ТОП-8 лучших сайтов для покупки авиабилетов — Рейтинг 2021 года

Быстрый и удобный поиск авиабилетов из Берлина в Москву. Возможность покупки билетов на самолет без комиссии, без агентских сборов по по стоимости авиаперевозчика или ниже. Заказывайте билеты на самолет из Берлина в Москву.

Поиск дешевых предложений в специальных агрегаторах

Чтобы найти дешевый авиабилет, стоит сразу забыть про кассы и использовании традиционных поисковых систем. предоставляет к использованию удобный и простой авиа-агрегатор. Основной принцип работы агрегатора: пользователю необходимо задать интересующее направление и желаемую дату вылета. Сервис автоматически ищет лучшие предложений (рассматривается каждая авиакомпания). Результаты предоставляются на одной странице, где можно сравнить стоимость перелета, его длительность и подходящие даты. Авиа-агрегатор запрограммирован находить различные акции, спецтарифы и скидки. Благодаря чему, найти и купить дешевый билет не составит особого труда.

Связной Трэвел

Купить ж/д или авиабилет, взять напрокат автомобиль, заказать трансфер, забронировать отель – это все возможно на сайте Связной Трэвел. С февраля 2012 года компания помогает путешественникам в планировании отдыха и деловых поездок. Простой поиск не займет много времени на заполнение формы и покажет оптимальные варианты по выбранным рейса.

Если нашли интересный недорогой билет на самолет без комиссии, но оплатить его сразу нет возможности – воспользуйтесь услугой бронирования на короткий срок. На онлайн агрегаторе Связной Трэвел можно получить промокод на 500 рублей для путешествия вместе с семьей после указания мобильного телефона. Кроме билетов и туров, Связной Трэвел осуществляет страхование на время путешествий (медицинская помощь, утрата документов, утеря багажа).

Связной Трэвел

Перейти на сайт

Когда выгоднее покупать авиабилеты

Билеты на самолет поступают в продажу за 330 дней до назначенного вылета. Но это не повод так затягивать с поездкой. Решить вопрос лучше за пару месяцев до предполагаемой даты путешествия. Это самый оптимальный вариант. Но на случай форс-мажорной ситуации заранее уточните, есть ли возможность сдать билет.

На короткие рейсы недорогие билеты появляются за 7 недель до вылета. Для дальних поездок идеальным временем для бронирования является 18 недель до планируемого полета.

Когда выгоднее покупать авиабилеты

Для перелета за границу необходимо покупать билет заранее, особенно это касается тех, у кого уже имеется открытая виза с ограниченным сроком пребывания в той стране. Будьте осторожны: иногда к дешевому билету международного направления прилагается дополнительный взнос за топливо. Его стоимость может составлять до 50% от общей цены билета.

Недорогие билеты на международные перелеты могут НЕ включать в себя транспортировку багажа и многие другие дополнительные услуги. Многие узнают о них будучи в аэропорту на регистрации. Поэтому обращайте внимание на эту информацию перед покупкой.

Календарь низких цен на авиабилеты Москва – Берлин

Самые дешёвые авиабилеты Москва – Берлин (MOW — BER)Общая информация о перелёте Москва – Берлин

  • Расстояние между Москвой и Берлином составляет: 1000 миль (1608 километров)
  • Среднее время перелёта из Москвы в Берлин: 2ч 44мин
  • Частота перелётов из Москвы в Берлин:ежедневно

Стоимость билетов на самолёт Москва – Берлин по месяцам *

Месяц В одну сторону Туда и обратно
Май 2021 226Br — 688Br
Июнь 2021 272Br — 614Br
Июль 2021 272Br — 357Br
Август 2021 357Br — 572Br
Сентябрь 2021 488Br — 488Br
Октябрь 2021 301Br — 538Br
Ноябрь 2021 247Br — 456Br
Декабрь 2021 389Br — 510Br
Январь 2022 проверить — 487Br
Февраль 2022 проверить — 496Br

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Самый дешёвый авиабилет из Москвы в Берлин, найденный нашими пользователями за последние 48 часов: билет от авиакомпании Победа с вылетом и стоимостью 220 BYN. Найти этот билет Самый быстрый авиабилет из Москвы в Берлин: билет от авиакомпании Северный Ветер (Nordwind Airlines) с ближайшим вылетом и длительностью полёта 2ч 10мин. Найти этот билетАвиакомпании, летающие из Москвы в Берлин

  • Северный Ветер (Nordwind Airlines)
  • S7 Airlines
  • Аэрофлот
  • Utair
  • Победа
  • Hahn Air
  • airBaltic
  • KLM
  • Austrian Airlines

