ТОП-8 картинг-центров Питера: где находятся, сколько стоит?

Достопримечательности Санкт-Петербурга настолько многочисленны, что осмотреть их вряд ли удастся даже за год. Как быть, если в вашем распоряжении всего неделя, или вы приехали на выходные? Что посмотреть в первую очередь? Предлагаем топ и краткое описание знаковых мест Питера.

Подробный обзор

Аннотация к книге «Петербург пешком. Самые интересные прогулки по Северной столице России»

На страницах этой серии книг мы представляем вам авторские прогулки по великим городам мира. Они разработаны авторами, которые знают свой город наизусть. Самыми легкими и удобными маршрутами вы пройдете к знаменитым достопримечательностям и малоизвестным или и вовсе являющимся маленьким секретом авторов местам. Главной особенностью наших путеводителей служат карты маршрутов с реалистично отрисованными на них зданиями и сооружениями. Вы легко узнаете любые объекты вокруг вас, посмотрев на карту прогулки, которой следуете. Легко ориентируясь, вы сможете увидеть больше и потратить сэкономленное время на всевозможные приятности и удовольствия, которые авторы вам, конечно же, не забыли порекомендовать. Счастливого и вдохновенного путешествия!2-е издание, исправленное и дополненное.

ИСТОРИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Этот чудесный город был основан в 1703 году великим царем Петром I на территориях, отвоёванных у шведской армии в результате Северной войны со Швецией. Сначала это была крепость и называлась она Санкт-Питер-Бурх — на голландский манер, так как Пётр часто бывал в Нидерландах. Построенная на Заячьем острове, близ Финского залива, в низовьях реки Невы, крепость была названа царем в честь святого апостола Петра (сегодня она известна нам как Петропавловская крепость). Именно с нее и началась история города Санкт-Питер-Бурха, в 1720 году переименовавшегося в привычный нам Санкт-Петербург (близкое к немецкому произношению). За 300-летнюю историю существования города его название неоднократно менялось. Во времена правления Николая II — это был Петроград, в советское время — Ленинград, и с 1991 года вновь — Санкт-Петербург. Интересный факт: Санкт-Петербург — единственный в мире город, построенный по плану, разработанному самим Петром I. Поэтому все архитектурные строения, улицы Петербурга (в особенности в центре) — результат четко спланированных действий царя.

Зимою, летом в межсезонье

Каждый из сезонов в Петербурге хорош по-своему. Так летом можно в полной мере получить удовольствие от прогулки по каналам и рекам Северной Венеции на колоритном катере или полюбоваться разводом мостов. А белые ночи – чем не повод для поздних прогулок по набережным, оживленным улицам центрального района или парадной части Васильевского острова?

Осенью и весной можно попасть на фестивали в честь открытия-закрытия фонтанов и погрузиться в романтическую атмосферу роскошных парков Петергофа или Царского села в период «пышного природы увяданья». Это отличное время для похода по музеям, многие из которых достаточно необычные…

Зима в Петербурге ( макет Петровская Акватория у метро Адмиралтейская)

В зимние праздники почувствовать настоящую новогоднюю атмосферу помогают украшения на улицах города, катание на лыжах в пригородных парках, рождественские базары и представления в театрах и концертных залах. А согреться после прогулки по морозу так приятно за чашкой горячего кофе с пышками…

Есть вещи, которые помогают понять что-то новое о Городе вне зависимости от времени года и, возможно, стать поклонником Северной столицы навсегда. Конечно, для каждого найдется свой идеальный маршрут и «универсального рецепта» счастья по-питерски быть не может, как нет двух одинаковых людей. Но можно попытаться «приготовить» что-то свое используя «проверенные компоненты», вдруг получится что-то новое?

Куда сходить покататься

Картинг-клуб «Большой Приз»

Адрес: ул. Фучика, 2 (м. Бухарестская) на парковке ТРЦ РИО

Официальный сайт:

Телефон картинг-клуба: 952-09-39

Стоимость заезда: Понедельник – Пятница 400 — 500 рублей — 10 минут, Выходные и праздничные дни – 600 рублей — 10 минут

Мини-турниры: от 2000 рублей до 8000рублей в зависимости от дня недели и количества участников.

Аренда трассы: Понедельник – Пятница 8 000 рублей, Выходные и праздничные дни – 10 000 рублей

Режим работы: ежедневно с до

Картинг-Ленд

Адрес: Кожевенная линия, 1/3

Официальный сайт:

Телефон: 8-981-788-23-18; 8-911-251-83-37

Стоимость заезда: 400-500 рублей 10 минут

Режим работы: по рабочим дням — ; по выходным —

Картинг-ленд приглашает школьников и взрослых в школу картинга

Pitstop Пулково

Адрес: ул. Шереметьевская, 15, ТРЦ «Пулково III»

Официальный сайт:

Телефон: +7 812 6 777 323

Стоимость заезда: от 750 р. за 10 мин.

