Это хорошо!

среда, 31 октября 2012, 14:26

У одного африканского вельможи был оруженосец, который о любой случившейся ситуации в жизни (будь она хорошей или плохой) говорил: ЭТО ХОРОШО! Однажды…

Вельможа охотился, а оруженосец как обычно носил и заряжал ружья для него. В результате неосторожности оруженосца в обращении с ружьем, оно случайно выстрелило и оторвало вельможи большой палец руки. Оруженосец как обычно сказал:  "Это хорошо!" На это вельможа ему ответил: "Нет, это вовсе не хорошо!" — и велел посадить беднягу в тюрьму.

Прошел год. Однажды вельможа охотился на чужой территории и его схватили каннибалы. Привязав горе-охотника к столбу, туземцы принялись приготавливать огонь. Один из каннибалов случайно обнаружил, что у пленника не хватает большого пальца руки. Будучи суеверными, туземцы не ели тех, кто имел увечья на теле. В итоге вельможу отпустили.

Вернувшись домой, он вспомнил как лишился большого пальца, и почувствовал угрызения совести. Он тут же приказал освободить из тюрьмы своего бывшего оруженосца. Мне очень жаль, что я посадил тебя в тюрьму, это было для тебя очень плохо.

- Нет — сказал оруженосец — это хорошо! Если бы я не сидел в тюрьме, то эти дикари  съели бы меня.


Похожие статьи:


Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"


Полезные ссылки:

  • Hotellook.ru, Booking.com - забронировать недорого отель или гостиницу;
  • Dobovo.com - забронировать недорого квартиру в любом городе Украины;
  • Aviasales.ru - найти и купить самые дешевые авиабилеты;
  • Tutu.ru - купить ж/д билеты на поезд;
  • Tripinsurance.ru - оформить надежную туристическую страховку;
  • Lingualeo.com - легко и быстро выучить английский для туристов.

Оставить комментарий