Прямые рейсы Москва — Берлин

Рейс Вылет В пути Прибытие Дни вылета
Аэрофлот ( SU2684 ) 07:15 2ч 45м 09:00 каждый день Найти билет
Аэрофлот ( SU2318 ) 11:30 2ч 50м 13:20 каждый день Найти билет
Аэрофлот ( SU2316 ) 19:35 2ч 50м 21:25 каждый день Найти билет
Аэрофлот ( SU2314 ) 15:25 2ч 45м 17:10 каждый день Найти билет
Аэрофлот ( SU2312 ) 09:20 2ч 50м 11:10 каждый день Найти билет
Северный Ветер (Nordwind Airlines) ( N41901 ) 10:10 1ч 40м 10:50 сб Найти билет

Аэропорты, обслуживающие направление Москва – Берлин

Аэропорты Москвы, из которых выполняются рейсы в Берлин:

  • Домодедово (DME)
  • Шереметьево (SVO)
  • Внуково (VKO)

Аэропорты Берлина, принимающие рейсы из Москвы:

  • Бранденбург (BER)

Самые популярные на из Москвы

  • Москва – Симферополь от71Br
  • Москва – Сочи от9Br
  • Москва – Минск от137Br
  • Москва – Калининград от33Br
  • Москва – Краснодар от20Br
  • Москва – Сургут от105Br
  • Москва – Анапа от66Br
  • Москва – Минеральные Воды от51Br
  • Москва – Санкт-Петербург от46Br
  • Москва – Екатеринбург от45Br

Перелёты в Берлин

  • Минск – Берлин от200Br
  • Киев – Берлин от30Br
  • Вильнюс – Берлин от57Br
  • Москва – Берлин от110Br
  • Варшава – Берлин от93Br
  • Амстердам – Берлин от115Br
  • Львов – Берлин от46Br
  • Париж – Берлин от92Br
  • Прага – Берлин от55Br
  • Рига – Берлин от52Br

Отели в Берлине

Поискать в агрегаторе

Еще 20 лет назад купить авиабилет можно было напрямую у авиакомпании в кассе или на сайте, или же у посредника вроде турагентства или билетной кассы. Билеты были дорогими, перелеты – не очень комфортными (хоть и без «театра безопасности»), а авиакомпании-лоукостеры только набирали обороты.

Например, в 2000 году авиабилет из Москвы в Сочи в эконом-классе обходился в 2050 рублей в среднем, тогда как билет в купейный вагон скорого поезда по этому же направлению стоил 427 рублей. В Санкт-Петербург можно было слетать за 1570 рублей (поезд – 318 рублей), а в Красноярск – за 5400 рублей (поездом – 833 рубля). Для сравнения, учитель в те годы получал около 1700 рублей в месяц.

Что интересно, в 2021 году из Москвы в Санкт-Петербург можно слетать за 1349 рублей – причем уже современных рублей, которые за эти годы обесценились на порядок. При этом путешествие поездом стало стоить столько же, сколько и авиабилет, только в самом дешевом варианте, билет в купе или СВ стоит уже дороже. Это стало возможно, в том числе, благодаря агрегаторам авиабилетов.

На первый взгляд кажется, что они просто собирают информацию по сайтам разных авиакомпаний и других агрегаторов, но на самом деле преимуществ у подобных сервисов намного больше:

  • возможность самостоятельно состыковать два рейса разных авиакомпаний. Если брать билет в одной авиакомпании с пересадкой, это будет дороже, и не так удобно (пересадка может быть длительной);
  • рейсы всех авиакомпаний подбираются не только по дате, но и по времени. Собирать информацию по сайтам разных авиакомпаний, чтобы подобрать удобный рейс, придется очень долго;
  • скорее всего, агрегатор покажет цену на рейс ниже, чем даже сайт авиакомпании. Дело в том, что для разных рынков могут устанавливаться разные условия покупки билетов, также влияют курсовые разницы. Поэтому расхождения в ценах достигают 10%;
  • агрегатор подскажет, на какие даты будут действовать самые низкие цены по выбранному маршруту.

Главное удобство агрегаторов – не нужно перебирать сайты разных авиакомпаний и «ловить» скидки, все это будет учитываться автоматически. А чтобы не упустить действительно выгодную возможность, Вадим Рыбкин из советует настроить уведомления об изменениях цен:

Прошли те времена, когда нужно было сравнивать информацию на 15 вкладках браузера, чтобы найти оптимальную цену. Теперь, сравнение цен осуществляется на одном сайте.

Если вы никуда не торопитесь, на многих сайтах (Google Flights, Яндекс. Авиа, Авиа. Сейлтур) можно настроить уведомления о снижении цены. Если стоимость понравившегося вам перелета упадет, на вашу почту придет уведомление. Ресурс Skyscanner отлично подходит для быстрого обзора цен, AirfareWatchDog – удобен для уведомления о дешевых перелетах, а Сейлтур или Trivago помогут найти дешевое жилье.

Однако всегда будьте внимательны – вместе с дешевыми рейсами в комплекте могут идти различные дополнительные сборы, которые сведут на «нет» всю экономию.

Вадим Рыбкин, менеджер проекта

Важно: агрегаторы – не продавцы билетов, они просто подбирают разные варианты, сортируют их по ценам и условиям, и выдают в удобной форме для пользователя. При этом билет клиент покупает у авиакомпании или посредника через API, так что агрегатор не будет отвечать за любые проблемы, связанные с вашим путешествием.