PitStop Пулково — первый картинг клуб сети «PitStop», открытый в 2008 году. За время работы клуб объединил множество профессионалов и любителей, являясь своеобразным штабом питерской гоночной тусовки. В клубе проходят профессиональные и любительские соревнования по картингу.

Трасса в PitStop Пулково изобилует скоростными и медленными поворотами, прорезиненное покрытие обеспечивает лучшее сцепление с трассой. Работает детская школа картинга.

Pitstop Нарвская

Адрес: м. Нарвская. ул. Перекопская, 6 (стадион «Кировец»)

Официальный сайт:

Телефон: +7 812 6 777 323

Трасса длинной 815 метров, шириной от 6 до 8 метров оборудована системой электронного хронометража, имеются открытые трибуны, спорт-бар и магазин спортивной экипировки. На такой трассе, полной интересных поворотов действительно каждый сможет почувствовать себя настоящим гонщиком.

В нашем клубе весь год еженедельно проходят профессиональные и любительские соревнования по картингу. Только у нас проходят соревнования SWS. Работает детская школа картинга.

Pitstop Драйв

Адрес: пр. Культуры, 1, ТРК «Родео Драйв»

Официальный сайт:

Телефон: +7 812 6 777 323

PitStop Драйв — новый респектабельный клуб сети PitStop, открывшийся в 2013 году. Для ограждения трассы использованы такие же барьеры, как на картодромах Михаэля Шумахера. На сегодняшний день подобное ограждение единственное в России. Работает детская школа картинга.

Картинг-клуб «Джокер Карт»

Адрес: ул. Гаккелевская, , 4 этаж ( Здание Международного Бизнес Центра)

Официальный сайт:

Телефон: +7 (812) 995-95-83

Трасса: 300 метров

Стоимость заезда — 690 рублей за 10 минут

Картинг-центр

Адрес: Краснопутиловская, 69, м. «Ленинский пр.», «Московская» (маршрутка №151)

Официальный сайт:

Телефон картинг-центра: 677-09-69

Стоимость заезда: 400 рублей в будние дни, 600 рублей в выходные — 10 минут

Режим работы: по рабочим дням — ; Сб — ; Вс —

Картинг-центр приглашает в школу картинга для взрослых.

Выездные автобусные экскурсии

После знакомства с Петербургом можно отправиться по его пригородам. Петергоф, Гатчина, Павловск, Пушкин, Кронштадт – это лишь часть мест, расположенных в нескольких часах езды от города. И каждая из них – кладезь красоты парков, дворцов и фонтанов.

Петергоф и фонтаны Нижнего парка

Прямиком из центра Петербурга автобус доставит туристов к знаменитой резиденции Петра I. Затем гости смогут самостоятельно прогуляться по Нижнему парку Петергофа (услуги гида не предусмотрены).

Цена – 1600 рублей (есть скидки для школьников, студентов и пенсионеров), стоимость билета в парк Петергофа включена.

Экскурсия проводится ежедневно в 12:00. Место сбора и отправления: Невский проспект, 87/2 (метро «Площадь Восстания», рядом с Московским вокзалом).

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Пушкин (Царское Село): Екатерининский дворец, парк и Янтарная комната

Музей-заповедник «Царское Село» — дворцово-парковый ансамбль площадью более 100 га. За шесть часов экскурсии в сопровождении гида можно успеть познакомиться с большей частью этой территории.

Цена – 2100 рублей, предусмотрены скидки для льготных категорий.

Поездки организовываются ежедневно с 8:00.

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Кронштадт – Никольский (Морской) собор и Петровский док

Город, который долго был закрыт от посторонних, теперь с радостью принимает гостей. Никольский собор, Янтарная площадь, Петровский док – это лишь часть достопримечательностей, запланированных для посещения в этой 6-часовой экскурсии.

Цена – 1050 рублей, есть льготы.

Проводится ежедневно в 10:00, 12:00 и 13:30. Места отправления: Московский вокзал, Невский проспект и Гостиный двор.

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Автобусная экскурсия в Петергоф с посещением Большого дворца

Красота залов Большого петергофского дворца покорила немало сердец. И после прогулки по Нижнему парку Петергофа туристы смогут оценить его самостоятельно.

Стоимость – 2500 рублей (цена билетов в Нижний парк и Большой дворец включена).

Ежедневно, в 13:00. Место отправления – Невский проспект, 87/2.

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Большое путешествие – Петергоф, Кронштадт и форт Константин

Насыщенная десятичасовая программа. Она позволяет полностью погрузиться в Петровскую эпоху: посетить его дворец, увидеть морской щит Санкт-Петербурга и прогуляться по уютному городку Кронштадту.

