщиков и меценатов.

Пришли на Баскетбол.

Болельщикам бесплатно раздаются трещетки, а атмосфера на игре просто фантастическая. Есть бюджетные билеты от 150 рублей.

Баскетбольный матч.

Перед тем, как покинут Краснодар, мы попали в Сафари-Парк, который находится на Солнечном острове. Эта прогулка займет много времени. В парке много экзотических животных, а также древних скульптур.

Сафари-Парк, Солнечный остров.

Рекомендую посещать Сафари-Парк именно в прохладный период. Людей не много, а также можно попасть на шоу морских котиков.

В Сафари-Парке.

Это лишь часть мест, куда может сходить человек, попавший в Краснодар проездом. Основная масса достопримечательностей находится в центре, поэтому именно оттуда следует начинать любую экскурсию. Краснодару улыбается солнце, поэтому редкая поездка на юг будет омрачена плохой погодой.

Александра Пушняк

Куда пойти с ребенком в Краснодаре: театры

В Краснодаре построено несколько театров. Среди них есть и такие, которые будут интересны детям дошкольного и школьного возраста.

Краснодарский Академический театр драмы им. М. Горького

Краснодарский краевой театр кукол

Детям будет интересно посетить театр, потому что перед входом есть танцующий фонтан. В результате ребенок здесь вволю порезвится. Маленькие туристы могут посмотреть в театре спектакли, созданные специально для них.

Краснодарский краевой театр кукол

Краснодарский краевой театр кукол

  • 3Поделились
  • 2
  • 1

Красивые места Краснодара которые стоит посетить

У любителей интеллектуального отдыха не возникнет вопроса, что посетить в Краснодаре, так как он знаменит музеями и выставками. О таком виде досуга местные не забывают даже по ночам – совсем недавно город присоединился к движению «Ночь музеев», которое ежегодно удивляет посетителей необычными представлениями и бесплатной демонстрацией экспонатов по ночам.

Ботанический сад им. Косенко

Главный дендрарий города, где собраны растения со всей земли. На территории разбиты великолепные цветники, между которыми проложены уютные дорожки со скамейками. В центре оборудован вольер, где обитают павлины.

Адрес: улица Калинина, 13.

Без выходных, 5:00-23:00.

Проложить маршрут

Парк «Солнечный остров»

Зеленая зона разбита на берегу Старой Кубани вдали от городского транспорта. Помимо парка есть увлекательные аттракционы и спортивный уголок, зоопарк, колесо обозрения. В зимнее время года подготавливают каток.

Адрес: ул. Трамвайная, 2.

Проложить маршрут

Чистяковская роща

Приятное место для неспешных прогулок в сени деревьев. Здесь обустроили самый большой в Краснодаре детский городок, работают аттракционы – например, веревочный парк с тремя маршрутами по сложности: детским, семейным и экстремальным. В 2009 г. Чистяковкая роща была признана лучшим парком развлечений в России.

Адрес: ул. Колхозная, 86. Работает круглосуточно.

Проложить маршрут

Александровская арка

Царские ворота установлены на перекрестке ул. Красной и Бабушкина. Их поставили в ознаменование визита Александра III в 1888 г., правда, не там, а на пересечении ул. Мира и Седина. Но позднее сооружение разрушили, так как, по мнению властей, оно препятствовало движению трамваев.

В 2007 г. краевое правительство выделило средства на восстановление значимых для города памятников. К подлежащим реконструкции историческим достопримечательностям также причислили Александровскую арку. Вновь воссозданный монумент открыли в 2009 г.

Адрес: перекресток ул. Бабушкина и Красной.

Проложить маршрут

Краснодар факты. Топ-самых интересных фактов о Краснодаре

Ко Дню города мы собрали все самые интересные факты о Краснодаре. «Южная столица» известна своим мягким и теплым климатом, большим количеством парков, музеев и прочими достопримечательностями . Краснодар сочетает в себе тишину и спокойствие провинциального города с деловитостью больших городов. В часы пик толпы людей, спешащие на работу, заполняют улицы города, сигналят машины и жизнь кипит, а посреди всего этого скрываются тихие и уютные улочки с удобными скамейками и зелеными деревьями. Огромное разнообразие памятников, фонтанов и небольших сквериков можно найти практически в каждом уголке города. К тому же, этот город является промышленным и научным центром Краснодарского края и по многим экономическим показателям не уступает Москве и Санкт-Петербургу.

