Топ достопримечательностей Пхукета. Что посмотреть на острове и рядом

Путешественники планируют маршрут поездки по-разному. Для любителей истории основными объектами для посещения будут культурные объекты, молодые люди прельстятся пляжами и развлекательными заведениями, а семейные люди предпочтут места для спокойного отдыха. Независимо от цели экскурсии, найдутся интересные места на Пхукете на любой вкус. В этой статье мы расскажем, куда следует отправиться обязательно.

Затерянный Мир

В ходе экскурсии с таким необычным названием путешественники могут в течение двух дней изучить тайские острова Андаманского моря и обустроиться на ночлег на острове, который действительно относится к необитаемым частичкам суши. Маршрут хорош для всех, кому чужды радости ночных развлечений. Романтические экскурсии на острове Пхукет проводятся и в сторону Пханга, Краби и Пхи Пхи. Они могут быть интересны и для семейных пар. Незабываемая ночь ожидает вояжеров в привлекательном бунгало на основном острове Сибайя. Для комфортного пребывания в бунгало предусмотрено все, что может понадобиться парам.

В качестве примера можете посмотреть экскурсию 3 в 1 с острова Пхукет. Название данного тура подразумевает посещение сразу 3-х интересных направлений в рамках одной экскурсионной программы – остров Джеймса Бонда, Пхи-Пхи и полуостров Рейли.

способа самостоятельного перемещения по острову Пхукет

Такси — самый распространённый, удобный и дорогостоящий вариант передвижения по острову Пхукет. На каждой остановке такси размещены прайс-листы с указанием цен на предлагаемые поездки.

Второй способ перемещения по острову — общественный транспорт. Маршрутные автобусы ходят часто и в любых направлениях. Цена поездки в 10 раз меньше, чем на такси. Недостаток: отсутствие комфортных посадочных мест и передвижения по острову Пхукет можно арендовать автомобиль или мотоцикл.

При этом важно обратить внимание на следующие моменты:

  • иностранные граждане, арендующие автомобиль, должны иметь водительские права международного образца;
  • средство передвижения должно быть застраховано;
  • тайские компании, сдающие в аренду средства передвижения, в залог потребуют удостоверение личности и 300$.

Мост Сарасин

Мост Сарасин — это уникальное сооружение, соединяющее остров Пхукет с материком. Он делится на две части: автомобильная дорога, по которой ходить запрещено, и пешеходный мост где, соответственно, не встречаются машины. Автострада оформлена стандартно, а вот пешеходная зона очень красивая. Подъем на нее возможен по крупным лестницам, а по центру — прямо между островом и большой землей — находится смотровая площадка, на которой можно сделать красивые фотографии.

Часто запрашиваемая информация

  • Подпишитесь на телеграм-канал с горящими ценами на авиабилеты в Тайланд _thailand
  • чартерные авиабилеты
  • горящие авиаилеты
  • чартеры в Тайланд
  • чартер в Пхукет
  • чартер в Бангкок
  • чартер в Паттайю

Сама пешеходная зона тоже довольно красиво оформлена. По бокам у нее стоят массивные фонари, а дорога вымощена красно-желтым геометрическим рисунком. После прогулки можно остановиться на ужин или обед в любом ресторанчике неподалеку, почти везде подают свежие морепродукты.

Хотите узнать, как попасть на мост Сарасин? Читайте инструкцию в нашей статье.

Тематический парк развлечений Phuket FantaSea

На пляже Камал расположен огромный развлекательный центр Пхукет ФантаСи. Он построен в 1997 году и занимает площадь в 56 гектар. Здесь создана специфическая и романтичная атмосфера, наполненная местными легендами. Персонал одет в национальные костюмы, а здания имитируют различные эпохи.

Комплекс состоит из 3 зон: Festival Village, аттракционы, ресторан «Золотая Киннари». В Festival Village, как понятно из названия, устраиваются зрелищные шоу и феерические представления от народных умельцев Таиланда.

