То, что вы не знали о самых популярных городах мира: интересные факты

• Современный Сингапур со своими развлечениями больше ценят туристы. Как показало исследования, местным жителям не особо важна культурная жизнь города. Но вот безопасность и комфортные ночные прогулки они оценили.

Мобильный интернет в Европе – самое недорогое предложение

Если собираетесь посетить Париж, Берлин или Цюрих – мы рекомендуем купить сим-карту Orange. Ведь испанский оператор предлагает самый недорогой интернет в Европе.  Можно подключить интернет-пакет из трех предложенных: 7 Гб за 10 евро, 10 Гб за 15 евро и 20 Гб за 20 евро.

Если хотите поехать в Сингапур, Пекин, тогда советуем рассмотреть тарифы от GlobalSim. Для далеких стран оператор предлагает лучшие тарифы и обширную зону действия в 200 стран. Уточнить все детали и узнать больше о тарифных планах операторов –  

ТОП-САМЫХ ПОСЕЩАЕМЫХ СТРАН МИРА

(89,4 МЛН)

Самая посещаемая страна в мире – это Франция. Насладиться красотой французских улиц в таких городах, как Париж, Ницца, Марсель, Страсбург, Тулуза, Бордо, Лион и многих других, ежегодно приезжает свыше 80 млн туристов, а в 2019 году отметка приблизилась к 90 млн. Сфера туризма формирует около 9% ВВП и обеспечивает работой во Франции более 3 млн человек. Во французской столице расположен самый посещаемый памятник архитектуры в мире – Эйфелева башня.

(83,5 МЛН)

(79,3 МЛН)

(65,7 МЛН)

По уровню ежегодных расходов на путешествия китайцы занимают первое место в мире (около 250–260 млрд долларов). Причем в несколько раз превосходят американцев. Вместе с тем современный Китай привлекает большое количество иностранцев и в свою страну (более 65 млн человек в год). Здесь находится множество исторических и культурных достопримечательностей, включая Великую Китайскую стену, а такие города, как Шанхай и Пекин, изобилуют не только колоритной кухней, но и современной архитектурой.

(64,5 МЛН)

ТОП-5 самых посещаемых стран мира замыкает Италия. Миллионы туристов в равной степени могут насладиться как уникальными архитектурными сооружениями, так и ухоженными средиземноморскими побережьями. Не менее важны история, культура, мода, искусство и знаменитая итальянская кухня. Наиболее посещаемыми городами считаются Рим, Милан, Венеция, Флоренция и Неаполь. Доходы Италии от туристической отрасли составляют более 11% ВВП.

(51,2 МЛН)

Нестабильная военно-политическая ситуация в последние годы как внутри Турции, так и в соседних государствах, обусловила существенный отток зарубежных туристов. Речь идет о более чем 15 млн человек. Тем не менее в 2018–2019 годах посещаемость практически вернулась к до кризисному уровню. Чаще всего люди отправляются на сравнительно недорогие и комфортные морские курорты на побережьях Эгейского и Средиземного морей. В структуре ВВП Турции на туризм приходится около 12,2%.

(45 МЛН)

(39,8 МЛН)

Таиланд – это азиатское государство, демонстрирующее невероятные успехи экономического развития, в том числе благодаря сфере туризма, на долю которого приходится до 15–20% местного ВВП. Это в среднем в два раза выше мировых показателей. Прежде всего, в Таиланде иностранцев привлекают доступные цены, песчаные пляжи, бурная ночная жизнь и тайская кухня.

(39,6 МЛН)

Германия является не только экономическим двигателем Евросоюза, но и одной из наиболее посещаемых стран как в Европе, так и в мире. Популярные немецкие города – это Берлин, Мюнхен, Гамбург, Франкфурт и Бремен. Помимо посещения интересных фольклорных фестивалей, выставок и спортивных мероприятий, очень много иностранцев стремятся найти работу в Германии или получить престижное образование в немецких учебных заведениях.

(39,4 МЛН)

На последнем месте в списке ТОП-10 самых посещаемых стран в мире находится Великобритания. Это государство с великой историей, традициями и уникальной архитектурой. По оценкам местных экспертов, сфера туризма является самой быстрорастущей отраслью экономики, которая генерирует около 9% ВВП и создает свыше 3 млн рабочих мест на британском рынке труда. Наибольшее количество туристов приезжает в столицу Великобритании – Лондон, а самое посещаемое место – это Лондонский Тауэр, расположенный на северном берегу реки Темзы.

В заключение отметим, что список 10 самых посещаемых стран мира в сравнении с прошлым годом практически не изменился. По предварительным данным, наибольший туристический подъем зафиксирован в Турции. Как и прежде, лидирующие позиции по посещаемости в мире занимает Франция. Кроме того, хороший результат демонстрирует Испания, которая третий год подряд теснит со второго места США.

Деловой туризм

Когда говорят об индустрии поездок со служебными целями, используют три термина: деловой туризм (business travel), индустрия встреч (meeting industry) и индустрия MICE (MICE industry).

Бизнес туризм, набирающий обороты на российском туристическом рынке, с каждым годом привлекает все больше корпоративных клиентов. Индивидуальные корпоративные туры или эксклюзивный бизнес тур, призванный сделать поездку максимально эффективной и выгодной по цене – все это корпоративный туризм, неотъемлемый элемент успешной работы любой компании.

Услуги, предоставляемые в деловом туризме: бронирование отелей, организация семинаров, конференций, деловых поездок, корпоративных мероприятий, организация экологических и научных туров, тим-билдинги, инсентив-туры и пр.