Как сэкономить на покупке авиабилетов

  1. Распродажи. Авиакомпании периодически устраивают распродажи авиабилетов. Лоукостеры WizzAir и Ryanair делают таких распродажи несколько раз в год. Для того чтобы быть в курсе распродаж подпишитесь на рассылки авиакомпаний и специальные блоги, которые ежедневно рассказывают о дешевых авиабилетах. Я, например, подписан на сообщество Вандроуки вКонтакте.
  2. Программы лояльности. Почти все авиакомпании имеют прогаммы по накоплению миль, которые впоследствии можно обменивать на билеты или повысить класс обслуживания. Ранее я был участником программы лояльности «Аэрофлота» и как-то даже слетал в бизнес-классе. Но со временем стал много летать другими авиакомпаниями. Для себя нашел такой выход — оформил кредитную карту Tinkoff All Airlines. Расплачиваясь картой, получаю 2% за любые покупки, 3% за любые авиабилеты, до 10% за отели и машины. Накопленные мили можно обменять на авиабилеты ЛЮБЫХ авиакомпаний. 1 миля равна 1 рублю. За последний год уже четыре раза компенсировал билеты, сэкономил 24 000 рублей . Оформив карту по моей ссылке, получите 1000 миль на счет в подарок. А еще всем держателям карты Тинькофф оформляет бесплатную страховку путешественника с покрытием 50 000 долларов.
  3. Отказ от багажа. Все больше авиакомпаний вводят тарифы без багажа, которые предполагают полет только с ручной кладью. Я летаю без багажа с 2016 года. Мой постоянный спутник — городской рюкзак на 30 литров. Только перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомтесь с правила провоза ручной клади конкретной вашей авиакомпании.

Хотите поделиться своими способами покупки дешевых авиабилетов? Жду вас в комментарии.

Всегда ваш, Даниил Привольнов.

Как сэкономить на покупке авиабилетов

Как получить кэшбек за путешествия по России

Канал сайта в Телеграм. Присоединяйся! А тут я выкладываю красивые фоточки

Списки (самолеты/автобусы/поезда):

  • 127 лоукостов по всему миру. Самый актуальный список дешевых авиакомпаний
  • Список всех автобусных компаний Европы, список автобусных компаний Южной Америки
  • Список жд-перевозчиков всего мира
  • Бюджет поездки: список самых дорогих и дешевых городов Европы и Азии. Ответит на вопрос «Сколько денег взять в Берлин/Париж/Гонконг и другие города»

Времена суровые, туризма почти нет, доходов для таких проектов, как наш — тоже. Надеемся на поддержку читателей, чтобы писать о путешествиях и открытии границ чаще и больше. Спасибо!

*Apple Pay & Google Play работают.

Дешевые авиабилеты в Москву

Дешевые перелеты в Москву

Откуда Дата вылета Найти билеты
Брянск 19 Мая 2021 от 1 696
Курган 15 Мая 2021 от 1 980
Белгород 20 Мая 2021 от 1 998
Сочи 14 Мая 2021 от 2 491
Санкт-Петербург 21 Мая 2021 от 2 576
Псков 25 Сентября 2021 от 2 960
Калининград 18 Мая 2021 от 2 998
Краснодар 15 Мая 2021 от 2 998
Казань 13 Мая 2021 от 2 998
Петрозаводск 8 Октября 2021 от 2 998
Ульяновск 26 Мая 2021 от 2 998
Ярославль 24 Мая 2021 от 3 000
Нижний Новгород 5 Июня 2021 от 3 049
Екатеринбург 14 Мая 2021 от 3 060
Лондон 16 Июня 2021 от 3 399
Пермь 17 Мая 2021 от 3 498
Уфа 8 Октября 2021 от 3 518
Чебоксары 15 Мая 2021 от 3 998
Ижевск 4 Сентября 2021 от 3 998
Тюмень 13 Мая 2021 от 3 998
Липецк 22 Мая 2021 от 4 144
Самара 16 Мая 2021 от 4 170
Ставрополь 17 Июня 2021 от 4 198
Волгоград 20 Мая 2021 от 4 198
Ростов-на-Дону 21 Мая 2021 от 4 205
Минеральные Воды 17 Мая 2021 от 4 260
Мурманск 13 Мая 2021 от 4 270
Набережные Челны (Нижнекамск) 18 Сентября 2021 от 4 348
Оренбург 2 Октября 2021 от 4 360
Саратов 18 Мая 2021 от 4 398

Купить авиабилет Берлин Москва

Похожие сообщения:

  1. Москва Дюссельдорф авиабилеты прямой рейс
  2. Авиабилеты Москва Даламан прямой рейс
  3. Москва Флоренция авиабилеты прямой рейс
  4. Москва Тунис авиабилеты прямой рейс
EuroTrip