Тематический парк развлечений Phuket FantaSea
Тематический парк развлечений Phuket FantaSea
Тематический парк развлечений Phuket FantaSea

Атракционы, в основном, предназначены для детей, но развлекают и взрослых. В Пещере бога обезьян вас ждет увлекательная поездка, Симилан представляет собой масштабный тир, а Деревня Карнавала заполнена каруселями.

Тематический парк развлечений Phuket FantaSea
Тематический парк развлечений Phuket FantaSea
Тематический парк развлечений Phuket FantaSea

После того, как вы посетите интересные места на Пхукете и развлечетесь, можно сходить в ресторан «Золотая Киннари» на 4 тысячи человек и как следует подкрепиться. В меню, кроме местных блюд, есть шедевры вегетерианской, японской, корейской, индийской и даже мексиканской кухни.

Тематический парк развлечений Phuket FantaSea
Тематический парк развлечений Phuket FantaSea
Тематический парк развлечений Phuket FantaSea

Вывод — не бойтесь стать более самостоятельными туристами!

Конечно, туристы могут быть пассивными и довольствоваться лишь одной акваторией, но это крайне не интересно! А вот туристы, которые иногда по две недели живут в одном отеле, на одном пляже, где все стараются им угодить и думают, что они видели Таиланд.

Да нифига они не видели! В этом я убедился, общаясь с ними на экскурсиях. Я просто задавал им вопросы,  чем их кормят  в отелях, знают ли они знаменитые блюда тайской кухни, как Том Ям, Пад Тай, Грин Кари и другие. В ответ мне задавали вопрос: «а что это такое?» Ну, простите ребята. Вы приехали в Таиланд. И думаете что были в этой стране, а сами даже не попробовали местной кухни. Я считаю, пора становиться самостоятельными! И действительно узнавать страну, а не сидеть в одном отеле.

Поэтому мои рассказы о самостоятельных путешествиях по Азии и Таиланду, в том числе,  туристами воспринимаются на «Ура». И надеюсь многие после общения со мной хотя бы сделают попытку узнать эту страну поближе.

Постараюсь подвести итоги всему написанному. Жизнь на туристическом острове Пхукете, на мой взгляд, словно в заколдованном круге. Здесь, при всех ожидаемых красотах и интересных местах, для туристов — пакетников как-будто всё не настоящее.

Надеюсь, я поведал вам мою точку зрения какой остров Пхукет прекрасный курорт. И самое главное, к чему я все вел, друзья — становитесь самостоятельными, путешествуйте сами, без турфирм, уже весь мир так делает! ???? Вот вам в помощь наша статья, где описано много полезного для вашего путешествия в страну улыбок. Читайте, езжайте в Таиланд, на Пхукет или в любую другую точку, сами! Я уверен, у вас все получится! ????

Вывод — не бойтесь стать более самостоятельными туристами!
  • Как поехать в Таиланд самостоятельно?

Благодарю за внимание и до новых встреч. Если у вас возникли вопросы, задавайте, буду рад  пообщаться!

  • Наша книга «Волшебный пендель, или как не бояться путешествовать»

Мы на пляже Найхарн, Пхукет

P.S. Для более свободных перемещений по острову, мы сняли машину. Читайте — аренда авто на Пхукете наш опыт.

Шоппинг в Пхукет Тауне

Выбор для шоппинга более чем предостаточен из-за количества торговых центров, рынков, магазинов. Цены на порядок ниже, чем на пляжах острова.

В шумных многолюдных торговых моллах Robinson, Ocean, Centrlal Festival есть абсолютно всё для любого взыскательного покупателя. Товары отличного качества и цены доступны.

Тайланд особенно славится своим мерцающим шелком, изделие из которого можно приобрести в любом фирменном салоне.

Кожаные изделия, как сумки, обувь, хоть не отличаются выделкой, зато изготовлены из натуральной кожи редких животных: крокодилов, змей, ящериц, броненосцев, птиц и даже жаб.