Вот некоторые факты из жизни Краснодара:

1. Свое имя Краснодар получил только в 1920 году. Тогда бушевала гражданская война, и Красной армии удалось окончательно занять город. До этого он постоянно переходил из рук «белых» к «красным» и обратно и был именован Екатеринодаром.

2. Во времена Великой Отечественной войны город был сильно разрушен нацисткой армией. По окончанию войны велись многочисленные работы по реконструкции, в результате которых город приобрел новый вид.

3. По мнению ученых, Краснодар расположен в одном из самых благоприятных для проживания мест. Он находится на «золотой линии». Так называют 45-ю параллель, которая расположена посередине между Северным полюсом и экватором. Это объясняет мягкий климат города.

4. Краснодарский край является самым популярным местом отдыха. Двери самых известных гостиниц распахнуты для туристов в нашем городе. Всего в Краснодаре насчитывается около 80 «звездных» отелей . Среди их числа гостиница «Москва», «Кавказ», «Турист» и «Интурист-Краснодар». Помимо них существует множество маленьких уютных отелей и гостевых домов.

5. Краснодарский «Сафари-парк» является единственным частным сафари в России . В нем представлено большое разнообразие животных со всего мира, а по размерам территории он превосходит даже московский сафари.

6. В городе находится более 12 музеев . В их числе Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко, историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына, дом творчества Владимира Высоцкого и музей культуризма «Самсон».

7. Более 10 театров приглашают зрителей на свои представления. Среди них Краснодарский государственный академический театр драмы, Краснодарский театр балета и Краснодарский музыкальный театр.

8. В городе расположены огромные и красивые парки. Таких парков в Краснодаре целых шесть.

9. Краснодар богат на исторические достопримечательности . К таким достопримечательностям можно отнести Екатерининский кафедральный собор, памятник Екатерине Второй, Войсковой собор Александра Невского и Арку героев на бывшей Соборной площади.

10. Помимо исторических, в городе есть множество других местных достопримечательностей . Среди них памятник Кошельку и памятник Собачкам, архитектурный комплекс «Добрый Ангел Мира» и памятник Паровозу, мост Поцелуев (Замочков) и фонтан Исполнения желаний, памятник Шурику и Лидочке (персонажам фильма Леонида Гайдая «Приключения Шурика») и эксцентричная скульптурная композиция «Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану» (по мотивам известной картины Ильи Репина).

Словом, в нашем городе можно найти интересное место на любой вкус. Богатая культура города, насыщенная ночная жизнь, свежий воздух и теплое солнце привлекает многих. К тому же, кубанские люди славятся своей гостеприимностью.

Дача Сталина в Сочи

Претенциозное строение является одной из двадцати загородных резиденций бывшего «вождя народа». Свою дачу в Сочи Иосиф Виссарионович посещал довольно часто с семьей. Здесь же принимались многие высокопоставленные чиновники из других стран. Некоторые партийные деятели, побывавшие в гостях у Сталина, покупали участки земли в этой же местности, строили и для себя загородные поместья.

Сам Сталин выбирал место для строительства дачи, как и всегда. Каждый раз он старался, чтобы место для строительства было труднодоступным и незаметным, но из дома в то же время открывались живописные виды. По этим же принципам выбиралось место и в Краснодарском крае – между Мацестой и Агурским ущельем.

Озеро лотосов

На озеро лотосов приезжают целыми семьями, так как это очень популярное место отдыха. Цветение лотосов начинается в июле: на восходе солнца цветы открываются и закрываются после заката.

Озеро лотосов

Важно! Розовые и белые лотосы занесены в Красную книгу, рвать их категорически запрещается. Озеро находится в поселке Белозерный в двадцати километрах от Краснодара.

Загадав желание, нужно бросить монетку на листья лотоса, и оно сбудется.

Озеро лотосов

Ещё больше увлекательных путешествий на нашем сайте! Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

Post Views: 334

Озеро лотосов

Continue ReadingPrevious Места Земли, где транспорт под запретомNext Достопримечательности Нячанга Вьетнам

EuroTrip