Самые популярные секс-фестивали мира

Можно составить и фестивальную программу секс-отдыха, совместив физические наслаждения с получением новых интим-знаний.

  1. Более полувека в октябре Сан-Франциско наполняют тысячи любителей приключений. В это время тут проходят два фестиваля. Фестиваль Exotic Erotic Ball привлекает своим масштабом, эротическими шоу и яркими костюмами.
  2. Секс-шоу, стрип-шоу и эротические спектакли проходят в рамках грандиозного фестиваля интима Folsom Street Fair. «Must do» фестиваля — искупаться голышом в гигантском коктейльном бокале. Входной билет на мероприятие — $ 50.
  3. Во Франции в городе Канны в мае проводится Hot D’Or – фестиваль, на котором звезды порнографии обнажают свои тела, сделанные лучшими пластическими хирургами.
  4. В штате Индиана в США в жаркие летние месяцы голые красотки борются за титул «Мисс Обнаженная».
  5. В столице Дании, Копенгагене, каждый октябрь проходит «компьютерная конференция» Kinki Salon Copenhagen, где вместо мышек и клавиатуры — вибраторы и фаллоимитаторы. Стоимость участия в таком «научном мероприятии» — € 30. Без партнера отсюда не уходит никто: секс за ночь обойдется в € 70.

Любителям приключений стоит запомнить главное: основа секс-туризма – деньги. Поэтому хочешь хорошо отдохнуть – копи, и необычный опыт гарантирован!

Екатеринбург Рок-н-ролл, хоккей, вкусные пельмени и особенные люди

Николай любит свой город

Вся страна знает Екатеринбург по бывшему мэру Ройзману, недостроенной телебашне, Уралмашу и Ельцин-центру. Кстати, последний — самый классный музей в стране. И еще у нас лучший майонез в мире: «Провансаль — ЕЖК».

Климат здесь суровый и холодный, но это не мешает нам, полутора миллионам благополучных жителей, строить небоскребы высотой 200 метров и создавать хорошие ИТ-продукты для бизнеса.

Екатеринбург — город, который любит рок.

Здесь начинали «Чайф», «Наутилус Помпилиус», «Агата Кристи», «Смысловые галлюцинации». К нам постоянно приезжают артисты со всего света. В городе много баров и ресторанов на любой вкус и кошелек. Например, бургерная «А ты где?» с потрясающим фирменным бургером за 190 Р или классная столовка «Вилка-ложка», где за 200 Р можно очень плотно пообедать. У нас играет одна из лучших команд по хоккею — «Автомобилист».

Словом, Екатеринбург — приятный во всех отношениях город, за исключением разве что экологии и климата.

Ирина живет в городе возможностей

Живу в Екатеринбурге с рождения. Этому городу есть что рассказать миру. Здесь жили Дмитрий Мамин-Сибиряк и Павел Бажов. В пригороде современного Екатеринбурга нашли первое россыпное золото. В центре города стоит большой Храм на Крови, напоминающий о трагической судьбе Романовых. В 1930-е годы в Екатеринбурге построили крупный завод, а при нем известный ныне Уралмаш — целый район для людей нового мышления. К сожалению, сейчас он ассоциируется только с гопниками. Ходить ночью по Уралмашу — правда плохая затея.

Жители города отличаются особым нравом. Это люди, которые смогли хоть немного достучаться до власти — например, во время событий со строительством храма в сквере. К нашему экс-мэру Евгению Ройзману можно было без проблем попасть на личный прием раз в неделю, а двери мэрии были открыты для всех жителей. Сейчас, к сожалению, это уже не так.

Екатеринбург — край с удивительной природой. В городе и области есть горы (правда, пологие), много сосновых лесов и озер. Поэтому в свободное время мы ездим туда, много гуляем, зимой ходим на лыжах. В самом городе тоже можно хорошо провести время. Здесь много современных заведений, ужин на двоих стоит от 1000—1200 Р.

Будете в Екатеринбурге — обязательно попробуйте уральские пельмени с уксусом!

К нам часто приезжают разные исполнители, устраиваются музыкальные и гастрономические фестивали. Есть кинотеатры, театры: оперный, драматический, музыкальной комедии. Билеты стоят от 600 Р. Часто проходят футбольные матчи на восстановленном Центральном стадионе. Добраться куда-то несложно: в городе есть небольшое метро, много маршруток, такси и каршеринг.

Люблю Екатеринбург, считаю, что здесь много возможностей. И хотя есть свои минусы — красиво только в центре, мало станций метро и лететь в Европу дороже, чем из Москвы, — плюсов в жизни в Екатеринбурге тоже немало. По сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом тут еще поле непаханое для новых идей и бизнеса. Рынок не так насыщен, как в столицах, а платежеспособного населения много. Деньги в городе есть, главное — шевелиться.

/ekaterinburg/ Жизнь в Екатеринбурге

SKIPLAGGET ()

Данный сайт позволит существенно сэкономить деньги на перелёте. Чтобы найти самое выгодное предложение, надо смотреть комбинированные маршруты. Не все в курсе, что это такое. На простом примере сразу станет все ясно. Итак, самый дешевый авиабилет из Москвы до Чикаго стоит 600 долларов. А на рейс Москва – Детройт (через Чикаго) стоимость билета составляет 500 долларов.

Купив второй билет за 500 у.е., можно долететь до Чикаго, где покинуть борт самолета. Экономия получается равна 100 у.е. Внимание! Стоит обязательно иметь в виду, что таким образом можно лететь лишь в одну сторону. Обратный билет аннулируют, так как поступит информация о том, что пассажир не долетел до места назначения.

EuroTrip