Шоппинг в Пхукет Тауне

Традиционно из Королевства привозят драгоценные камни, потрясающие самоцветы: черные или голубые сапфиры, граненные или гладкие. Из Камбоджи здесь торгуют отменными рубинами. Только приобретать надо в салонах, а не на улице.

И перед отъездом стоит купить разные удивительные местные специи, потом долго еще они будут на родине напоминать об изысках тайской кухни.

Рядом с Central Festival расположены гипермаркеты Big C и Tesco Lotus с большим ассортиментом продуктов по доступным ценам, это такой тайский вариант привычных всем Ашанов и Лент.

Отличный рынок с огромным выбором свежих фруктов и овощей находится возле остановки сонгтео в сторону пляжа на Ранонг роад.

Пляжи Пхукета

Вдоль всего западного побережья острова вы найдете массу великолепных мест для пляжного отдыха. Каждый из них обладает собственным индивидуальным характером, одни переполнены, другие спокойные и уединенные.

Пляж Патонг Бич является, пожалуй, самым популярным среди туристов. Здесь бурлит жизнь и днем и ночью, любая модница здесь сможет устроить себе отличный шопинг.

Рядом с Пхукетом находятся великолепные пляжи Пхи-Пхи Дон и Пхи-Пхи-Лей, которые увековечены в путеводителях по всему миру. Здесь вы найдете множество пляжных развлечений, а по пути к нему увидите великолепные известняковые карстовые скалы, которые круто поднимаются из воды. Не забудьте пересмотреть фильм «Пляж» с ДиКаприо, ведь он снимался именно здесь. В настоящее время, острова Пхи-Пхи являются одними из самых популярных направлений в Андаманском море, уступая только Пхукету.

Пляжи Пхукета

Панг-Нга Бей, или остров Джеймса Бонда, первоначально известный как Ко Тапу является частью национального парка. Он получил известность в 1974 году благодаря фильму «Человек с золотым пистолетом» и мгновенно стал достопримечательностью не только Пхукета, но и всего Таиланда.

Пляж Маи Као где садятся самолеты

Тот самый знаменитый пляж, где садятся самолеты. Это очень интересное место и у нас про него есть отдельная статья, которая находится здесь. Таких мест всего два в мире: на Пхукте и в Калифорнии.

Куда сходить с детьми?

Зоопарк Phuket Zoo

Если приехали с ребенком, то зоопарк — лучшее место, чтобы развлечься и взрослым, и детям. Его площадь составляет 5 гектаров, а животные здесь разные: тигры, жирафы, верблюды, слоны и другие. На территории расположено несколько точек общепита, где продаются снеки и напитки.

Куда сходить с детьми?

Сад бабочек (Phuket butterfly garden & insect world)

Это не просто сад, а целый исследовательский центр. Здесь живут сотни бабочек и насекомых, и наблюдать за ними невероятно интересно. Есть и ядовитые насекомые, такие как тарантул и скорпион, находящиеся в зале музея.

Куда сходить с детьми?

Музей Phuket Trickeye

Phuket Trickeye — интерактивный музей с 3д живописью. Главная особенность — картины с иллюзионистическими эффектами, благодаря которому вы оказываетесь в фантастических, нереальных мирах и обстоятельствах. Фотографии получаются незабываемые.

Куда сходить с детьми?
  • Адрес:130/1 Phang Nga Rd, Talad Yai, Muang Ban Talat Yai
  • Время работы: 10:00-19:00

Ботанический сад

Ботанический сад в Чалонге интересен не только любителям растений и цветов. Здесь собраны настолько причудливые тропические экземпляры, что они заставят удивиться любого. Посетители увидят орхидеи и флору тропического леса, зимний сад, десятки видов уникальных кактусов, пальм и деревьев, источающих фантастические ароматы, лилий и лотосов, огромный искусственный водопад и много чего еще.

Ботанический сад

Например, специальная выставка посвящена тому, как выращивают рис тайские крестьяне.

Открыто: 9:00-17:00, кроме среды. Адрес: Lung Por Chuang Road, Chalong

EuroTrip