Цена поездки – 1890 рублей (дополнительно покупаются билеты в форд Константин – 150 рублей, в Нижний парк Петергофа – 450 рублей, Большой дворец – 400 рублей).

Экскурсия проводится ежедневно в 09:00. Место сбора – площадь Искусств, 4.

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Царское Село (Пушкин), Павловск и Гатчина за один день

Еще одна насыщенная вылазка по пригородам Петербурга. Прогулка по Екатерининскому парку, посещение залов и личных покоев императорской семьи в Павловском дворце и знакомство с таинственным городом Гатчина.

Стоимость – 1890 рублей, дополнительно оплачиваются билеты в Екатерининский (150 рублей) и Павловский (100 рублей) парки, Павловский дворец (500 рублей).

Ежедневно в 09:00, место отправления – площадь Искусств, 4.

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Экскурсия в Стрельну и Константиновский дворец

Стрельна в петровские времена должна была стать «русским Версалем». И что же в итоге из этой затеи получилось? Что происходило в Константиновском дворце в 2006 году?

Продолжительность – 4,5/5 часов.

Цена – 2000 рублей, есть скидки для льготников.

Отправление по адресу: Невский проспект, 35. График экскурсии плавающий, следует уточнить у организатора.

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Автобусная экскурсия из Петербурга в Выборг

Выборг – средневековый город, построенный финскими архитекторами в стиле «северный модерн». 11-часовая экскурсия, включающая в себя посещение Выборгского дворца и парка Монрепо, расскажет все об этом таинственном месте.

Цена – 2000 рублей (дополнительно покупается билет в парк Монрепо – 100 рублей).

Расписание: ежедневно, отправление – в 09:10 по адресу: Невский проспект, 35.

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Автобусная экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца

Летняя резиденция Павла Первого с его пейзажным парком, Храмом дружбы, Павильоном трех граций станут ближе после этой шестичасовой поездки.

Стоимость – 1800 рублей, входные билеты включены.

Экскурсия проходит ежедневно в 11:00 (сбор по адресу: Думская улица, 2.

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Петергоф и Кронштадт: два города за один день

Весь день туристы будут знакомиться сначала городом-фортом и его достопримечательностями, а затем – с Петергофом и его Нижним парком.

Цена – 1890 рублей (дополнительно билеты в Нижний парк Петергофа (450 рублей), по желанию – в Большой петергофский дворец).

Ежедневно, в 09:00, от Площади Искусств.

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Из Петербурга в Старую Ладогу

Выездные автобусные экскурсии

Музей-заповедник «Старая Ладога», исторически связанный еще с временами братьев Рюриков, встретит гостей живописными пейзажами, многовековыми постройками и эффектными видами на реку Волхов.

Цена – 2000 рублей, есть льготы, стоимость входных билетов включена.

Продолжительность – 3 часа. Место сбора – у станции метро «Гостиный двор».

Подробнее об экскурсии и бронирование онлайн

Петербург – детям

Куда сходить в Питере с детьми? Учтите, что осенью и зимой в городе сыро и ветрено, поэтому культурная программа должна быть тщательно продумана.

Достопримечательности Петербурга для детей:

  • Ленинградский зоопарк;
  • Зоологический музей;
  • Санкт-Петербургский планетарий;
  • Музей-макет Петербурга на Петровской Акватории;
  • Океанариум и дельфинарий;
  • Музей игрушки;
  • Детский музей открытки;
  • Ледокол Красин;
  • Диво-остров:
  • Развивающие центры – «Лабиринт Ум», Кидбург, Сказкин дом, ФизЛенд;
  • Студия Смешариков.

В дождь можно сводить ребёнка в цирк, кино, посмотреть спектакль в одном из детских театров, интересно провести время в экспериментальных музеях. Дети будут в восторге.

Выводы

Я практически убежден, что такое путешествие может понравиться всем, главное подготовиться чуть лучше, чем мы. Не замерзать, не мокнуть и успевать отдыхать от дороги.

Список обязательного:

  • Наметить остановки для ночевки и отдыха
  • Взять зимнюю одежду
  • Дождевики
  • Канистру с бензином
  • Горелку, газовые баллоны, ветрозащиту (На дрова на севере не рассчитывайте)

Список само-собой разумеющегося

  • Палатка
  • Пенки
  • Спальники
  • Запасная обувь
  • Еда и вода

И напоследок. Воттоваара — это приличный крюк в сторону, лучше на пару дней больше уделить крайнему северу, а путешествие на гору запланировать как отдельное приключение.

Всем путешествий!

Мой Telegram канал

Мой instagram

Моя Кругосветка ???? (@) Instagram… 416 Followers, 0 Following, 144 Posts — See Instagram photos and videos from Моя Кругосветка…

EuroTrip